Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматолог сказал,что у ребенка( 1 г. и

Стоматолог сказал,что у ребенка( 1 г. и 10 мес.) очень длинная уздечка и нужно ее подрезать,иначе речь будет невнятная.Но мы уже с года разговариваем и "непонятные" слова списывали на детский лепет.Подскажите,что это за операция-подрезание уздечки,как она проходит.С обезболиванием?До какого возраста нужно это сделать?Поделитесь опытом уважаемые родители!
23.01.2007 16:14:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Нам сказали подождать до 4-5 лет, а потом посмотрят. может и не надо будет резать. 23.01.2007 21:14:36, Розочка
КошМарочка
мне резали в 4 года, малышу моему в 3 месяца...

Но врач сказал что это увы НЕ гарантия что потом не придется резать повторно...

Свое отрезание помню хорошо ;-) Бой был ;-(
23.01.2007 20:52:51, КошМарочка
jane_lk и малышок
Нам стоматолог-хирург сказал ждать нормальной внятной речи, т.е. лет до 4-х, в этом возрасте советоваться с логопедом и только при реальных проблемах с речью резать уздечку. Причем было сказано, что возраст не критичен, можно и около 7-ми лет это сделать. 23.01.2007 17:45:40, jane_lk и малышок
msinine
Насколько я знаю, подрезать можно и в год и позже. Вопрос только в болезненности процедуры. Лично мне подрезали в 4 года, причем подрезали и верхнюю и нижнюю. Только подрезают действительно короткие уздечки, вроде как.
23.01.2007 17:12:15, msinine
Odessitka
да и у нас короткая была...что-то я сразу не обратила внимание...может врач именно это и имел в виду, ведь только в таких случаях подрезают... 23.01.2007 17:36:27, Odessitka
Odessitka
это еще один повод показаться еще одному доктору... 23.01.2007 17:38:23, Odessitka
Вы уверены, что именно ДЛИННАЯ уздечка?
чет все подрезают короткие...

23.01.2007 17:04:42, Arabeska
КошМарочка
я думаю имеется ввиду длинная перегородка (она же короткая уздечка) 23.01.2007 20:51:29, КошМарочка
Это фраза доктора,Я ЛИШЬ ЦИТИРУЮ:( 23.01.2007 17:11:58, Misa
Odessitka
Мы сталкивались с таким, но подрезали гораздо раньше, нам было 2,5 месяца. Подрезали по той причине, что было проблематично сосать грудь. Стоматолог-хирург нам сказал, что это очень частая проблема сегодня, и нет ничего в этом страшного, то ли дети часто рождаются с зубами (такие аномальные, которые нужно удалять иначе молочные зубы не ростут), а это и не проблема...Но мы волновались жутко. Крови почти не было, не обезбаливали, надрезали и сразу разрешили дать грудь ,чтобы успокоить.
Доктор говорил, что если не подрезать будут проблемы с речью, но если сосать не мешает подрезают в год-полтора.
23.01.2007 16:22:51, Odessitka
А как же при этом надо держать ребенка,да?Мы жутко волнуемся.Это же хирургическая операция!Не поздно ли мы спохватились?Боюсь:((( 23.01.2007 16:32:37, Misa
Odessitka
мы держали на руках, это одно движения врача-раз и все, но мне кажется, что я переживала и растроилась даже больше чем сынишка...не знаю поздно или нет, но я бы на вашем месте еще с каким-то доктором проконсультировалась, мож даже со стоматологом, может у вас ничего страшного и нет. Может ошиблись диагнозом.Многие детки сразу нечетко выговаривают. 23.01.2007 16:43:03, Odessitka
А эту операцию проводит ортодонт? 23.01.2007 16:56:24, Misa
Окклюзия
Детский стоматолог хирург. До 3 месяцев - если мешает вскармливанию, а не для профилактики проблем речи. И после 4 лет после консультации с логопедом при проблемах с речью. Далее в любом возресте по направлению ортодонта, если есть проблемы с прикусом. Возраст от 3 месяцев до 4 лет не имеет показаний к операции пластики уздечки языка. 23.01.2007 19:27:51, Окклюзия
Odessitka
тот к которому мы ходили-стоматолог-хирург 23.01.2007 17:34:55, Odessitka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!