Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться. Про мужа

Не думала, что доживу до такого(( Тут как-то давно был топик девочки, которая писала, что ее муж, познакомился в асе с девушкой, и ему настолько с ней интересно, что он только и говорит о ней, как встает утром, бежит в асю, приходит вечером - опять. Только с ней.
У меня ситуация еще хуже(( Уже года 2 у мужа в отделе, среди мужской компании, работает одна девушка. Мой муж часто стал упоминать ее в разговоре, дома общается с ней в асе (на работе ему мало). И вообще чувствую, что ему с ней интереснее, чем со мной. Чувствую себя какой-то ущербной. Это даже хуже, чем измена. Вправьте мне мозги что ли. А то совсем расстроилась.
22.01.2007 10:08:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я у мужа спросила - как с точки зрения мужчины это выглядит. Он говорит - однозначно ОБРАЩАТЬ внимание и предпринимать меры, ибо это не ерунда.
Сейчас не ничео серьезного, иначе он бы не говорил о ней жене. Но это нехороший сигнал.
Надо выходить самой на связь с девушкой, говориь, что муж о ней часто говорт, просит Вашего соета о ее словах и поступках. В гости ее пригласите - на Вашу территорию. Чаще (не в прямую) рассказывайте, какой муж семейный, хозяйственный, как Вас и детей любит... ЗАведите флирт в инернете, не важно с кем. Пусь муж видит, но не все подряд,..

22.01.2007 23:37:25, Настасия
По мне дак ерунда.
Вот чессслово ерунда. Я вот сижу и частенько общаюсь с колегами по асе на не рабочие темы. И если какая то общая "тема" есть, то общение очень тесное и днем и утром и ночью, но как только все обсудим так снова все возращается в режим 1-2 раза в неделю.
Но если вы так терзаетесь - ну посмотрите логи - и узнаете о чем они говорят. Я почему более чем уверяна что ни чего криминального в стенах родного дома.
Но вы же не можете поддерживать все интересы своего мужа, а поговорить то с кем то охота.
22.01.2007 21:58:40, Zefir
Жизнь, конечно, штука непростая. Где-то Ваша недоработка. 22.01.2007 16:34:21, Я так думаю
Мое мнение вас не утешит, но по моему опыту, пока мужу не надоест флирт с девушкой, пока влюбленность не пройдет,ничего тут не сделаешь.
Попробуйте сами отвлечься от этой мысли, заведите себе партнера по переписке в Одиго, а не в Аси, там нацеленность мужчин на флирт больше. А там может и муж почувствует, что пора жене больше времени уделять.
22.01.2007 16:27:16, Natalika
Гэллор
если не лень,почитайте соционику.там хорошо разобраны типы отношений.мне кажется,где-то тут собака порылась 22.01.2007 14:20:41, Гэллор
А что вы можете с этим сделать? Бросить ребенка и хозяйство и начать заниматься саморазвитием? На то они и одинокие девушки - чтобы быть более привлекательными и интересными, чем замужние погрязшие в хозяйстве тетки! Но с другой стороны, обеспечение быта семьи - дело намного более важное, чем саморазвитие. И если ваш муж не ценит то, что вы жертвуете собой ради блага семьи - то и ну его. 22.01.2007 11:40:07, Татьяна Л
korolka
а надо жертвовать собой???? а кому это надо??? 22.01.2007 14:52:44, korolka
Фру Снорк
Ну кому эта жертвенность нужна? Вам только, чтобы холить ее и лелеять и себя жалеть? И больше никому. И мужу и детям интереснее жена и мама, которая именно что саморазвитием занимается, а не погрязла в кастрюлях. А к погрязшей так и относятся, как кухарке и посудомойке. 22.01.2007 14:10:09, Фру Снорк
Приведите себя в порядок. Если считаете, что впорядке, то сделайте лучше, чем обычно. Чаще отпрашивайтесь куда-то с друзьями или просто уходите погулять одна. Не объясняйтесь перед мужем, если не спрашивает. Просто говорите, что идете гулять (по магазинам, в кафе, в салон, кино), не размусоливая, с кем-когда вернетесь-куда именно. Не приставаяте к мужу с расспросами-разговорами, по мере возможности игнорируйте его, если он не призывает Вас к общению. Думаю, что скоро его это заденет и он сам проявит внимание.
