Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разнообразить жизнь с ребенком?

Девочки, очень нужны идеи.
Проблема в том, что стало очень скучно жить. А в связи с погодными аномалиями что-то мне совсем плохо. :(
Каждый день похож на предыдущий. Сижу с ребенком, раз в день гуляю с ней во дворе. Я не устаю физически, вечером на подхвате бабушка и дедушка (мои родители). Просто морально устала от одного и того же. Муж приезжает поздно (около 22:00 и позже). Поест, в душ и спать. Поговорим иногда несколько минут. Но я не могу его тащить куда-то вечером, ему утром в 5 вставать.
Выходные пролетают как-то нелепо. В субботу муж, как правило, ходит с друзьями в баню - эт на полдня, а первую половину дня отсыпается. В воскресенье мы посещаем родителей мужа (отказаться непросто, они очень ждут внучку, сами к нам не ходят).
Подруги работают, дети у них 4-5 лет. Приходить в гости реально только в выходные, но у них тоже дела есть. Да и гости мы беспокойные - Юлька детей боится, рычит на них.
Про вариант пойти работать. Если с сентября Юлю отдать в дет.сад, то можно подумать о работе. Но пока ребенок будет привыкать к саду(ходить на несколько часов, на полдня), все равно придется сидеть дома. Да и не готова я морально к дет.саду.

Думаю, что проблема такая у многих. Поэтому спрашиваю как вы ее решаете? Чем занимаетесь? Что можете посоветовать?
А то полное ощущение, что сижу на маленьком острове, а интересная жизнь где-то там за горизонтом...
19.01.2007 00:14:44,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Мотаться по городу: в дверцу, в зоопарк, в гости к соконфянкам по-очереди, топать целевым образом в магаз за книжкой, развивалки... Да мало ли что придумать можно:-) 19.01.2007 09:55:25, Nightmare
Мантикора
Мне очень повезло подружиться с еще двумя такими же мамами во дворе. Если мы не гуляли, то ходили друг к другу в гости :) А еще ходили на Монтессори весь прошлый год и немного на ритмику. 19.01.2007 09:48:38, Мантикора
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Эля, ты не могла бы поделиться адресами развивалок в Митино?:) 19.01.2007 09:58:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Мантикора
Вот что я знаю

1. "Азбука" www.azbuka1.ru 759-3332, 148-7591, 517-3456
Адрес: Уваровский переулок, д.3, к.11
2. Занятия в Митино: - Центр внешкольной работы, Ангелов пер.,д2,к2( много разных групп для люб.возраста с года, бассейн и т.д.) за Рамстором. т7519994
3. Студия Семь Я, Ангелов пер.8 т. 5677885(тоже для разного возраста+игровая комната
4. http://www.prioritet-school.ru/preschool.html
5. Детский центр "Сема", http://www.semaclub.ru/reviews/index.php, Митинская 27 (505-06-98).
19.01.2007 11:35:11, Мантикора
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо большое!!! 19.01.2007 11:46:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Elann
А у нас только один свободный день остался - воскресенье :)))
Понедельник-среда у нас развивалки, вторник-пятница - бассейн, четверг - фитнес для малышей, суббота - творческое занятие.
Мама говорит, что я лмшвю ребенка детства :))) Зато нам не скучно, это точно.
19.01.2007 09:43:35, Elann
Merlin и малыш(2)
а четверг и суббота- это не развивалки?:) 19.01.2007 12:28:26, Merlin и малыш(2)
Elann
в некотором роде они самые :))) в понедельник-среду у нас Монтессори 19.01.2007 13:35:19, Elann
мы в вашем возрасте всю зиму (т.е. с ноября до начала апреля) ходили в бассейн. пусть плавать мы там не научились, зато ребенку нравилось. ну и для развития это хорошо. 19.01.2007 00:56:50, hipp
в бассейн со специальными детскими группами? 19.01.2007 01:34:45, lesnaya и МалЮлька
да 19.01.2007 02:41:50, hipp
valeriana2001
и где такие есть? я тоже дома деградирую, да и доче со мной скучновато, она оч любит с другими детьми пообщаться, да знакомых таких или нет, или живут далеко.
19.01.2007 12:34:04, valeriana2001
VUP
Раз в неделю спасаюсь Дверцей - там деть увлеченно скОчет, можно книжку почитать и с др. мамашами чаю попить, потрындеть, на детя не особо отвлекаясь. Можно еще плотненько пообщаться/познакомиться с др. конфянками, кто дома сидит, и вместе куда-нить выбираться, или в гости друг к другу, т.к. это можно и днём. Например, к себе с удовольствием приглашаю!
19.01.2007 00:43:40, VUP
Спасибо за приглашение! :))) Но мы не в Москве, к сожалению.
Я мечтаю, что когда подрастем, сможем в Москву с Юлькой ездить, потусить, познакомиться с 7-янками. :) Только когда это будет...
19.01.2007 01:20:35, lesnaya и МалЮлька
куда ж Вам в 35 недель к себе приглашать??? себя надо беречь, и пузожителя тоже:-) 19.01.2007 00:50:32, МЕЛ`ок
VUP
"К себе приглашать" - это разве проблема??? Я не вижу проблемы в том, чтобы в 35 нед самой вместе с ребенком без помощи мужа ехать в гости через всю Москву общественным транспортом, например. На след неделе собираемся к друзьям на свадьбу в лес с ночевкой, т.е. с рюкзаком и т.п. Не надо делать из бер-ти болезнь!
19.01.2007 10:43:24, VUP
да я и не делаю!!! 19.01.2007 12:51:14, МЕЛ`ок
Cгласна, хотя у кого как беременность протекет, я вот в мес. в 7-8 мес даже в футбол играла, смешно так было, я к мячу, мужики все в сторону :-)))) 19.01.2007 11:12:08, Мама Пупусиньки (уже 2!)
VUP
В первую бер-ть я до 7,5 мес верхом на лошади с галопом ездила, и сейчас бы ездила - но до моей конюшни далеко ехать, и Ксю деть некуда
19.01.2007 13:04:06, VUP
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сижу читаю афориззмы...

Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Бернард Шоу
так.. к слову:)
19.01.2007 01:00:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
:-((( да это так... тоже мысли вслух:-((( И с чего Вы решили, что я навязываю что-то??? Существуют разные гости. В моем случае это были 2 соседки с 3 детьми+мой деть.я на 39 неделе.Ну что сказать... игрушки в порядок я потом сама наводила. Конечно, они не хотели ничего плохого... но мое воспитание, так сказать не позволило попросить помочь убрать, а сами они, видно, не догадались.Да и в принципе тяжеловато всех развлекать:-(((
Но если здоровье позволяет принимать гостей, что ж - флаг в руки.Имхо, наверно лучше все-таки на нейтральной территории.
19.01.2007 01:08:03, МЕЛ`ок
Nightmare
Проще надо быть! Гости и хозяева свинячили вместе, приглашение было не на банкет с обслугой - так что просто стоило попросить помочь собрать игрухи. 19.01.2007 09:52:58, Nightmare
Знаешь, серьезно, не надо говорить беременным такие вещи. Вот по себе помню, КАК я злилась в те же 35 недель, когда мне пытались внушить, что я больная, неполноценная и вообще мне надо запереться в 4х стенах и выходить если только в костюме полной химзащиты, а желательно вообще залечь в роддом до самых родов ;))) 19.01.2007 01:20:21, Нэко
:-)))ну может быть. 19.01.2007 10:30:40, МЕЛ`ок
Сказочница
меня ща раздражают разговоры - зачем ты беременная работать пошла. Блин, ну моя это жизнь, я не враг своему ребенку, но пока все нормально - буду работать
19.01.2007 09:26:54, Сказочница
:)) А у таких людей надо сразу спрашивать, готовы ли они выплатить тебе твою зарплату за период беременности, пристроить твою трудовую книжку и взять тебя на работу (гарантировав это прямо сейчас официальным договором) после декрета? И, мило улыбаясь, сообщать, что ежели готовы, то ты, так уж и быть, согласишься выполнить их желание ;))) и перестать работать, а в противном случае подобной бредятины слышать не желаешь вообще никогда. 19.01.2007 10:15:01, Нэко
Сказочница
*записывает* так и скажу - бредятины )))
19.01.2007 10:49:55, Сказочница
В целом та же проблема. Только и вечером далеко не всегда есть кому малявку сплавить...
Меня довольно долго спасало фото. Но вот в связи с, чтоб их, этими погодными аномалиями... в общем, только ночная съемка архитектуры с подсветкой и остается, а это с малявкой в зубах не поснимаешь, там вообще штатив нужен...
Во дворе гулять не могу - видеть не могу этот двор, он и летом-то весь в собачьих отходах, а уж сейчааааас... :((( И в парках грязно :((( Так что гулять ездим, когда время есть, аж в зоопарк :))
А недавно сидела до часа ночи писала хайку (на тему погодных аномалий). Может, они художественной ценности никакой и не имеют ;)) - но развлечение хорошее и вообще настроение поднимает :))
19.01.2007 00:38:33, Нэко
Морфейка
Несколько остановок на электричке и красота :))) И никаких какашек :))))) Даже дождик не помеха.

