Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.01.2007 13:45:41

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик (1.2)
Лен, успокойся! Ты права , права и еще раз права. Если их удобство больше волнует чем безопасность своих детей - это их собственная глупость и дурость! Они вооще должны не обижаться ,а сказать спасибо за то, что их вообще все время возила до настоящего момента. Не иди ни у кого на поводу! Делай так как ты считаеш нужным! Ты никому ничего не должна. Если они люди умные, то со временем поймут что к чему и обида пройдеt.


19.01.2007 15:50:05, конский хвостик (1.2)
Да не в погоде дело), а в твоем отношении к себе и людям. Я вот раньше очень переживала если приходилось отказывать людям, все переживала, пока я реально этим летом не осознала "Я НЕ $ ЧТОБ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ", могу помогу, а нет так нет, в конце концов когда мне отказывают, я же понимаю почему человек это сделал, без обид. Много я книг перелопатила на эти темы. У меня это от мамы, она тоже всегда очень переживает, теперь я ее воспитываю, чтоб нервы свои не тратила! После принятия этой мысли стало легче 19.01.2007 14:50:31, Дюйма
Розочка
Нда... добрая ты Лена... вот все и ездят... хотя сама такая же, готова всем и всегда помочь. Но теперь понимаю, не делай добра, не получишь зла!!!
Поробуй жить,так как тебе удобно, думай о себе, а не о других! а с мужем поговори!!! он должен тебя ценить и понимать, что если ты дома с двумя детьми, то это не значит, что ты отдыхаешь! лично вечерами я отдыхаю, а муж за мной ухаживает.
19.01.2007 14:34:35, Розочка
Terracota
Согласна с Нэко. Меня бы это все тоже ужасно напрягало. 19.01.2007 14:24:28, Terracota
ИМХО, всё от того, что ты, сознательно или подсознательно, уверена, что на самом-то деле ты действительно "всем должна". Избавляйся от этого. "Если хочешь заплатить долги - начни с долгов самому себе" (с). Главное - самим своим видом и поведением не допускать мысли, что тебе можно сесть на голову. Т.е. не подстраиваться, не оправдываться, не упрашивать, разговаривать спокойно и, обязательно, кратко. Например, не "не могу возить, потому что..." - а "у меня нет такой возможности" (без подробностей, вот нету, и всё!). Есть разница, согласись? ;) 19.01.2007 14:06:34, Нэко
пока никто ничего не просит. выжидают, что я сама предложу:-((( 19.01.2007 14:19:37, МЕЛ`ок
Ну так еще проще. Я на такое вообще не реагирую: надо чего - скажи русским языком, а мысли читать я не нанималась и вообще не умею :))) 19.01.2007 14:23:36, Нэко
Я на собственной шкуте испытала, что лучше не иметь дружеских отношений с мамами во дворе. Только приятельские - привет, пока, как дела...
То ли это связано с гормонами, то ли еще с чем-то.... Но любое слово воспринимается, как обидное или враждебное.
А когда на тебя и ребенка натравливают весь двор, или все смотрят на тебя косо, будто ты враг народа - это не есть хорошо, ни для твоей психики, не для психики ничего не понимающего ребенка.
Так что я бы не связывалась с соседками, а то мало ли что...

а на счет человека, живущего вместе с вами, то есть такая категория мужчин, которые не могут признать, что они неправы. А если принимают, то дико злятся
19.01.2007 14:00:58, можно анонимно
ох, не знаю. может вы и правы. Вот только что делать вечерами-то? вот и сидим уже месяца 2 дома - по гостям не ходим. А так - все веселее было бы. 19.01.2007 14:13:29, МЕЛ`ок
Сказочница
люди подсознательно чувствуют, что Вы не против , чтоюы на Вас "ездили" (в прямом и переносном смысле этого слова) и очень удивляются, когда видят отпор. Работа над собой прежде всего - внутри себя уяснить, что не обязана выслушивать мамин повышенный тон, что не обязана возить своих соседок и все! все претензии рекратятся как по взмаху волшебной палочки
19.01.2007 14:00:19, Сказочница
а как проработать себя? я ж все равно пытаюсь подстроиться... например, надо куда нибудь в 10.00,а они - могут только в 11.00. И вот я пытаюсь чтото поменять. чтобы им было удобно.
И что с этим делать?я не знаю как уговорить себя...
19.01.2007 14:22:13, МЕЛ`ок
Сказочница
у всех разные методы. В конце концов надо пожалеть себя любимую, ради каких то чужих теток свои планы менять! Это вообще из области фантастики. Но себя надо менять, либо принять ситуацию , такой , какая она есть и жть спокойно. "Если что то не можешь изменить, измени свое отношение к этому"
19.01.2007 14:47:03, Сказочница
По поводу мамы - я сама трубку кидаю, когда она на повышенных тонах говорит (от неё фиг дождесси:))).
По поводу соседей - меньше думать, крепче спать.
19.01.2007 13:50:17, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!