22.01.2007 10:43:56, Текила
А как это пойти гулять - с маленьким ребенком на руках? 22.01.2007 11:41:44, Татьяна Л
korolka
я предпочитаю ходить ногами, а ребенка предпочитаю в коляске... иль тоже ногами... хотя и на руках потаскать могу:) 22.01.2007 14:53:48, korolka
Siniata
Я прекрасно гуляю, хоть и ребенок есть.С дочкой часто бабушки сидят, мужу говорю прямо - я сегодня хочу с подружкой посидеть, побудь с Ксюшкой.
Если у него никаких огромных неотложных планов нет, сидит.
22.01.2007 12:54:04, Siniata
С ребенком, если бабушек нет, папа может побыть, есть же у нег время в асе сидеть :) тем более что ребенок явне не новорожденный.
В конце концов взять няню, чтобы с ребенком гуляла, если не каждый день, то 1-2 раза в неделю. Было б желание
22.01.2007 12:07:12, Текила
Глупости все это. У нас на работе все общаются в системе флирта (стиль у нас такой;)) абсолютно ничего не имея ввиду. И с пьяну звонят друг другу на мобильник:) А служебных романов я у нас ни разу не видела (кроме официальных, закончившихся свадьбой). Или может я такая наивная... 22.01.2007 10:43:39, пани Кёрша
Это, безусловно, неприятно. Но как действовать вам я не знаю. Я не действовала никак. Просто старалась себя не накручивать. И начала сортировать старые фотографии, раскладывать по альбомам, подписывать, сканировать... Муж сам как-то подтянулся))) Здесь главное не делать вид, что чем-то увлечен, а именно увлечься! 22.01.2007 10:39:43, Саэко
Nightmare
Ничего не могу сказать про мужа, а у меня такие виртуальные романы в аське случались. Ничем ни разу реальным не заканчивались, ибо в реале человек оказывался соовсем не таким привлекательным:-))) Да и на работе... Есть у меня 2 любимых коллеги еще с позапрошлой работы, до сих пор дружим. И общаемся в нерабочее время, и рассказываю я о них мужу. Но мы и правда дружим, ничего больше, чисто по дружески я их очень люблю, но ничего общего с интимом эта любовь не имеет:-) 22.01.2007 10:18:28, Nightmare
Как в песТне поется: любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней. Мой муж познакомился в аське с девушкой из Иркутска и года полтора писал с ней в соавторстве фэнтэзийные произведения в прозе, никогда с ней не встречаясь. При этом он с ней общался точно дольше и плодотворнее, чем со мной. Меня это не очень напрягало, потому что девушка от нас минимум за 5 тысяч км, а быть его соавтором еще тяжелее, чем уживаться с виртуальной девушкой. В общем, я никого ни в чем не подозревала, и все как-то само собой прошло. Так что мало ли о чем они там общаются, в конце концов. А муж мой был счастлив в этом соавторстве, я бы ему таких приятных эмоций доставить не смогла. 22.01.2007 10:15:31, Индигомама с работы
Фру Снорк
Это хороший повод посмотреть на себя повнимательнее, заняться тем, что интересно вам, и обратить его внимание на себя вновь. 22.01.2007 10:15:17, Фру Снорк
Ну вот я уже сама себя на фото не узнаю - просто тетка какая-то неухоженная. О том, что говорить кроме грязных подгузников мне вообще ни о чем неинтересно. И как вот мне заняться собой? Прежде чем заняться собой - нужно элементарно выспаться, а меня детки в выходные даже поднимают в 7 утра заутренней песней "Мама, иди вари кашу!"...Как заняться собой? За счет времени, которое так ценят дети играя вместе с мамой? И потом, прежде всего ведь нужен настрой "Я самая обаятельная и привлекательная!"...а когда все мысли и заботы о детях, то хоть каждый день в салон красоты и библиотеку ходи - толку не будет, все равно на лице будет написано "мамка!" 22.01.2007 11:46:05, Татьяна Л
Siniata
Всех в сад!Это я о детском садике говорю.Собираясь стдеть с ребенком до 3-х - 5 лет, готовьтесь к тому, что вы "омамашитесь", не хочу никого обидеть.Но реально знаю пару мамочек, буквально погрязших в стирках-глажках-подгузниках, и которые кроме как о ребенке ни очем говорить и не могут...Встречая их хочется зажать уши и убежать подальше. При этом они считаю себя матерьми-героинями, ведь они всю жизнь ребенку отдают!
