Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брезгливость, а точнее ее отсутствие :(

Такая проблемка у нас есть.. не знаю что делать..
Не мешают дочке грязные подгузники. Если наделает делов в памперсы или просто в трусики - это ее не беспокоит. :(( Ее надо еще поймать, уговорить поменять штанишки или памперсы.
Вчера вот уходила я вечером, она с дедушкой сидела. Он не заметил как она покакала :(( В итоге проходила наверное больше часа так. Попа краснючая, а ей все равно :(( Я так расстроилась, когда увидела... Про горшок я молчу вообще, надеюсь со временем прийдет. Что с этим делать?
23.01.2007 11:09:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с ребенком сделать ничего нельзя, а вот дедушкам бабушкам надо дать указание - проверять каждые полчаса(например), чтобы такого больше не повторялось. 23.01.2007 23:46:01, hipp
Гэллор
гы,так памперсы специально так сделаны,чтоб не надо было переодевать при каждом пуке 23.01.2007 13:48:14, Гэллор
fimka и Сонюшка (1,4)
у нас абсолютно тоже самое...
23.01.2007 13:09:58, fimka и Сонюшка (1,4)
Ласка М
Если моя Яна (1.10) чем-то очень увлечена, то тоже может не заметить. Но чаще все-таки приходит и показывает, что она "сделала" в штаны.
Кстати, хочу вас предупредить, что это очень опасно, если девочка в грязном памперсе, может случиться инфекция мочевыводящих путей, у нас была такая фигня. Так что попросите тех, кто с вашей Вероникой остается, почаще проверять ей трусики.
23.01.2007 12:35:55, Ласка М
Ну и у нас так же...Ксюхе пофиг, мокрые штаны или нет. Жду, пока станет не пофиг.
23.01.2007 12:11:51, доберМАМ
КошМарочка
у нас по разному всегда... Иногда сразу бежит и показывает на подгузник, а иногда силком тащу ;-(

23.01.2007 12:01:47, КошМарочка
Это абсолютно нормально. Мой старший и в 5 лет с пола на улице мог поднять что-то, что ему нравится, детям вообще чувство брезгливости практически не свойственно. Тепло попе - ну и ладно. Я что-то не припомню, чтоб кто-то из моих по этому поводу нервничал 23.01.2007 11:58:43, Индигомама с работы
VERbA
Ну все дети разные. Созреет.
Цветочка мокрые штанишки жутко раздражают. Если случится прокол и он описается, то идет в раскаряку, чтобы минимум свести контакт тела с мокрыми штанишками, говорит "бяяяяя.." и пытается снять.
Но он к памперсу не приучен. Одеваем только на ночной сон и на прогулку.
23.01.2007 11:51:05, VERbA
Nightmare
ничего, пока само не дозреет 23.01.2007 11:16:18, Nightmare
+1видимо да,у нас тоже самое:( 23.01.2007 11:24:52, lusy(1,9)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!