Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2007 22:21:14

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...
Спасибо всем, кто ответил; я по ходу вспомнила, что "если враг застал тебя врасплох и ты еще жив - он в твоих руках" (с), а меня вроде не добили еще. ;) Тему удаляю, чтоб настроение обратно не испортилось...
19.01.2007 01:50:19, Нэко
Мегера Милосская
Ой,какие седня все загадочные:)))
19.01.2007 01:55:28, Мегера Милосская
Да не... Просто злые и мрачные... были... :))))) 19.01.2007 01:56:36, Нэко
Мегера Милосская
Ну мы хоть чуть-чуточку подняли тебе настроение;)?
19.01.2007 01:58:49, Мегера Милосская
Не понимаю в одном моменте - ну с чего ты взяла, что без д/садовского общества ей будет плохо? Люди разные, и она м.б. не похожа на тебя - внутренне.
Мне, например, не доставило проблем моё личное не-хождение в д/сад. Я тоже в детстве дома сидела - и проблем нет и не было.
Карьера твоя - это да. Но тут сказать не могу ничего.
Через пару лет ребёнка уже можно будет отдавать в подготовительную группу к школе, кстати...

19.01.2007 00:00:01, Queen
Ну вот где я ей возьму хоть какое-нибудь общество ровесников? У нас тут вокруг дома даже на площадках не гуляет никто (потому как площадки в таком состоянии...)... :((
А насчет подготовительной группы - так при таких раскладах еще и туда не попадешь, вот что страшно... :((
19.01.2007 00:28:28, Нэко
пара подружек, к которым в гости пару раз в неделю ходишь, парки какие-нибудь детские с аттракционами - есть?
А в подготовишку - может и не надо будет той карты?... или врач адекватный попадется - к тому моменту?

19.01.2007 00:32:32, Queen
Да НЕТУ таких подружек, чтобы с детьми такого возраста и еще была возможность пересекаться чаще раза в месяц. Вот Добермам недалеко живет - и то пересечься уже даааавно собираемся и никак не можем, всё время что-нибудь (вполне объективное) мешает! :( Парк ближайший (без аттракционов, ибо они еще дальше) - это 20-30 минут пешком моим быстрым шагом, а если с малявкой, то час; и вот там-то местные и гуляют, только парк большой и все там разбегаются по площадкам, по разным каждый раз, т.е. она там общается, конечно, но каждый раз с разными детьми и недолго (пока дойдешь - уже обратно надо)... 19.01.2007 00:47:56, Нэко
Розочка
Ужас... нет слов. Очень соцувствую!
Я представляю что предстоит мне, когда надо будет карту делать.... :(((( у нас ведь не просто пилонефрит... а ещё и инвалидность дали. Хотя с виду и не скажешь по ребенку. видно мне тоже придется плюнуть на сад и на свою работу и сидеть дома. а я так размечталась....
18.01.2007 23:07:36, Розочка
Так если инвалидность, может, наоборот в какой-нибудь специализированный (по этим заболеваниям, или типа для детей с ослабленным здоровьем) сад как раз отправят и без проблем? 18.01.2007 23:15:56, Нэко
Розочка
Так нету у нас специализированных. и инвалидность дали только из-за операций. Сейчас мы хорошо себя чувствуем и анализы в порядке. только прививки пока не делали. И инвалидность в этом году снимут. Но как потом комиссии отвечат, почему у нас обострения пилонефрита случаются... 19.01.2007 12:43:10, Розочка
ленУля
Странные какие-то... У нас знакомый мальчик, у него тоже типа ...нефрит какой-тоо, причем чутьт не с рождения, они после роддома месяц, по-моему, в больнице провалялись и до сих пор анализы сдают регулярно - с переменным успехом... Так он с 1,10 в саду. Нормально. Никто не придрался... Правда, может, педиатру денег дать? Поплакать про тяжелое положение и безвыходную ситуацию - и дать? 18.01.2007 22:47:27, ленУля
[пусто] 18.01.2007 23:01:57
ленУля
Делаете большие глаза, ыдаете над своей судьбой, даете деньги одновременно убеждая, что Вы готовы на все ради ребенка... Не знаю я, что делать :( Я б деньги давала. 18.01.2007 23:04:45, ленУля
[пусто] 18.01.2007 23:07:44
ленУля
Ну, может, он вас лечить хотел? :))) Не берите в голову, имхо 18.01.2007 23:18:32, ленУля
а это же тоже правда! Все-таки до 3-х лет в детсад не от хорошей жизни идут :-( 18.01.2007 23:11:11, Амдерминец
Если ты уверенна, что врачи запугивают и диагноз этот саду не помеха - я вижу два варианта. Вариант первый - заплатить за нужную подпись в карте (весьма недорого, у меня родственница всю карту "купила" за 1500, не водя ребенка ни к одному врачу). Вариант второй - сдать анализ здорового ребенка и с ним благополучно получить нужную подпись.