Я никого не хочу обидеть, но старайтесь не дойти до такого состояния.Минимум хорошее интересное хобби нужно обязательно!Если уж не хотите ребенка в садик отдавать.
Станьте интересны прежде всего для самой себя, и тогда окружающим будет с вами интересно.
А внешность - тут вопрос спорный.Я вот вообще не крашусь.Только губы на выход:))просто ,когда вы чем-то увлечены, у вас появляются искорки в глазах, которые меняют все выражение лица из замученного в заинтересованно-счастливое:)
22.01.2007 13:06:05, Siniata
Учитесь планировать свое время
22.01.2007 12:08:34, Текила
Фру Снорк
Ой, ну ребят, ну это отмазки все, ну честное слово! Значит, стимула нету достойного. А как припечет, так и выспитесь, и время появится голову лишний раз помыть. 22.01.2007 12:07:26, Фру Снорк
Насчет "выспитесь", так это уж извините. У меня за 6 лет накоплена усталость, только состояние немного разнится, то я совсем с ног падаю, то с утра по стеночке хожу. Я совсем не помню дня, когда я бы встала позднее 8 часов утра, в будни и праздники, но могу позволить себе в выходные спать днем и вечером иногда лечь в 9 часов, только это уже не очень помогает. Стимул у меня огромный - я от недосыпа полнею и болею, чем я собсно говоря, в настоящий момент и занята. Но выхода нет, пока младший подрастет лет до 4х..... 22.01.2007 12:11:02, Индигомама с работы
Фру Снорк
Да извиню, конечно:-)) Я не очень знаю вашу именно ситуацию, но мне кажется, что выход всегда есть (уж с недосыпом точно) - не до ночи же вы работаете, и дети, скорее всего не в 12 ложатся. Я бы пожертвовала чем-то ради сна - если уж так плохо. А если жертвовать не хочется - значит, жить можно пока:-)) 22.01.2007 12:21:19, Фру Снорк
Ситуация проста как песТня: встаю в 7 утра, иду на работу, в 18 часов дома, ложусь как придется, стараюсь не позднее 23х, каждый день в 9 вечера ложиться не могу, потому что дети в 22 ложатся. Все. Ужать ради сна нечего, я ж не говорю - неплохо бы еще и в спортзал сходить..... А ночью к мелкому хошь не хошь, 2-3 раза проснешься и встанешь. Так что выхода с недосыпом не существует, вперед не наспишься 22.01.2007 12:25:26, Индигомама с работы
ленУля
Таки ж Вы спите 8 часов!!! :) 22.01.2007 12:51:33, ленУля
Если я 8 часов нахожусь в спальне и даже на кровати, так это еще не значит, что я сплю ;) 22.01.2007 13:06:39, Индигомама с работы
ленУля
Ну ладно, семь :))) По мне - так и так перебор, мне 4-5 хватает... При некотором недосыпе, конечно, но мне нравится :) 22.01.2007 13:41:03, ленУля
А у меня физиология такая, чтоб я просто нормально себя чувствовала, мне нужно спать 10 часов в сутки. Хоть одной порцией, хоть вразбивку. И все будет прекрасно ;) 22.01.2007 13:58:15, Индигомама с работы
Фру Снорк
Ну да, как пестня:-)) А мелкому-то чего надо среди ночи? 22.01.2007 12:31:25, Фру Снорк
А Х его З. То попить, то поговорить, то вообще непонятно чего. А то бывает часа в 3 ночи проснется и давай хохотать, часика полтра погуляет - и на боковую. В субботу эту встал в 5.30 - и все, никому никакого сна уже не было. Старший, правда, спал до 8-ми что ли. 22.01.2007 12:37:08, Индигомама с работы
Фру Снорк
Мда. Не повезло. А если не всегда вставать - может потихоньку разучится просыпаться? Поставить чашку рядом с кроватью, объяснить пару десятков раз, что мама спать хочет ночью. Или маленький он еще? В любом случае, после трех уже все вроде спят нормально. 22.01.2007 12:57:18, Фру Снорк
Ну так я типа и жду, сколько там той зимы ;) Старший перестал требовать внимания ночами годика в 4, а тут мы вторым забеременели ;) 22.01.2007 13:04:06, Индигомама с работы
руковдство к действию)) 22.01.2007 10:32:38, автор)))
Фру Снорк
Я серьезно. Мне реально помогло - у меня тоже у мужа период был, что ему другие девчонки интереснее в плане общения стали. 22.01.2007 10:34:15, Фру Снорк

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!