Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я злая (((

Я злая сейчас, я очень злая (
мы ходим в дорогой сад, в большей степени из за бассейна, занятий и т д .
В бассейн должны были пойти с этого года. Но ... на мои вопросы слышу ответ, мы решили перенести на следующий год. Я настаиваю, потому что часто болеем, у нас проблемы с ножками - для нас бассейн чрезвычайно полезен.
Короче "надавливаю" на заведующую, она дает добро, что бы мой ребенок присоединился к старшей группе. Спрашиваю, как это выглядит ? сколько взрослых и т д ? Все будет нормально - ответ.
И вот я пробежалась по магазинам - купила весь набор для малышки на 3 года. А это непросто оказалось - только в спортмастере все было ( спасибо девочкам из конфы направили ).
И что я получаю сегодня вечером в дет саду - ваш ребенок в воду не пошел, простоял на бортике все время, потом расплакалась.
Спрашиваю, а где же были воспитатели - а нас туда не пускают, только один тренер ( один чел на всю группу малышей ).
Преподносят тоном - типа мамаша забыли о бассейне до следующего года (((.
Завтра собираюсь идти к заведующей разговаривать - что говорить ?? (
или действительно сдаться ?
23.01.2007 22:18:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В саду бассейн обычно работает так: группу выводят на бортик, и по-одному запускают в воду и купают минут по 5 каждого - чтобы вся группа "поплавала" за те 30 минут, что выделены на занятие. Поэтому особо терапевтического эффекта от таких занятий не ждите. Единственное чему научат - не бояться воды, в этом и смысл бассейна в саду. 24.01.2007 11:24:42, Татьяна Л
Фру Снорк
Я бы попросила дать еще шанс. Может, она постоит, потом осмелеет. Хотя тяжело, конечно, с чужой группой и тренером. Но ей богу, оно того стоит, чтобы попробовать. Машка ходит в саду - это восторг полный, всю неделю ждет занятия. воды совсем перестала бояться, а что дома в ванной вытворяет - ныряет, плещется, а раньше даже сесть в воду боялась. Кстати, у нас тоже в бассейн только тренер ходит, воспитатели в группе остаются. Детей, правда, не много, человек семь-восемь обычно. 24.01.2007 00:00:50, Фру Снорк
Спасибо за поддержку ))), а скольво вам ??? 24.01.2007 11:13:26, Janisha
Фру Снорк
2.9 24.01.2007 13:58:02, Фру Снорк
Юффи
Ничего себе. Мне тетя рассказывала, что у них в городе 7 летний ребенок утонул (в Голландии). Пригласили на день рождения к ребенку деток. Без родителей ( в Голландии родители оставляют детей и уходят домой). День рождения в бассейне был. У детей дипломы были, то есть все умели плавать. Так одна девочка утонула. Ударилась головой, когда ныряла.
А тут детей в 5 раз больше, да еще и плавать не все толком умеют. Вдруг с кем-то что-то случится, а у детей паника...
А дочка может позже начнет. Посмотрит пару раз, потом попробует?
23.01.2007 22:59:38, Юффи
ужас (, вот буду настаивать чтобы самой присутствовать 23.01.2007 23:02:47, Janisha
KengaLU
жалко потраченных денег на обмундирование. но мне кажется, что не надо было сразу всё покупать, ни разу не испробовав. хотя чего уже говорить...
я бы на вашем месте говорила завтра с заведующей на тему того, чтоб дать в нагрузку ещё одного воспитателя (ведь она вам заведомо говорила, что будет больше тренеров), и не отчислять ребёнка из бассейна. даже если он не будет плавать, а будет стоять возле бортика и наблюдать за другими - это тоже шаг вперёд. он таким образом, смотря на других, чуть позже и бояться перестанет и возможно сам попросится в бассейн.
23.01.2007 22:42:14, KengaLU
А вы не жалейте ни о чем. Старались же для любимого дитя. Может Вам походить вместе в отдельный бассейн, там доча будет с мамой и ам спокойно и она в воду пойдет. Я думаю, что просто в детском саду никому не надо было, чтобы она в воду пошла. Ну вроде как знаете сама не пошла чего себе задачу усложнять, одним детем меньше. Так что идите вместе плавать и наслаждайтесь проведенным временем с детем. Я со своей с 3 месяцев в бассейн ходила всей семьей мама, папа и доча, нам очнь нравилось! 23.01.2007 23:40:03, birdie
Да это идеальный вариант - но не могу бросить работу (. Искала сад с бассейном. Понимаю, что никому не надо, но не бесплатно же.
Вот, что обидно (
23.01.2007 23:53:26, Janisha
KengaLU
вы наверное не мне хотели ответить, а автору темы... 23.01.2007 23:44:02, KengaLU
Извиняйте, поспешила, вот и насмешила 23.01.2007 23:48:22, birdie
вот вот )))) я именно этого и хочу ) но как говорить с тем , ко по ходу делает все, чтобы я сдалась ( 23.01.2007 22:46:42, Janisha
KengaLU
если она не согласна будет дать еще одного воспитателя на подмогу тренеру, то всё равно не давать отчислить ребенка. пускай стоит и смотрит пока сама не решится присоединиться к группе. можете ещё попросить самой присутствовать, елси у вас есть свободное времкя на это.
главное постараться вести разговор без наездов и конструктивно.
23.01.2007 22:55:37, KengaLU
куплю новопассит - чтобы конструктивность не потерять в разговоре ))) по ходу разговора ) 23.01.2007 22:57:09, Janisha
Если действительно правило- только один тренер, то я бы не настаивала. 23.01.2007 22:25:31, Саэко
когда я расспрашивала о процессе похода в бассейн - меня уверяли, что количество взрослых напрямую зависит от количество и возраста детей.
