Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я про нежданных гостей

тут недавно Розочка рассказывала как к ней "деликатно" родственники заваливаются... моя свекровь уже 9 лет , в разное время суток заваливается так ко мне. я каждый раз (а это 1-2 раза в неделю) оч.сильно напрягалась, деликатно намекала - утром : мне так неудобно перед вами за неубранные кровати,вы бы предупредили,что к нам приедете...(в ответ невразумительное мычание - мол всё пучком)
вечером(21.30!!!) - вы бы позвонили перед приездом , мы все полуодетые,неудобно как-то... (в ответ : да я просто мимо шла ,вот и зашла.. и так каждый раз .все эти 9 лет она косит - "как-то так получилось , я ни при чём"
и вот,накануне,снится мне ,что опять она пришла,разбудила детей звонком в дверь. а я решила не открывать. и стоит она сердешная и смотрит нам в окно детской,злая как собака.
после сна этого у меня "перекос сознания" случился:)) я так ясно со стороны увидела , как эта зараза целенаправленно питается моим раздражением. это была предистория :)) в тот же вечер она пришла(без звонка естественно.) и я не в воздух, а глядя ей прямо в глаза, спросила - а почему вы не предупредили о своём визите?
лицо у неё вытянулось , будто я её матом обложила...
девочки! она с глубокой обидой на лице вышла (и нашла ведь как дверь открыть(тоже косила:))) и шибанула дверью так!!! я удивляюсь,как штукатурка не осыпалась:))
вот теперь наслаждаюсь покоем и понимаю ,что иногда полезно свой такт засовывать в одно место:)

22.01.2007 13:12:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Вот и Вас и понимаю, но представила, что я так к сыну приду лет через 10, и грустно мне стало(( 22.01.2007 23:42:01, Bumama
ну не нужно грустить , я тоже беспокоюсь по поводу своих отношений с сыновьями в будущем. но я постараюсь не переть как танк.
то что я описала выше , это 00,1 процент от всего цирка.
23.01.2007 10:11:59, Девица
Ну, то, что в Ваше пространство вторгаются, и Вы испытываете негативные эмоции - понятно. И естественно. Интересно, а с какой целью и по каким мотивам эти "гости" с завидной периодичностью создают Вам явные неудобства? 22.01.2007 16:22:12, ДиО
ну безусловно дело во мне. нерешительность, боязнь взять на себя ответственность за любой поступок и т. д. но я работаю над этим
и результаты радуют :))
22.01.2007 17:51:10, Девица
bat
Боже ж мой! Как мне-то повезло! Моя свекровь без моего приглашения и не поедет. Но приглашение нужно 1 раз в неделю как миниум. Кстати, у нас есть проблема получше, свекровь открывает дверь, не глядя даже в глазок, не то чтоб еще спрашивала, кто там. Меня это напрягает. Специально, когда звонила дверь закрыла глазок снаружи. Дверь была открыта без вопросов. Как тактично можно посоветовать 70-летнему человеку проверять, кто за дверью находится? 22.01.2007 15:55:13, bat
А может, ей пару страшных историй рассказать, ну так, с подробностями и эмоциями? Типа как у знакомой бабушка вот так открыла дверь и ее ограбили, а у другой знакомой дедушка вот так открыл дверь, а там амбал с ломиком и ему этим ломиком по башке... Или газетку дать почитать, где про что-нибудь такое написано (а таких случаев полно и пишут о них радостно). Пожилые люди обычно таким эмоциональным рассказам очень верят... 22.01.2007 16:13:36, Нэко
bat
да у нас соседи по площадке такие, что и истории не очень-то нужно рассказывать 8( Объясняла уже неоднократно. Сама всегда смотрю в "глазок" и еще спрашиваю "кто", при ней тоже было дело пару раз, что я смотрела и спрашивала, ан нет, она так спокойненько открывает на звонок 8(( 22.01.2007 16:28:09, bat
Не, не объяснять, а так, как бы безотносительно нее и ее двери, просто типа новость рассказать: "Представляете, у одной подружки недавно бабушку ограбили! В дверь позвонили, бабушка и открыла..." ;)) 22.01.2007 16:45:23, Нэко
А мои свекры никогда не предупреждают, да и мой папа всегда просто так заявляется. И меня это ни сколько не напрягает. Даже как-то не задумывалась над этим - пришли и пришли. Что такого? 22.01.2007 15:13:23, Лютик
ну и правильно, чего напрягатся то?
22.01.2007 15:27:58, Zefir
Ежик Кучерявый
Вау, зато нашу свекровь калачом не заманишь. :))) 22.01.2007 14:54:06, Ежик Кучерявый
вот прям про нас в последнее время... я и так как белка в колесе,старшая болеет ,по 2 раз в поликлинику носимся еще и поесть приготовить.убраться,Арсения спать уложить,самой ченить поесть,с Настей уроки сделать...короче ужас,а тут как ни в чем ни бывало настойчивый звонок в дверь!!!!!! все вс планы пока сын спал- К черту!!!!! и главное утром я звонила спрашивала как дела ? к нам опять не собираетесь???? нет ,сегодня не приеду!! блин..... 22.01.2007 14:29:54, ~Черныш~
Розочка
Поздравляю!!! Хоть отдохнешь!!! мне кажется, что когда так "вваливаются", просто ставят в очень неудобное положение тебя, мне кажется что это очень не корректно. У всех свои дела и планы. Может тебе хочется повалятся, а не гостей принимать.
Я кстати тоже, поехала к маме с дочкой и не позвонила заранее, как я обычно это делаю. Приехали под вечер. Так мама носилась с огромными глазами и не знала чем бы нас накормить(ужин то уже съели, и спать собирались, а мы с дороги, ехали 3 часа) я конечно с собой всего навезла, но ей было не приятно, что мы не предупредили. И на мой вопрос: а какого мне, когда вы приезжаете??? она только вздохнула. так что надеюсь, что она меня поняла!
22.01.2007 14:16:45, Розочка
Кажется мне что зря так паритесь. Если бы вашу свекровь напрягала бы ваша кровать неубранная или ваш полуголый вид, то бы она вас предупреждала о визите. Она же к родным людям пришла. Если у нее все так просто - то и вы будте проще, ну неубрана кровать ну и фиг с ней, а чашку чая налить - ну руки не обломятся поди. Вы же мужа не называете "заразой" - если он несанкционорованно пришел домой с работы и разбудил звонком в дверь детей.
Я вот думаю если бы я пришла к родителям в гости - а они мне бы сказали - "а фигли без звонка?" - то я бы тоже обиделась.
Если бы свекры мои жили с нами хотя бы в одном городе - то я бы еще и ключи им выдала от квартиры, что бы в любое время могли приходить.
22.01.2007 14:04:24, Zefir
её это не напрягает конечно , это меня напрягает , понимаете ?! она не моя мать . с мужем моим пусть хоть пиписьки друг другу показывают , а я здесь при чём !??
и когда муж домой с работы едет , он на мобайл звонит , своим ключом открывает .
22.01.2007 17:43:55, Девица
ппкс!
меня всегда очень веселят разговоры про "родных людей" и пр.
имхо, это естественно, что с ЧУЖОЙ тетей некомфортно. Мама мужа и муж - совсем не одно и то же.
Если бы она не была мамой мужа, ее можно было вообще не принимать, при таком раскладе. Ну а так как она свекровь, то ее принимают, конечно:). А дальше все зависит от человека - можно и подружиться ней, если она подходит тебе сама по себе,а н по приуждению родственных связей.

