Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стервятники или ненавижу скидки

Уговорили меня подружки отвези их сегодня на распродажу в Смоленский Пассаж... блин....

Припарковалась я на Садовом, на Смоленке. Через полтора часа я вышла, потратив последние полчаса на вытаскивание девушек, которые не в силах были уйти. Я пошла ждать их в машине, подхожу и вижу стаю "стервятников" из 5-ти эвакуаторов, один из которых поднимает мою, такую родную, машинку.
В первую минуту просто невозможно поверить в то, что это все реально и происходит с тобой. Секунд через 10 я бросилась к поднимающим с криками, что вот она я - вернулась.
Стервятники ржали... То ли мука в моих глазах, то ли аргументы о том, что у них вон еще как много работы, а я прямо сейчас, совершенно безвоздмездно и в темпе помогу им, самостоятельно убрав машину с улицы, но что-то убедило товарищей вернуть моего коня на место, и даже бесплатно.

Мои муки были вознаграждены лицами подружек, груженых сумками, аки верблюды, когда они не увидели машину на месте... Причем их руки были настолько заняты, что даже позвониь мне они не могли. Вдоволь налюбовавшись на них, я всетаки просигналила и запустла их в машину.
Люди, скажите, а в ценр теперь вообще лучше не ездить? На пути домой я видела еще две рабочих "стаи", снимающих машины с обочин дорог. Теперь только на метро в центр?

24.01.2007 22:59:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Ну если вы знать о парковках не обязаны - значит будете забирать машину со штраф-стоянки. Ничего не поделать. Вы идете на принцип, но и у города есть свои правила. Не "стервятники", а Люди делают свою работу. Поэтому лучше все-таки заранее поинтересоваться стоянками. Тем более, что интеренет у вас есть 25.01.2007 14:46:19, Хлопушка
Алена_П
На самом деле рановато у нас в России заниматься увозом машин с неправильных парковок, нет у нас парковочных мест, практически нет подземных, надземных временных стоянок. А те что есть ломят цены как будто к ним на месяц в гости пожаловали. Смысл в том, что в запрете не правильных парковок государство увидело очередную статью дохода и вместо того, чтоб обеспечить людей парковками они стали тупо забирать машины. 25.01.2007 15:51:31, Алена_П
конский хвостик (1.3)
Хм, в Москве нет? Вы бы в центре Лондона припарковаться попробовали....
25.01.2007 16:11:51, конский хвостик (1.3)
tanyak
около смоленского никогда парковаться нельзя было, там есть подземный гараж :). Просто надо на знаки смотреть и парковаться там где разрешено. Вам повезло, что вовремя пришли, а то потом хлопот не оберешься :( Будьте внимательны в следующий раз.
25.01.2007 10:55:13, tanyak
Amira
Почему?
Просто парковаться там, где разрешено и не висит знаков с эвакуатором и нет знака "стоянка запрещена".
25.01.2007 09:23:27, Amira
Ни одного запрещающего знака там не было, а знать, что где то там есть подземная парковка я не обязана - откуда мне знать, если я первый раз туда поехала?

25.01.2007 12:54:31, Настасия
Котька и Илюшка
А разметки запрещающей там тоже нет? А указатель на парковку очень трудно не заметить....
25.01.2007 16:24:42, Котька и Илюшка
Amira
Насть, там точно есть знаки, с 2-х сторон Садового кольца.
Еще от Спортмастера, который напротив, очень часто машины эвакуируют.
25.01.2007 14:44:41, Amira
Astra с дочкой
оригинальная логика:)) Для кого ж тогда строят парковки и вешают знаки, если вы о них знать не желаете? 25.01.2007 14:28:23, Astra с дочкой
Кто сказал "снать не желаю", еслиих не висит? И как я должна узнать - есь у магазина своя стоятнка или нет? Вот как? Опишите сруктуру узнавания. Вот еду я, стоит магазин мне туа надо, знаков вокруг нет. И что дальше? Окуда я узнаю, что у него подземная парковка? Ответьте.

25.01.2007 16:00:51, Настасия
Котька и Илюшка
Как раз у них знак о подземной парковке очень трудно не заметить :)
25.01.2007 16:26:21, Котька и Илюшка
Nightmare
Еще вроде как есть постановление местное, что если припаркованные автомобили мешают проезду уборочной техники, то их тоже можно эвакуировать... 25.01.2007 13:07:21, Nightmare
В Смоленском пассаже есть подземная парковка - я всегда там ставлю. 50 рублей - и никаких стервятников. Просто людям лень - на улице проще оставить. Аналогично на Курской - уж увозят оттуда машины, увозят, а люди ставят и ставят - хотя надо-то всего за угол завернуть и на парковку спуститься. 24.01.2007 23:15:37, Молния
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
там часто нет мест. я конкретно про курскую. 24.01.2007 23:18:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ласка М
Мы так однажды попали на Курской - колесили по всем ярусам в поисках места. 25.01.2007 13:59:12, Ласка М
Куська
Ни разу не попадала, чтобы не было мест. 25.01.2007 13:43:34, Куська
КошМарочка
ну уж точно не днем в будни... 25.01.2007 10:08:09, КошМарочка
Amira
Я НИ РАЗУ не попадала, что на Курской нет мест на стоянке. Бываю там часто и самое разное время. 25.01.2007 09:24:17, Amira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!