Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Тож про УШКИ

Мамочки девочек,подскажитее,пожалуйста!
Кто до 1,5 лет прокалывал дочкам ушки?Как это происходит?Сколько стоит?Какие серёжки одевают?Быстро ли детка привыкает?
И вообще всё по этому вопросу интересует!Ну приспичело мне проколоть ей ушки летом,чтоб к осени зажили(шапочку боюсь:))


19.01.2007 16:22:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я проколола лёльке в год,летом,в детской п-ке,500р. стоило.лёлька даже не пикнула.серёжки продаются там же,специальные,детские(маленькие)
20.01.2007 02:20:29, мишка-плюшка
Я ровно в год проколола 12 дек.
В салоне, стоит 500 руб, мед. сережки. А я то по незнанию свои золотые принесла(((
Даже не пикнула, протираю иногда, сзади жидкость выделяется.
Дочка не обращает на серьги никакого внимания, хотя мамины трогает.
Короче, ей все равно, а родителям приятно))
20.01.2007 01:40:47, Sat Jan 20 01:24:39 UTC+3 2007
Экс-Пузан & Варюшка
Мы прокололи в 1.2. В салоне красоты, стоило это удовольствие (уже не помню, руб.350 что-ли). Колят сейчас практически везде "пистолетом", кот. "заряжают" сережками - гвоздиками из мед. стали. Ходили в них после прокола 2 нед., потом одели маленькие детские золотые сережки. Первое время промывали ушки Мирамистином. Но у нас они быстро зажили, т.ч. никаких неприятностей и трудностей у нас не возникло (ТТТ). Варька практически не плакала, т.к. этот процесс очень быстро длится...Если надумаете, то удачи.
Кстати, мне родители прокололи уши очень рано, почти в 2 мес. - и никогда никаких проблем не было...
19.01.2007 23:20:13, Экс-Пузан & Варюшка
Медея
т.е. вы летом прокололи?


20.01.2007 00:32:07, Медея
Экс-Пузан & Варюшка
Весной, в апреле вроде.
20.01.2007 01:43:25, Экс-Пузан & Варюшка
Прокололи в 9 мес, в июне, в космет кабинете, рублей 350 стоило, наметили дырочки, прокололи пистолетом, обрабатывала перекисью, зажили быстро, ч/з месяц-полтора вставили золотые колечки маленькие, тогда не прогала и сейчас 0 внимания.

Подруга в 4года повела свою дочку колоть уши (причем та хотела и просила сама) итог - одно ухо дала проколоть, другое ни в какую, ни какие уговоры не помогли, через месяц вытащили сережку, т.к. поняли второе не даст проколоть.
Но у всех по разному.
19.01.2007 17:23:35, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Вы знаете,конечно это ваше дело,но я бы вам посоветовала проколоть ушки зимой или весной,когда наоборот будете в шапочке ходить,представьте себе сколько летом будет попадать пыли на ваши проколотые ушки,скорей всего вы будете много гулять летом,а это площадки, песочницы и естесно грязные ручки,там ушко ребеночек потрогал,там почесал и как думаете,что из этого может выйти?Наша бабушка всю жизнь ушки деткам прокалывает и очень нам советовала делать это зимой,а шапку я думаю бояться нечего.
19.01.2007 17:13:39, мама Дашули
мы тоже прокалывали осенью, именно из соображений того чтобы закрыть шапкой, т.к. мадам у меня очень беспокойная. Я боялась, что она будет дергать за сережки. Однако удивила, она их вообще не заметила, даже когда я пыталась показать ей в зеркале какая она красивая! Стоило удовольствие в сентябре 300 рублей в салоне красоты, также я узнавала в обычной парикмахерской - тожже 300, хотя заходила в другие салоны - было и 400 и 500р.
19.01.2007 22:49:33, Наталюк
ИМХО, бред.
проколола своей в июне в 9 мес., тьфу-тьфу-тьфу, все ок.
19.01.2007 17:29:54, Мама Пупусиньки (уже 2!)
почему же сразу бред,обижаете,все дети разные и все относятся к этому по разному,кто то не трогает,а очень любознательные могут и полезть!!!
19.01.2007 17:57:26, мама Дашули
сорри если обидела, но от шапки могут ушки болеть, шапки то по плотнее завязываем, все таки сейчас ветер вон какой гуляет, серьги вставляют "гвоздики", ушко будет прижиматься, могет быть больно, а летом красота :-)))) 19.01.2007 18:08:53, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Кошка Базилио
Мы прокалывали уши в год. Крестная наша договорилась где и когда, пришли, нарисовали точки, куда колоть, пистолетом прокололи и автоматом серьги втянулись, с собой дали маленькую бутылочку (как капли) с промывочной жидкостью. Ежедневно, какое-то время, капала. На счет заживления, так не сказала бы, что это заживление, единственное то, что остается, так это след от сдавливания пистолетом. В серьгах этих ходили месяц, так сказали. Через месяц поменяли на обычные золотые серьги. Я боялась, что уши будут привлекать внимание, нет, ничего такого не было, и по сей день интереса к ушам не проявляется. Ну собственно и все ) 19.01.2007 16:39:27, Кошка Базилио
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
:))) наше вам здрасьте:)
знаешь. .я в другой конфе прочитала отзывы.. и передумала.. нафик. .еще промывать!!:( пусть подрастет:)
по существу ничего сказать не могу, Ань:)
19.01.2007 16:33:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ЛюдмилаТ(1,6)
ССори что влезла, Ян я тебе тогда не отписала. Здесь отвечу давненько мы с тобой переписывались и ты мой ник спросила, так вот это я тебе писала. Как все хорошо у тебя наладилось с мальчишками и папками?:) 19.01.2007 16:38:34, ЛюдмилаТ(1,6)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
о.... а щас в регу глянула.. только фотку увидела и подумала "..из Владивостока..":) так что, я тогда просто без ника не узнала:)
спасибо за поддержку:)
19.01.2007 16:53:14, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да нормально:) спасибо:) я запомнила тебя:))) 19.01.2007 16:49:35, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ЛюдмилаТ(1,6)
Ну вот произошло наше знакомство, программа "жди меня отдыхает", мы нашли друг друга.:)) Ян да с кем не бывает, я вот к доктору (психотерапевт- очень хорошо разруливает ситуации)хожу сегодня была и муж был. Нам нравиться:) 19.01.2007 17:01:22, ЛюдмилаТ(1,6)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вы туда поочереди или вместе? 19.01.2007 17:18:19, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Медея
А мне чем дальше,тем больше...
До лета точно ждём.


19.01.2007 16:34:15, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!