А сегодня оказалось, что один, и чужой тренер, а не родной воспитатель и все такое.
23.01.2007 22:27:53, Janisha
А Вы всерьез расчитывали, что родной воспитатель сорвется с группы и пойдет в бассейн "пасти" одного ребенка, который, к тому же, попал туда во внеурочное время? 23.01.2007 23:29:50, ну-ну...
как это рассчитывали ????
при приеме ребенка в сад подробнейший разговор был о басейне.
Потом после моего настояния, я подождала 3 недели для решения ими орг вопросов.
не я просила дать еще одного воспитателя,наоборот, услышав это предложение: что так будет - решилась на бассейн )
23.01.2007 23:35:10, Janisha
Arni
Ужас... а группа какая? большая? Один человек - это же опасно, их как минимум двое взрослых должно быть. Даже просто в группе 2 воспитателя, потому что мало ли что может быть, а тут... =((( Может не стоит бороться? Тем более если дочка сама в воду не пошла и уговривать, видимо, там никто не будет... Я бы не стала настаивать, а то вдруг ребенок потом вобще станет бояться воды..
23.01.2007 22:25:19, Arni
Обидно, что такой первый раз оставит действительно плохой воспоминание о бассейне(.
И такое динамо еще и денег стоит
23.01.2007 22:28:59, Janisha
Arni
да, обидно. Но может стоит вам в специальный бассеин для начала походить, хотя бы раз в неделю, но вместе с малышом, тогда вы сами сможете реально научить его не бояться воды, а потом уже в детсадовский идти
23.01.2007 22:31:19, Arni
Да, сегодня уже записалась на выходные в подобный бассейн.
Но меня такой подход взбесил (((((
23.01.2007 22:34:08, Janisha
Arni
Со стороны персонала садика? Что поделаешь, хамов везде хватает =(((
23.01.2007 23:13:00, Arni
меня сейчас мучает немного другой вопрос - а надо ли бассейн тематическому ребенку, который до года бассейн не посещал? Плавать вряд ли до 3x лет научится.. просто плескаться тогда что ли? 23.01.2007 22:21:04, Dragonfly
научится не бояться воды, не бояться бассейна и т д.
Даже плескаться в бассейне очень полезно )
23.01.2007 22:26:05, Janisha
Arni
Мне кажется, что бы научиться не бояться воды, с ребенком надо индивидуально заниматься, а не в старшей группе...
23.01.2007 22:27:46, Arni
KengaLU
а мне кажется небоятьса воды можно и в ванне научить =)
23.01.2007 22:43:40, KengaLU
Arni
ну, это само собой =)
Я имею ввиду, что если уж так сильно хочется в бассейн, то занятия со старшей группой не лучший вариант...
23.01.2007 23:12:06, Arni
KengaLU
дык других вариантов нету вроде у автора. 23.01.2007 23:26:57, KengaLU
и мне так кажется.. так какой смысл в бассейне то? :) 23.01.2007 22:49:57, Dragonfly
KengaLU
простор! там именно плавать можно. даже если в кругу, но хоть ногами и руками нормально болтать или висеть как поплавок - расслабляет =) 23.01.2007 22:52:45, KengaLU
ну если только ради простора мотаться еженедельно туда.. не знаю... 23.01.2007 22:54:24, Dragonfly
KengaLU
смотря куда мотаться. если рядом, или личный, то здОрово. а вот часы на это дело тратить - это только пожалуй если доктор прописал... я бы без надобности не смогла бы. 23.01.2007 23:03:58, KengaLU
вот и я.. сегодня сездила и задумалась.. а оно надо? 23.01.2007 23:04:29, Dragonfly
KengaLU
а какие у тебя мотивы были/есть? 23.01.2007 23:08:20, KengaLU
закаливание (что оочоень сомнительно), и научиться плавать (еще более сомнительней в течение пары лет) 23.01.2007 23:09:55, Dragonfly
KengaLU
согласна про сомнительность.
то есть конечно можно и закаллить и научить плавать, но закалить можно и другим путём (обливания например холодной водой), а научить плавать - не знаю стоит ли это таких усилий - тащиться не известно куда и убивать на это пол дня, когда можно подождать лета и попробовать самой в речке/море/океяне, ну или подождать пару лет и потом нанять тренера, который научит. другое дело елси бассейн под боком.
23.01.2007 23:32:36, KengaLU
ну да.. наверное оставлю я затею с бассейном, буду ездить туда исключительно ради удовольствия в удобное время :) 23.01.2007 23:33:34, Dragonfly
KengaLU
правильное решение. имхо =) 23.01.2007 23:45:42, KengaLU
Да, индивидуально - это самое лучшее, но нет у меня времени сидеть дома и посещать бассейн с индивидульном подходом ( мама- ребенок ), ради этого ходим в хороший сад, где обещали бассейн. 23.01.2007 22:30:54, Janisha
Arni
Понятно. Тогда, ИМХО, лучше пока вообще отказаться от этой затеи...
23.01.2007 22:33:07, Arni
Эх ( не могу, у нас проблемы с ножками, все ортопеды в один голос советуют в бассейн ходить и не ждать. Из за бассейна в свое время и был выбран этот сад. 23.01.2007 22:36:10, Janisha
KengaLU
я вот честно считаю, что не надо отказываться, просто надо смириться с тем, что пока ребёнок боится. ну и пускай смотрит в сторонке, но всегда в готовности присоединиться. главное не толкать его туда против воли. 23.01.2007 22:45:41, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!