Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну бесит, не могу!

Такая ситуевина. Сегодня гуляли, погода сами видите какая. К нашему "стаду" прибилась одна мамашка, иногда появляется. А у нее ребенок из тех, кто в час по чайной ложке передвигается и вообще достаточно флегматичный, стоит, смотрит... Не об этом. Моя бандитка измерила все лужи, влезла во всю грязь, притащила мне все найденные ею "бяки", ну как обычно. Она у меня девица достаточно закаленная, а я достаточно пофигистически отношусь к разной грязи. Короче моя села попой в песок и стала копать руками (в варежках) - я-то знаю, что ее хватит на пару минут, а потом она вскочет и понесется дальше. Так эта мамаша бросила своего ребенка и помчалась поднимать мою красоту, громко при этом причитая, что дитя простудится, промокнет, испачкается и т.д. а я типа не мать, а ехидна. При этом и раньше она со своей колокольни начинала объяснять моему ребенку, что то-то нельзя, это не хорошо и т.д. Как вежливо объяснить, что для нас это нормально? На открытый конфликт идти не хочется, в основном терплю, как-то говорила "не трогайте - все нормально" так получила целую лекцию о воспитании детей. При этом все беззлобно, а с истинной заботой, поэтому просто послать подальше язык не поворачивается. Фу, выписалась... Ну достала она меня сегодня не могу!
20.01.2007 00:00:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ей просто скучно. Свой то флегма. Его воспитывать не надо. А может она своим воспитанием его таким сделала... 21.01.2007 00:52:09, Лоло
У меня для таких случаев такие варианты:
1. Несерьезным тоном выдать что-нибудь вроде: "Аааааа!!! Что ж вы делаете/говорите?!! Вы же мне испортите всю воспитательную работу!!!"
2. Посмотреть на "доброжелателя", как на идиота, и без эмоций сообщить, что "Мне ваше мнение об этом, вот верите? - абсолютно неинтересно. Держите его, пожалуйста, при себе."
3. Пофигистично так: "А и пусть ходит грязная, зато прикольно смотрится! Щас я ее сфотографирую в таком виде!" Можно добавить еще что-нибудь из серии "Да и ваще я мать-ехидна, сволочь и из дочери такую же выращиваю!" ;) Короче, общий смысл - "совершенно с вами согласна и меня всё устраивает".
4. Малявке, громко: "Танечка, не надо слушать, что говорит тетя, она глупости говорит!"
Соответственно, п. 2 и 4 - для случаев, когда "совсем достали". п.1 - для "нетяжелых случаев", когда "доброжелатель" во имя "творения добра" не совсем готов горы свернуть и потому немедленному моральному уничтожению не подлежит ;) А п.3, при творческом подходе, универсален, часто вызывает у "доброжелателей" ступор; только не всегда удается быстро подходящие слова подобрать :(
21.01.2007 00:28:58, Нэко
Льняна и бобрик
ОБС (обна бабка сказала), по-моему. Терплю таких, стараюсь игнорировать и говорю своему ребенку, что "я не буду ругать чужую девочку, если она подойдет к нему, потрогает собаку и.т.п."
20.01.2007 23:29:43, Льняна и бобрик
Я бы сказала, что в нашей семье такой взгляд на воспитание и помощи извне мы неприемлим. 20.01.2007 01:17:40, Natalika
Ой, меня тоже бесят такие..Вот и ее малыш, небось. поэтому такой флегматичный, потому как "туда нельзя, это грязно". 20.01.2007 01:03:08, Родинка-мать
Гэллор
я б давно послала.мя тож достают периодически 20.01.2007 00:57:37, Гэллор
Медея
ох как знакомо!
У меня Петрович осенью в непромокайках на скорости лужи измерял-носился,пока по уши не вымочится и не устанет.
Мы с Софи благоразумно невдалеке на это дело взираем,так одна бабуля рванула к Андрюхе вытаскивать с причитаниями!
Я говорю,ему ж не тридцать лет,вот в таком возрасте это уже перебор,а так,не мешайте ребёнку наслаждаться:)))


20.01.2007 00:37:18, Медея
Merlin и малыш(2)
я просто говорю, что у нас комбез непромокаемый, если кто удивляется:) 20.01.2007 00:31:31, Merlin и малыш(2)
ленУля
Ну так так же заботливо объяснить, чо думаете по-другму плюс: "нельзя и нехорошо" пугать чужих детей и объяснять им то, что мама не разделяет... Странная забота, имхо. Не, ну иногда хочется помочь, на самом деле, или кажется, что мама не видит просто... Я максимум могу маме сказать - "Вы видели, что Маша сидит прямо на песке?" Никто не обижается, кстати :) Но не кидаться же к Маше, в самом деле... 20.01.2007 00:26:21, ленУля
Насчет пугать. Моя Лерка так на эту тетю смотрела, когда она ее подняла, что я испугалась как бы она ей сама не заехала за прерванное занятие... Согласна, я тоже поднимаю ребенка если он около меня упадет, да в грязь, да встать сам не может, но не несусь как умолишенная через всю площадку к тому, кто сам сел, при том и встанет сам спокойно.
20.01.2007 00:39:58, Наталюк
Юффи
Сказать тоже самое, что здесь написали, но без эмоций. Или перевести в шутку
20.01.2007 00:22:55, Юффи
Может в шутку закинуть ее ребенка в грязь, вместе с моей? Сказать что им там веселее будет? Точно, как я раньше не догадалась бегать за ее ребенком...
20.01.2007 00:34:10, Наталюк
А это идея... :))) Визгу будет... ;))) Можно еще ее саму, заботливо так, по головке погладить и на лавочку посадить со словами: "Что ж вы так разволновались, не надо так много рассуждать, у вас так инсульт будет!" ;))) 21.01.2007 00:32:17, Нэко
Льняна и бобрик
:-)))
20.01.2007 23:30:53, Льняна и бобрик
Юффи
я чуть ребенка не разбудила. хохотала громче, чем над предыдущей шуткой
20.01.2007 00:41:08, Юффи
Смех продлевает жизнь!
20.01.2007 00:48:51, Наталюк
KengaLU
так и сказать: не трогайте, у нас другие взгляды.
и повторять каждый раз. или присекать. прямо взять один раз за руки, когда она пытается вашу дочь поднять, и отвести руки, сказав, что у вас другие взгляды. с приветливой улыбкой на лице
20.01.2007 00:21:05, KengaLU
Пытались, но человек искренне не понимает что могут быть другие взгляды, да такие негегиеничные!
20.01.2007 00:42:41, Наталюк
Ежик Кучерявый
так а может просто спокойно сказать, что у вас другие взгляды на воспитание. И поблагодарить за заботу. И все, и кипеть не надо будет. 20.01.2007 00:20:59, Ежик Кучерявый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!