23.01.2007 11:40:03, Arabeska
вот точно , я для её комфорта 9 лет расшаркивалась,а её это просто забавляло.
теперь обида - как это так , раньше можно было играть на нервишках,а теперь оне не хотят...
23.01.2007 13:12:46, Девица
Leshas™
это только на время, потом опять все вернется:(((( 22.01.2007 13:51:19, Leshas™
А еще можно дверь не открывать ;)) Типа ну никто же не предупреждал, что придет, и мы гулять ушли, нас дома нету ;) Как-то так получилось, мы ни при чем ;))) 22.01.2007 13:39:27, Нэко
ага , пару раз я так и делала .. она шла к нашим соседям, вызванивала нас от туда, я не отвечала . тогда она ехала к своей матери (детской прабабушке, я к ней очень трепетно отношусь)устраивала там цирк - мол все пропали неведомо куда, и уже от туда начиналась массированная отака звонками...
бабушку мужа мне просто жаль, она воспитанный человек,добрый , да и просто очень пожилая - она ведётся на это. совесть не позволяет не брать трубку.
22.01.2007 18:02:16, Девица
у нашей ключи есть..... 22.01.2007 14:30:20, ~Черныш~
А дверь изнутри не закрывается так, чтобы ее нельзя было открыть ключами?
А потом сказать, что типа спали мы и не слышали, вы же не предупредили! ;))
22.01.2007 15:44:33, Нэко
Buzuka (1.2)
Лучше поздно, чем никогда ))))) Молодец! Надо ставить иногда на место даже свекровей... В конце-концов это твой дом! У меня такой проблемы нет, родители мужа раза 2 накануне предупредят, во сколько выезжают, я даже смеялась, говорю, вы как в фильме "Москва слезам не верит" - "Вот, что значит интелегентные люди - предупреждают о своем приеде, чтоб мы успели подготовиться", НО когда я не хочу их слышать (слишком часто звонят) я просто не беру трубку или отключаю телефон 22.01.2007 13:23:50, Buzuka (1.2)
Ленуся ™
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

22.01.2007 13:17:38, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!