Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активистка

Хочу быть автомамой!

Девочки у меня следом еще один топ "родился". Очень для меня животрепещущий вопрос: как быстро научиться самой ездить? Да еще и ребенка с собой возить?
Права то у меня уже есть, а вот ездить не дают :(((. Одна я пока боюсь, муж со мной ездить отказывается (+ тогда Тёма всегда с нами). На выходных с отцом своим ездила по пустынным улицам, да и было это не в Москве, а в деревне какой-то.
А так хочется в рабочие дни выбираться куда-нибудь (куда так ниже предлагали? ;)). Метро не предлагайте, пока мы до него доберемся уже домой надо будет возвращаться :(((
19.01.2007 14:56:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
Та же ситуация была...права получила,потом перерыв большой был...нанимала инструктора по экстремальному вождению,подружка посоветовала,брала 15 занятий...потом стала ездить сама на работу...первый месяц было ОЧЕНЬ страшно,доезжала вся в поту до работы,и сидела отходила потом минут 10:))),черец 3 месяца стала уверенно ездить... 19.01.2007 23:27:26, Люськин
Люськин
с мужем до сих пор ездить не могу(когда я за рулем),какой то комплекс у меня:( 19.01.2007 23:30:29, Люськин
мое вождение в городе началось с круга по Садовому кольцу в 10 вечера, правда муж рядом сидел. После этого водить в городе было гораздо легче МОРАЛЬНО))))) А вообще лучше сначала по ближним улицам, когда мало машин (может быть и ночью, гололеда сейчас нет, что плюс для маленьких улиц), потом по хорошо известным маршрутам, потом предварительно запомнив по карте на каком по счету светофоре нужно повернуть, где перестроиться, и т.п. 19.01.2007 16:40:02, Аленёнок (1,1)
Активистка
ох и сложное это дело ....
но очень хочется :)))
19.01.2007 17:41:20, Активистка
зато потом приятно и удобно))))) я сначала тряслась-боялась, муж чуть ли не силой за руль сажал)))) А теперь вот перед НГ проехалась на метро по магазинам, и понимаю, что долго еще такой подвиг не осилю)))) 19.01.2007 18:42:37, Аленёнок (1,1)
Морфейка
Может инструктора нанять? Тебе проще - права есть, а у меня еще нет :))) А так хочется!
19.01.2007 16:28:40, Морфейка
Активистка
Если честно, подумываю об инструкторе, чтоб на нашей машине учил.
Ты хоть и без колес, зато выбираешься в люди, а мы домоседы, выезжаем только по выходным на машине с мужем :)
19.01.2007 17:39:42, Активистка
мамАНЯ
Мне муж рисует схему с поворотами, с приметами, объясняет где развернуться если что, где встать. Очень удобно и понятно. Но муж должен знать очень хорошо Москву. И желание помочь. У моей подруги муж принципиально ей не объясняет, мол по карте смотри. Так она и не ездит сама. 19.01.2007 15:47:49, мамАНЯ
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а по карте - оно правильнее:) зато потом сама куда угодно может доехать:) и ориентироваться по ходу с поворотами и односторониим движением - правильне:) потому как запутаешься один раз - на всю оставшуюся жизнь запомнишь:) 19.01.2007 16:41:11, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
VERbA
Зависит от мужа. Я по первой только с ним себя уверенно чувствовала. Но он у меня умница. Никогда меня не критиковал, не насмехался и уж тем более не орал, даже если я что то делала не так. Всегда подсказывал, направлял, помогал, но мягко.
Меня муж специально гонял в хвост и в гриву первые месяцы, как права получила. Приходил с работы, мы сним садились и погнали. Одной ме было бы страшновато вот так выйти без опыта в свободное плавание. Сейчас езжу без проблем, но с парковкой бывает засада.
19.01.2007 15:24:35, VERbA
Активистка
Мой муж боится больше меня, когда я за рулем :)))
19.01.2007 17:38:05, Активистка
Сдала сама на права в конце августа, сейчас потихоньку осваиваюсь за рулем. Машина пока одна на двоих.
1. Беру машину когда муж дома и еду по делам (г. Люберцы).
2. Отвожу Алинку к маме и еду с мужем в Москву (муж соответственно рядом)
3. Сажу Алинку в автокресло и езжу по району (Томилино).
19.01.2007 15:10:02, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Активистка
Так вы в самих Люберцах живете или нет??
19.01.2007 15:15:13, Активистка
Томилино 19.01.2007 15:16:26, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Активистка
Кстати, я с мужем ехала один раз от ближайшего магазина до дома (минут 5 наверно :)). Так вот Артём, сидя у мужа на руках, всё это время вопИл нещадно :(( Мы подумали, может ему непривычно было МЕНЯ видеть за рулем. Вот еще проблемка то ...
19.01.2007 15:14:04, Активистка
Nightmare
Привыкнет:-) Мих первое время тоже скандалил и требовал папу за руль:-) Зато теперь, когда со мной в моей машине без папы прокатился - его за руль моей машины не пускает:-))
А вот на руках возить - не дело, особенно неопытному водителю. Да и запрешено теперь уже. Так что кресло покупайте.
19.01.2007 15:35:55, Nightmare
Активистка
Нее, кресло у нас есть, возим только в нем. Это просто была ооочень короткая поездка, в основном на первой передаче :), т.к. дороги у нас во дворах жуть какие, не разъедишься особо :(
19.01.2007 17:37:19, Активистка
Алинка спокойно относится к тому что я за рулем, только просит всегда заехать купить катетку (конфетку) 19.01.2007 15:16:03, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Nightmare
Отобрать у мужа машину хотя бы в выходные, когда он может дома с ребенком остаться, и ездить одной. по москве. Сначала - по ближним улицам, потом постепенно подальше... Иначе никак. С мужем вдвоем вообще научиться нереально (мне, по крайней мере), он мне стал полезен рядом только после того, как я сама на дороге освоилась, осмыслила, научилась понимать движение. Тогда да, полезные советов и помощь в реально трудные моменты ты уже в состоянии адекватно воспринять (а не тупо выполнить инструкции), а всякие "включи поворотник-посмотри налево-светофор впереди" муж прекращает, потому что видит, что ты и без него едешь. 19.01.2007 15:04:19, Nightmare
Люськин
ага,одной лучше всего:)))или с подружкой,чтобы не скучно было:)) 19.01.2007 23:32:44, Люськин
Активистка
а не страшно было? одной за рулем, а рядом никогооо :) я чёто побаиваюсь, хотя вот с инструктором же ездила, и не только в городе, но и по трассе (правда у нас, в Люберецком районе :)), а все равно боюсь :(

