Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому оно надо?

Зачем ребенка (2,2 г.)укладывать днем спать?
Нетути у меня сил никаких.
С няней засыпает за 20 минут. Со мной не засыпает вообще, никак. В результате, когда няня приходит на по-дня, ей приходится приходить перед его сном, укладывать его, а потом сидеть 2 часа курить бамбук (я работаю дома за компьюьтером).
Сейчас укладывала его полтора часа, он пел, разговаривал,трогал меня за лицо,за шею (бесит страшно). В результате вышла из себя, надавала по попе (спрашивается, за что, ну спать не хочет человек), положила в кроватку.Лежит дальше песни поет. В кроватке не засыпает принципиально, может 1,5 часа лежать, только на руках.
Если днем не спит, вечером засыпает быстрее,но всю вторую половину дня будет капризничать. Да и сидит у меня в голове,что ребенок до школы (ну хорошо лет до 4)должен днем спать.
19.01.2007 15:28:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
У нас тоже с няней спит, с нами - фиг. Делаю все тоже самое, ан нет, делает все что угодно, только не спит. Бесит это сильно. :( Но укладывать его я все равно буду, так как вижу, что он устает к 7-ми вечера и нервный становится.
19.01.2007 19:14:15, tanyak
+1..
19.01.2007 19:41:51, доберМАМ
Мамочки, готовьте тухлые помидоры:)-если моя малая и получала когда-то по попе, то тоже за не желание спать:))))Потом я на это "забила" и разрешила ей не спать днем. А сейчас у Оли режим изменился -встает в 7 утра, соответственно, днем спать ей хочется, и засыпает в час дня за десять минут:) Мне лично проще было, когда она днем не спала- тогда она рано ложилась вечером и поздно вставала утром. Но, что мне проще-мои проблемы. В любом случае, ИМХО, я для себя решила, что проблемы и принудиловки делать не буду:хочет -пусть спит, не хочет-не надо. Полтора часа на укладывание тратить -счас! Если не укладывается -отправляю гулять и не морочу голову ни себе, ни ребенку.
Так Оля в год и пять перстала спать регулярно, а вам 2, 2. Расслабьтесь, короче. Заставлять спать и есть -противоестественно.
19.01.2007 17:23:15, white-dove
Я сама с года днем не спала. Ничего, не пострадала :))) Моя дочь почти никогда не спала днем с 0,5 (с 6 месяцев!) до 1,5 года, потом с 1,5 до 1,10 стала спать, теперь если устанет и упадет - спит, не упадет - не спит. Уложить ее сроду было не-воз-мож-но, только вот если сама упала. Я еще тогда, когда ей было полгода, плюнула на это дело откуда повыше и перестала мотать себе нервы, не хочет - пусть не спит, еще я кого-то укладывать буду! Рекомендую сделать то же самое, тем более что ребенку ДВА ГОДА, я бы в таком возрасте на одно только предложение поспать днем устроила бы истерику ;))))
19.01.2007 16:06:20, Нэко
VUP
+1!!!! Мы тоже редко спим днем, нам 2. Только если сама отрубится. Тратить столько времени на укладывание - 1)безумно жалко время, 2)трепать нервы себе и ребенку
19.01.2007 19:39:36, VUP

Ужас какой. А ребёнок тут причём? Если уж "бесит", что ребёнок трогает... Мама, нервные клетки не восстанавливаются. Тут одна девочка стих прорекламировала. Почитайте, пожалуйста.
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит
19.01.2007 15:52:41, Я так не делаю
стишок трогательный 19.01.2007 16:14:50, Кисточка
Individuale
какая вы идеальная... 19.01.2007 16:06:15, Individuale
Не иронизируйте. Может, вопрос сна меня как таковой не волнует и я, думаю, советы здесь дело второстепенное. Но, клянусь - я не позволяю себе подобных эмоций. Ну не должны бытовуха и отсутствие собственного личного времени так выливаться на ребёнка. 19.01.2007 16:24:46, Я так не делаю
вам везёт. имхо, канешн)

19.01.2007 16:44:25, Queen
Individuale
ага 19.01.2007 17:37:46, Individuale
Бывают дни когда Алинка днем не спит, это когда просыпается поздно, по мне пусть лучше днем спит, т.к. без дневного сна к вечеру начинает капризничать, вот тогда мамадорогая начинается. 19.01.2007 15:47:07, Мама Пупусиньки (уже 2!)
у меня стрший никогда не спал!! очень редко мог прикарнуть минут 30:) когда укладывала его я спала, а он лежал тихо:))
в садике начал спать в 6 лет! во как!!!

19.01.2007 15:45:10, spirito
Юффи
моя обычно днем спит. а сегодня не стала. играла, разговаривала пела..
не хочет, пусть не спит.
а вообще, возможно, вы поздно его укладываете? они так себя ведут когда перегуляют
19.01.2007 15:38:35, Юффи
Укладываю в то же время, что и няня.
Просто он со мной не засыпает и все. Результат: я в гневе, ребенок в обиде (заглянула в комнату,тишина, сидит в углу кроватки, насупился.Обиделся за попу,короче).
Я вот и думаю, может ну его на фиг,этот сон. А с другой стороны, днем в основном с ним все-таки няня. А с ней никаких проблем. Получается,что я режим нарушаю:-))
19.01.2007 15:44:43, kateri
Ежик Кучерявый
А не факт. Я в 1,6 года от дневного сна отказалась, и все. 19.01.2007 15:35:45, Ежик Кучерявый
Р.Г.Беська
не помню со скольки но в садике тоже днем в какой-то момент спать перестала:)
19.01.2007 15:40:33, Р.Г.Беська
Ежик Кучерявый
А я домашняя была, так что меня никто и не укладывал 19.01.2007 15:45:26, Ежик Кучерявый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!