Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За кулачками и советом. Девочки, хелп!

Сижу реву который день подряд. У Оли в моче немыслимое количество лейкоцитов, на все поле зрение. Участковая врач истошно вопит: "В больницу!!! Она же у вас писает гноем!!!!!"Всякие частные лекари более лойально относятся, хоть обследование назначили. УЗИ почек прошли -хорошее, по- женски обследовались у гинеколога-та же фигня, в смысле те же лейкоциты на все поле зрения в мазке, диагноз-кольпит. Стало быть, ребенок, когда писает, элементарно подцепляет лейкоциты из влагалища, логично? А не фига не логично, отвечают мне. Может и подцепляет, а может-пиэлонефрит. А чтобы исключить пиэлонефрит, необходимо сдать мочу по Нечипоренко, т.е., среднюю порцию. Мамочки, ну я наверное тупая, дура, безмозглая, бестолковая,безрукая, без... короче, и так далее, но не могу я собрать у ребенка этот хренов анализ! У этой юлы попробуй хоть какую-то каплю поймай, а тут-именно среднюю подавай. Говорят: садите писать на горшок, она чуть - чуть пописает, вы -раз! -баночку под струю, а потом-раз! -убрали. Ну не такой я акробат, во первых, во-вторых, у Оли от таких номеров вся писальная деятельность прекращается, в третьих, она вообще очень мало (по объему) писает по утрам, т.к, ночью ест грудь и писает в памперс. Ну, мне объясняют, что надо ребенку нормальным русским языком объясить, что надо сначала пописать в горшок, потом в баночку, и чтоб по команде писала. У меня очень послушный понимающий ребенок, но не в состоянии она понять, куда, как и когда писать надо! Над ванной держать -не умеет она писать на весу, не привыкла, будет орать и выгинаться. Ну что делать, а? С одной стороны, без анализа ни один самый толковый врач лечение не назначит, с другой -если, не дай бог,в больницу загребут, там ведь не станут церемониться с тем, что ребенок писать умеет -не умеет? Короче, полная ж...па :((((((((((((
23.01.2007 14:05:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
!!!!!!А нет стульчика-горшка? Такого, с ножками и спинкой, у которого собственно горшок вынимается? Или у знакомых моэжет естьь? Если посадить на него, но БЕЗ горшка - она будет писать в дырочку от горшка, а Вы собирайте среднюю порцию :) 23.01.2007 17:33:15, ленУля
здрасти, коллега по несчастию((((( тоже самое у нас - в моче лейкоциты повышенные, сдали мазок у гениколога, ждемс резалт и тогда понечипоренко нам светит(( ума не приложу как его собрать т.к. обычный еле собрала - с утра пугается всего нового и не писает по часу(((( а уж среднюю струю ваще караул((((
напишите если вам удастся, плиз!
23.01.2007 15:51:26, Мaруся и Ксюня
ох (( даже не знаю, что посоветовать (,
может все таки на ручках поддержать пару раз - приучить типа так писать, а потом вот так держа на ручках писать в разные посудины: чтобы среднюю часть выделить.
В общественном туалете, когда масю веду писать - держу на ручках, может так и попробывать вам. Сначала тренироваться над раковиной - чтобы спокойно воспринимала.
Держитесь(( очень несладко.
У нас старый участковый врач перед сдачей анализов советует протереть ( подмыть попочку ) слабейшим раствором марганцовки.
23.01.2007 15:43:52, Janisha
Чапка-Лапка (1,5)
у старшей собирала так:
На ванну ставили решетку. Дочь ставила на решетку, потом она садилась на корточки лицом ко мне, коленочки в стороны, как начнет писать подставляла баночку. Если не писается можно помочь или струйкой воды из крана в ванну , или теплой водичкой на попку....
И подмыть конечно перед процедурой.
Привычки писать в ванну не было и надеюсь не появилось :-)
Удачи ВАМ!
23.01.2007 15:02:50, Чапка-Лапка (1,5)
VERbA
Понимаю ваше отчаяние!!! И очень вам сочувствую!
Девочки внизу много чего посоветовали, может что то вам подойдет вы сможете собрать анализ. И поправляйтесь!
23.01.2007 14:35:13, VERbA
Ласка М, тоже ''безрукая и бестолковая''
Поскольку я так и не смогла собрать пресловутое "по Ничипоренко", могу только подержать за вас кулачки. И за то, чтобы результат позволил бы определиться с лечением. 23.01.2007 14:32:36, Ласка М, тоже "безрукая и бестолковая"
очень понимаю ситуацию. сама так мучалась. дочка просто не может писать стоя - прям расплакалась: хочет писать, а стоя в банку не может. в результате, посадила ее на горшок поглубже как бы, в общем, мне было видно, что она начала писать, быстро подставила банку, потом убрала, переживала, что последняя порция попала, но рез-ты были нормальные. но, конечно, объем мочи был нормальный, накопленный :). а вот если писает мало... слышала, что для того, чтобы убрать вероятность попадания выделений в мочу, ее берут катетером, правда, если инфекция именно в мочевыводящих путях - не знаю, используется ли этот способ... поспрашивайте, в инвитро, или в др.центрах, берут ли они катетером, может, это поможет... 23.01.2007 14:27:47, блинникова
просто когда на горшок "глубоко" сажать, ну, подальше, можно просто подсунуть банку и вытащить ее потом быстренько назад... 23.01.2007 14:35:50, блинникова
А температура у вас нормальная? Если бы почки при большом кол-ве лейкоцитов была бы темпа. Скорее из влагалища. Я среднюю тоже не могу собрать, элементарно потому что утренняя порция очень маленькая, нечего там делить. 23.01.2007 14:26:42, пани Кёрша
тьфу-тьфу, да 23.01.2007 14:36:31, white-dove
Фру Снорк
А если не держать над ванной, а поставить ее туда - ножки пошире - чтобы струйка не по ноге текла, и в нужный момент баночку подставить? У моих прокатывало. 23.01.2007 14:21:11, Фру Снорк
Так тут дело привычки :) Ну не привык ребенок писать куда-либо кроме горшка (ну, или штанов, если сильно припечет):)- а тут,здрасте, в ванну писать! :))))Хотя...может, если воду включить... 23.01.2007 14:31:07, white-dove
Фру Снорк
Да мои тоже в общем только в горшок писают - а это вроде как приключение даже:-)) И воду включить, точно. 23.01.2007 14:40:38, Фру Снорк
ntgkeтеплую включить и по ножкам душем поводить, можно и низ живота для начала... должно помочь - у вас безвыходная ситуация - надо, так надо!!! А по ситуации - сочу.... очень-очень:-(((( 23.01.2007 14:36:49, МЕЛ`ок
Розочка
Сочувствую... мне кажется все приходит с опытом. Мы каждую неделю сдаем, но все таки с мальчиками проще. А дочку я ставила в ванну, включала воду и она начинала писать, иногда сидя, иногда стоя. Тут главное не испугать ребенка. Когда дочка начинала писать, я осторожно подносила баночку под струю и потом убирала. Но если испугать, то она может вообще перестать писать. Так что поговорите, объясните, может даже на своем примере покажите. УДАЧИ!!!! 23.01.2007 14:21:03, Розочка
Leshas™
ставишь в ванну голышом, включаешь теплую водичку, у неё пойдет фонтанчик:) ты его среднюю часть и лови, только баночку близко не подноси, испугаеся, перестанет писать:)))
а вообще, кулачков вам! чтобы все в положительную сторону разрешилось!
23.01.2007 14:20:51, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!