19.01.2007 11:24:40, Морфейка
Где такое? Как-нибудь приеду фотографировать :)) Только не в такую погоду, а то в такую погоду что там, что в Кусково и Кузьминках мерзковато, ИМХО. В такую погоду уж лучше в зоопарк, там заходишь, например, в павильон с бабочками, и прямо как будто лето... :))) А всего несколько остановок на метро, по той же ветке... :) 19.01.2007 11:35:54, Нэко
Морфейка
А вообще, мне кажется, куча таких мест в подмосковье :)))
19.01.2007 11:41:28, Морфейка
Морфейка
Кратово, Казанское направление, 2 минуты от станции. Да, солнышка маловато, конечно :))) А нам надо в зоопарк съездить, мы еще не были.
19.01.2007 11:39:15, Морфейка
В зоопарк можно как-нибудь и вместе съездить (только я пока не знаю точно, когда именно у нас время будет). А вообще очень рекомендую, от Выхино туда ехать всего ничего, а сейчас, в такую погоду, там народу мало и зверье в зимних помещениях видно лучше, чем летом в кустах :) 19.01.2007 11:44:17, Нэко
Морфейка
Давай, зови нас, когда соберетесь :)
19.01.2007 12:01:28, Морфейка
Elann
И нас, мы тоже в зоопарк хотим, хоть и были уже не раз :))) 19.01.2007 13:59:44, Elann
ОК :) 19.01.2007 12:15:49, Нэко
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
мы ходим гулять два раза в день, ну грязные как свиньи, ну что делать.. ходим в гости в деткам нашего возраста, приглашаем поиграть к себе. Иногда ходим с Данем поиграть в детский клуб, а дома постоянно меняем занятия: то машинки катаем, то в пластилин играем, то кубики собираем, то сортер, по песенки слушаем и танцуем. Вотс сейчас болеем, дома сидим и вродезанятий много,но дома уже тошно ...и тоже ощущение отделенности от мира... Леночка, это еще погода такая противная, что депрессию нагоняет... Выше нос! :))) Чмок Юляху! 19.01.2007 00:26:19, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
У нас не получается два раза гулять. Дневной сон передвинулся на 14:00-14:30, после сна кушаем. Можем в 6-ом часу только выползти, но не хочется, темно везде, Юль темноту не любит. Детских клубов в нашей деревне нет. Дома все занятия надоели. А вот пластилин надо попробовать! :)
Погода, ага, достала. Но вроде как зиму обещают со следующей недели. Я себе зимнюю куртку пока не купила и не буду, чтоб зиму не спугнуть. :)))
19.01.2007 01:14:17, lesnaya и МалЮлька
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
и правильно! а то мы санки купили и зима ушла :)))) а мы гулять после 5 вечером ходим, но у нас есть сквер, где все фонари горят и мы там часов до семи тусим :))) по поводу пластилина - купи массу для лепки, например, crayola, если Дань ее и подавит по полу, она просто высыхает и счищается, а вот обычный пластилин - нет :((( 19.01.2007 01:57:12, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Не говори мне про санки - у нас их аж 2 штуки новых стоит! (бабушка постаралась)
У нас фонари освещают только дорогу около дома, на площадке темень и на территории дет.сада, куда гулять ходим, тоже темень.
Массу для лепки поищу.
19.01.2007 02:02:13, lesnaya и МалЮлька
Strawberry
Мы забеременели. Весело стало - аж жуть :) И самое веселое еще впереди :) 19.01.2007 00:18:56, Strawberry
Да уж. :) Весело. :)
Мне от беременности вряд ли полегчает, скорее наоборот. :) К тому же мысли о второй беременности у меня исчезли в связи с погодой и прочтением нескольких статей о будущем нашей планеты.

Офф. Спасибо, что помогла когда-то с выбором прогулочной коляски. Не могу нарадоваться на свою Инглезину. :)))
19.01.2007 01:12:52, lesnaya и МалЮлька
Strawberry
Очень рада, что смогла помочь :)

19.01.2007 01:47:42, Strawberry
Я бы родителей мужа в гости по вечерам звала - или сама бы к ним ездила в рабочие дни, а воскресенье с мужем проводила.

19.01.2007 00:16:27, Queen
Родители мужа не идут в гости и все тут! Мама мужа не работает, дома постоянно, но у нее проблемы со здоровьем. Хотя они выбираются в город по делам и просто погулять. Часто ходят мимо нашего дома. Не хотят, короче. 19.01.2007 01:12:16, lesnaya и МалЮлька
если бы вы не приходили к ним по выходным, они бы нашли возможность видеться с внучкой.
А как насчёт ребёнка у них оставить, а самим пойти куда-нибудь?

19.01.2007 16:19:42, Queen
мне б такое счастье... 19.01.2007 01:17:59, hipp
:) Мне все-таки кажется странным не приходить к внучке хотя бы изредка, но это их дело. Меня это устраивает. :) 19.01.2007 01:32:28, lesnaya и МалЮлька

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!