И еще, тут такая проблемка: училась я на девятке, а у нас Москвич. Так вот он сооовсем другой, т.е. в нем все по другому - и руль крутится легче, и передачи переключаются по другому, и педали другие, вообщем машина ДРУГАЯ :) На выходным вот ездила, хоть как-то её поняла :)
19.01.2007 15:10:32, Активистка
Люськин
рядом мобильный телефон!:)))) 19.01.2007 23:33:19, Люськин
Nightmare
Первый день - страшно было из двора выехать. Второй день - поехала рано утром в Центр, так получилось, что из-за десанта дедов-морозов перекрыли выезд на Садовое, и мне пришлось и покрутиться, и налево через все садовое поперестраиваться, и карту поизучать, и парковаться параллельно... В общем, методом погружения вторая поездка получилась:-)) После этого стало значительно легче:-))) 19.01.2007 15:33:02, Nightmare
мне одной легче, полагаешься сама на себя, на свои знания и умения.
Я вот однажды с мужем ехала, он мне стал комментировать поверни туда, стой здесь, перестройся сюда, поняла что сама ничего не соображаю, делаю все как он мне скажет, пришлось ему сказать что бы закрыл рот, теперь ездит со мной только как подстраховка.
19.01.2007 15:13:38, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Nightmare
вооооооот! точно:-))) 19.01.2007 15:34:09, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!