У меня как-то был смешной эпизод, моя тетка устраивала в школу дочь (мою двоюродную сестру, стало быть). И в очередную школу, так уж вышло, она послала меня с директором договариваться (речь шла о спецшколе). До этого предварительный разговор вроде был, речь шла только о карте, а для карты не хватало кардиограммы. Кардиограмму моя тетка где-то за 100 р "купила" (у нее тогда прописки не было), и с ней я к директору и пришла. Общаемся, все ничего, потом он смотрит документы и ... "ой-ой-ой, я сам сердечник, вашей девочки в нашей школе учиться нельзя, у нас нагрузки" Что такое? глядь - а оказывается согласно купленной кардиограмме у нашей Полины, лошадиного здоровья ребенка, чуть ли не порок сердца врожденный :-) Как я там виляла и распиналась - это надо было слышать. А чем все кончилось? Банальным взносом в 1000 уе. Вернее, это было предложено, но в эту школу мы так и не пошли. Так что вся эта забота о здоровье....

И вообще надо привыкать - придется все время отстаивать ребенкино место под солнцем :-(
18.01.2007 22:42:47, Амдерминец
[пусто] 18.01.2007 22:53:14
странно.... в том смысле, что у меня никто и не поинтересовался даже, почему прививки были отложены. Правда, нам последняя осталась, и ту на след. неделе сделаем....
Слушай, а может тебе тогда прикинуться идеологическим противником прививок и упирать на свои права их не делать, не объясняя причин? Нужные слова - сама знаешь, у кого спросить надо (если еще сама не выучила :-))
18.01.2007 22:59:01, Амдерминец
Мегера Милосская
А мне кажется,что они просто денег в поликлинике хотят,ИМХО.Сделай карту в платной клинике и отнеси ее в сад
18.01.2007 22:34:31, Мегера Милосская
[пусто] 18.01.2007 22:39:46
Мегера Милосская
Сходи к заведуэщей поликлиникой и объясни ей ситуацию,тока подарок ей не забудь
18.01.2007 22:53:02, Мегера Милосская
[пусто] 18.01.2007 22:54:43
Мегера Милосская
я думаю к заведующей поликлиникой
18.01.2007 23:01:31, Мегера Милосская
Я там что-то совсем запуталась в этой их структуре... Есть главврач (это как бы считается заведующая поликлиникой? или я неправильно понимаю?). Есть заведующие педиатрическими отделениями в количестве 2 штук. Раньше еще был замглавврача по лечебной части, теперь нету. И вот кто из них какие вопросы решает - я совсем уже затрудняюсь понять... 18.01.2007 23:11:18, Нэко
так и это вопрос денег - медсестра за вас премию недополучила 18.01.2007 22:48:53, Амдерминец
[пусто] 18.01.2007 22:56:44
тогда тем более зуб у нее на вас - надо с подарком к ней идти! 18.01.2007 23:00:06, Амдерминец
я с нашей медсестрой по этим же причинам просто не разговариваю - не слышу что она говрит и все, обращаюсь только к врачу. Когда она начинает нервничать по этому поводу ( шо я на нее чихаю), говорю, что ее мнение меня не интересует...
Я карту михе делала так: валерьянки побольше, список врачей и их расписание и вперед: 10 дней -и прорвались, правда муж потом эту карту почти потерял - я его первый раз обозвала сгоряча как-то очень нехорошо... потом даже извинялась, но он понял и простил.
18.01.2007 22:46:47, Алена-рыжая
[пусто] 18.01.2007 23:00:54
вот удивительно вообще, от чего может зависеть наша жизнь и жизнь наших детей :-( 18.01.2007 23:03:24, Амдерминец
очень тебя понимаю (((
Думаю, это как в ЖК - рожать нельзя в вашем возрасте, здоровье, количестве - надо пережить... Карту дадут, просто нервы потрепят.
А про школу: дело в том, что сады - это не обязательно ( а их еще и не хватает, а школа - это обязательная образовательная программа государства (до 9 класса)...
18.01.2007 22:34:25, Алена-рыжая
[пусто] 18.01.2007 22:41:52
про школу: это большая лотерея, я со школами постоянно ковыряюсь и на данный момент думаю так:ну их нафиг все эти крутые школы, неадекватные там дети-таки получаются (((
18.01.2007 22:49:16, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!