Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (1,11)

Налет на миндалинах

Аууу, коллективный разум! Егорыч у меня товарищ малоболеющий, но уж если заболел, то за неделю не управимся, обычно...
Заболел в воскресенье - небольшая темпа, сопли ручьем, кашель, красное горло. Лечение: виферон свечи, гексорал, аквамарис, виброцил, амброгексал, афлубин, питье, витамины, на ночь грудь и спинку скипидарной мазью (скипидар+нутряной жир)... Вчера темпы уже не было совсем, я уже расслабляться начала. Щас няня позвонила - 37,3. Попросила докторессу зайти, глянуть. Звонит - дыхание хорошее, хрипов нет, но горло красное и на миндалинах налет, но еще и не ангина. Велела смазывать мясляным раствором хлофиллипта или на кварц отправит. Смазывать я точно не смогу - останусь без пальцев, но с инфарктом. На кварце тоже не факт, что сидеть будет. я склоняюсь к тому, что не будет... Чего делать-то? Оставить все лечение как есть без изменений в надежде, что переборет сам? Чаще брызгать гексоралом? Что-то еще? Полоскать не умеет, естесственно... Помогите, кто чем может, чой-то растерялась я...
18.01.2007 14:15:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капать мясляный раствор хлофиллипта на язык пипеткой. Нам так ЛОР назначала, когда у сына в 1,2 было красное горло.Очень быстро помогло, и сейчас все семейство применяет это лекарство, если что 18.01.2007 17:18:27, Baybreak
Бурундук и Он (1,11)
О! Вот это мысль! Спасибо! 18.01.2007 17:27:25, Бурундук и Он (1,11)
Принцип тот же, раствор с языка стекает на миндалины, но насилия никакого. 18.01.2007 17:43:46, Baybreak
По поводу смазывать - у нас недавно был тонзиллит с гнойниками в горле...прописали смазывать люголем и ничего никто не умер смазывали дня 3 точно 3 раза в день. да с плачем, ну а что делать? другого выхода не было, я сама страдаю тонзиллитом и знаю что это такое(если не лечить дальше будет хуже). Правда после этих трех дней он перестал подпускать ко рту вообще...
Поэтому если говорят нужно смазывать горло - то лучше смазывать, чем это перейдет потом в неизвестно что. А по поводу кварцевания - уж лучше смазывать. У нас кварцевания заканчивались дикой истерикой(по полчаса его успокаивала) видимо из-за очков и то до раздевания так дело и не дошло, тк он еще не раздеваясь закатывал истерики. Кварцевали несколько дней только лицо, больше я не выдержала...
18.01.2007 16:30:10, Amindalia
Бурундук и Он (1,11)
Да я понимаю, что лечить надо, но ведь мы и лечим... А по поводу смазывать - я одна точно не справлюсь. Это минимум в 4 руки надо делать... Да и то сомневаюсь, что получится что-нибудь... Тут после чистки носа-то того и гляди в травматологию обращаться придется...
Да и рвать его будет, сто процентов... Не, это не метод, ИМХО.
18.01.2007 16:36:35, Бурундук и Он (1,11)
Я тоже думала, что не получится, несколько раз делали вместе с мамой, потом у меня самой получалось. И не рвало нас ни разу.
Ну если очень нужно будет, делать будете.
Выздоравливайте!
18.01.2007 17:07:27, Amindalia
Бурундук и Он (1,11)
Так если ОЧЕНЬ, тогда конечно:-) Просто я сомневаюсь, соответствует ли цель, средствам:-) 18.01.2007 17:27:01, Бурундук и Он (1,11)
Мегера Милосская
Я бы стала брызгать Биопароксом
18.01.2007 15:43:25, Мегера Милосская
Бурундук и Он (1,11)
Тоже разумно... Я так понимаю, что этот спазм дыхательных путей может быть от любых спреев? Тогда и от гексорала тоже? Это я к тому, что если с гексоралом у нас все нормуль, то и биопарокс может можно попробовать... 18.01.2007 15:52:09, Бурундук и Он (1,11)
Мегера Милосская
Я,если честно,Гексора за лекарство не считаю.У нас эффекта от него ноль:(Нам даже Тантум-Верде лучше помогает
18.01.2007 15:58:17, Мегера Милосская
Бурундук и Он (1,11)
Нам просто красное горло гексорал хорошо снимал. Такая фигня в первый раз с нами...
Но мы вообще просто так не болеем - например в последний болел в июле (!!!) но зато 3 недели - с инфекционкой и прочими удовольствиями, а оказалось - просто зуб лез. До этого в апреле, но с сальмонеллезом... и тоже на зуб пришлось. Теперь вот тоже зубы... Блин, а еще 4 осталось!
18.01.2007 16:04:40, Бурундук и Он (1,11)
не знаю чего сказать тебе :-(( мы тоже болеем, кашляем. 18.01.2007 14:26:46, Аник
Бурундук и Он (1,11)
Ань, а ты вроде своим биопарокс брызгала? Деньке тоже? 18.01.2007 15:27:22, Бурундук и Он (1,11)
ага, брызгаю, только тогда уже или его, или гексорал 18.01.2007 15:48:02, Аник
Бурундук и Он (1,11)
Ясно. А по скольку пшиков брызгаешь? 4 раза в день? 18.01.2007 15:50:11, Бурундук и Он (1,11)
по два в каждую ноздрю и в горло раза два, три раза в день 18.01.2007 16:40:48, Аник
Бурундук и Он (1,11)
Ну, попробую завтра гексорал раза 4 брызнуть... Все равно он не выдерживает после него долго не пить...
Кашлять тоже кашляет, но хорошо так, влажненько.
18.01.2007 14:29:02, Бурундук и Он (1,11)
Смазывать и полоскать в этом возрасте без человеческих жертв ИМХО нереально, минимум все вокруг будет в рвоте, а участники в истерике. Врач бы это тоже должна была понять (с другой стороны, она СЕЙЧАС выписала все, что нужно СЕЙЧАС). А развитие событий ИМХО будет такое - это состояние разовьется в ангину, которую вы спокойно вылечите антибиотиком, который вам назначит та же врач попозже. После ингаляции (просто ингаляции, от которой не больно, не холодно и не жарко и даже в пасть лезть не нужно) в больнице я стала с большим недоверием относиться к физиопроцедурам у мелких детей. 18.01.2007 14:20:32, Индигомама с работы
Бурундук и Он (1,11)
Она меня сразу спросила - сможете или не сможете смазывать? Я, естесственно, сказала, что не смогу. Тогда кварц, что тоже не реально.
Блин, можно бы было ему биопарокс, я бы уже начала брызгать... Но он с 3 лет только.
Щас склоняюсь к просто продолжению существующего лечения, а там как пойдет...
18.01.2007 14:24:05, Бурундук и Он (1,11)
Сапфира (Мама Егорки)
а мы брызгали биопарокс нам врач прописывала, только не по два впрыска, а по одному - вроде ничего
18.01.2007 15:14:07, Сапфира (Мама Егорки)
Бурундук и Он (1,11)
А сколько раз в день брызгали? 18.01.2007 15:50:32, Бурундук и Он (1,11)
Бурундук и Он (1,11)
не знаю... что-то страшновато мне... 18.01.2007 15:26:31, Бурундук и Он (1,11)
Ну и правильно, это единственное что можно сделать. Биопарокс вообще-то с 30 мес, т.е. 2.6 лет, и раньше его можно применять, но рискованно - может быть спазм дыхательных путей 18.01.2007 14:31:23, Индигомама с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!