Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

2 Арс Вивенди и всем про отселение в кровать

Имеется тематический ребенок 1.11 почти и его мама. В общем, назрела проблема переселения его на ночь из маминой кровати в свою. Причем днем он у меня засыпает без кваканий даже)) Я его кладу в кроватку, даю соску, машу "пока-пока"и он засыпает. А вот на ночь - целая роблема. Он привык, чтобы я была рядом, он требует обниманий и тп. Как безболезненно для его психики переложить его в кроватку, есть какой нить алгоритм действий?
19.01.2007 13:56:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте все! Пишу здесь первый раз. У меня мальчик, ему 2г. 4м. Хотела поделиться своей ситуацией. Мы потихоньку перекладываем его после засыпания. Каждую неделю виден прогресс, т.е. сначала перелезает обратно в час, потом часа в 3 и т.д. Но после первой же болезни все заново. 19.01.2007 14:42:44, Ириночка
Я сняла передний борт от кровати, пододвинула к своей, так и спим, Алинка в своей кровати, я в своей, но рядом :-))) пока всех устраивает. 19.01.2007 14:35:33, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Моя дочка долгое время засыпала со мной, а потом я ее перекладывала. А сейчас (тьфу три раза) кроватку освоили- кладу в кроватку, сама ложусь так, чтобы располагаться напротив, придивигаю кроватку вплотную к своей кровати, ну, а дальше-держание за руку, поглаживание, сказки -песни. Вечером может предварительно грудь пососать, а днем сегодня (ура!) полностью в кроватке заснула. 19.01.2007 14:27:34, white-dove
Ласка М
Я бы воспользовалась тем, что ребенок в принципе знает свою кроватку и хорошо спит в ней днем. Поэтому я бы вечером сначала просто сидела рядом с кроваткой, близко*близко, давала бы руку, гладила, в общем, чтобы "мама была рядом". Потом начала понемногу бы отддаляться - чуть меньше гладить, вообще не гладить, а только разговаривать, но сидеть рядом, потом отодвигаться все дальше и дальше... до выхода из комнаты.
У меня прошли такие маневры, когда Яне было 1,5 года. Она стала отлично засыпать сама. Но потом через 2 месяца эта лафа почему-то кончилась и сейчас у нас "второй подход к снаряду".
Удачи тебе!
19.01.2007 14:25:39, Ласка М
Buzuka (1.2)
OFF а что значит тематический ребенок? 19.01.2007 14:15:46, Buzuka (1.2)
Сказочница
сама недавно такой вопрос задавала - значит, по теме конфы - от года до 3
19.01.2007 14:18:42, Сказочница
Всем привет! Читаю вас давно и уже многих знаю как хороших знакомых, но пишу впервые.
Моя дочь (2 года и 5 месяцев)стала очень трудно засыпать. Процесс укладывания занимает порой 1,5-2 часа. Я перепробовала многое.Ритуалы особо нас не выручают. Ванна, книжка на ночь, поцелуи - все это чудесно, но почти не настраивает Нору на сон. Она в кровати ходит ходуном, залезает под матрас, снимает с себя пижамные штанишки и носочки (и не от того, что жарко - когда прихожу, с удовольствием дает одеть себя снова).
Когда дочери исполнился 1 месяц, она иногда баловала меня - "высказывала" желание засыпать самой (без моей помощи - будь то укчивание или колыбельная), демонстративно отворачивалась и закрывала глазки. И в год и в полтора и даже в два года она как-будто ценила сон и понимала его значение. Сейчас же проблема возникла во всей красе.
Ругаться бесполезно - будет только хуже, а спокойно относиться к тому, что ребенок не спит, я не могу. Грешила уже и на пантогам (сироп), но после отмены препарата ничего не изменилось.
Конечно, так долго она засыпает вечером только если днем спала. Но попробывала пару раз не укладывать днем, вечером хотя и заснула очень быстро (10-15 минут) и рано (20.30), но ночью неоднократно просыпалась с плачем.
А режим такой: просыпается в 9, с трудом и если удается уложить днем - 15-17, ночью - 23.30-00.00.
Мне кажется маловато для двухлетнего ребенка.Да и не по-детски как-то.
Напишите, плиз, как действуете вы в похожих ситуациях.
20.01.2007 00:29:01, Минорка
Сказочница
я , когда Гриш с лачем просыался, успокаивающий чаек ему давала, фирмы Даниа. Помог вроде, но не быстро. Тут универсальных советов нет, к сожал(( А у невролога были? И вообше, лучше отдельной темой выносить, чтобы все увидели
20.01.2007 09:57:33, Сказочница
Как раз после лечения внутричерепной гипертензии (диакарб с аспаркамом) доня и стала так тяжело засыпать, хотя у всех знакомых детей, наоборот, ситуация со сном после приема препаратов наладилась. 20.01.2007 14:07:42, Минорка
Buzuka (1.2)
Понял... 19.01.2007 14:19:59, Buzuka (1.2)
ой вы знаете у меня такая же проблема, Лизкину 2.1(( после спокойной ночи читаю сказки, пою песенки и все равно мама должна быть рядом, спит только в моей кровате и днем и ночью(. а если ее в свою переложить...начинает плакать где-то через час.что уж делать не знаю. 19.01.2007 14:11:44, соник
Terracota
а если потом его переложить в кроватку? спит один? Моя все равно посреди ночи к нам попадает. 19.01.2007 14:09:08, Terracota
Сказочница
наверно будет спать. а кто его переложит? я не могу, а Гриш засыает очень долго, муж к тому времени спит уже( пока не вариант
19.01.2007 14:19:28, Сказочница
Terracota
Я вот в последнее время тоже не могу, но если б она там спала - то перекладывала бы. А так - все равно в ночи вставать, брать ее.. 19.01.2007 14:21:45, Terracota
Рассказывать сказки-стихи-петь колыбельные, брать на руки НА СЕКУНДУ, говорить спокойной ночи и водворять в кроватку. Наклоняться над ним, поглаживать и тп и тп - но к себе не переносить.

Нам помогало еще сначала обойти всю квартиру и везде выключить свет.

НО - у нас ни один ребенок никогда и не засыпал в нашей кровати, там могут быть тонкости с играми власти. Я бы тогда посоветовала купить ребенку отдельную кровать уже без бортиковю, и пока что укладывать ребенка, ложась с ним в ЕГО кроватку. Как переходный период.
19.01.2007 13:59:59, Арс вивенди с работы
Сказочница
как бы самой во время этих песен не заснуть)) Спасибо, Карин! Попробуем.
19.01.2007 14:05:36, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!