Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Фсе! Настроение ниже плинтуса. Всю недел

Фсе! Настроение ниже плинтуса. Всю неделю я встречала старых знакомых и все эти старые знакомые считали своим долгом ткнуть меня носом в мой вес. Блин, бесит!
Встретила бывшую одноклассницу. Виделись когда я была беременная Цветочком. Первая ее фразу после «привет!» - «ты снова беременна?». Я аж растерялась, начала как идиотка лепетать ,что мол пуховик просто такой пушистый, так кажется. Потом встретила женщину с бывшей работы, она меня вообще не видела лет 5. Узнала ,что второго родила, осмотрела меня критическим взглядом и спросила «кормишь еще», на мой ответ «нет уже.», начала меня типа успокаивать, ничего, мол, скоро в норму войдешь и похудеешь. Но всех переплюнула приятельница моей мамы, шли мы с дочкой и она тут как тут, сначала подковырнула про дочку "на кого все таки она у вас похожа???», потом начала охать «Ой, Вера, как ты раздобрела! Надо себя в порядок приводит. Вот моя дочка, тоже родила, но как кормить бросила сразу худеть начала, теперь как модель. Давай-давай! Бери себя в руки!!!». Распрощались, идем с дочкой, а она у меня спрашивает «мам, а ты когда на диету сядешь?» я ей «зачем?», она «ну тетя сказала ,что тебе надо худеть»
Блин, ну что ж это такое то!!!! Ну я знаю, что я не совершенство, и мой вес нынешний 78 кг против моих обычных 60 не круто. Но почему народ настолько бестактен, что считает нужным в это носом ткнуть! И что самое обидно я не знаю как на это реагировать. Начинаю оправдываться как девочка… противно даже…
18.01.2007 11:38:27,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шли все лесом:)))
У меня контрастно было после старшей - 86 после окончания кормления против 58 добеременных - похудела, сразу вторым забеременела - я постепенно худела - после второй кормежки - 84, сейчас уже 73, идеал - 62-64 где-то.
Да и вообще, не всем быть тонкими-звоникими - женщина в теле тоже может быть привлекательной и обаятельной:) А мама двоих детей, один из которых мелкий - вообще герой если выглядит опряно и дети у нее ухоженные. Остальное - у нас еще все будет:))
18.01.2007 16:32:28, Иртим
VERbA
Ну цели у нас одни :-))) 62 кг! Эх! Еще бы достичь!
18.01.2007 16:43:12, VERbA
Да все будет:)
Я вот еще в музыкалку старшую повожу - и все будет:)
Мне как говрят похдеть не могу - я своего мелкого предлагаю - тренажер просто отличный:) А вообще, я плачусь выше.....
18.01.2007 18:17:01, Иртим
KengaLU
меня тоже пару раз спрашивали беременная ли я. я прямо отвечала "нет, это я просто толстая". люди сразу смущались и начинали извиняться, почувствовав свою бестактность. а мне смешно от-того, что они ляпнули, не подумав.
за себя конечно браться надо, хоть и трудно это, но и бестакностных людей на место надо тоже ставить. а то иш распустились. совсем нюх потеряли. =)

не расстраивайся. и не конфузься в следующий раз в подобных ситуациях. пускай ИМ будет неудобно от своей бестактности.
18.01.2007 16:21:23, KengaLU
VERbA
"нет, это я просто толстая" - клева!!!
Я вот в таких ситуациях просто впадаю в ступор, не сразу соображаю как отреагировать, чаще смущаюсь, тушуюсь и начинаю что то лепетать, типа, ну вот так, да-да, конечно, буду худеть, обязательно... вот буквально затра. А потом на себя еще больше злюсь за такое поведение.
18.01.2007 16:29:39, VERbA
ЛюдмилаТ(1,6)
Привет Вер!. Блин у меня та же фигня, придалбываються, а я сидя долгое время с малышами дома, разучилась ставить народ на место, чтобы желание в след раз отпало что-то скзать. Хуже из всего этого то, лично у меня, что мой муж слушая это, а стараються мне это сказать в присутствии мужа, поддаеться их влиянию:( У меня рост 169 см весу во мне 73 кг. Держись дорогая, и выше хвост на зло этим "доброжелателям" 18.01.2007 16:08:14, ЛюдмилаТ(1,6)
VERbA
Ужас!!!! При муже! Кошмар!
Блин, где бы набраться наглости и слать всех лесом.
18.01.2007 16:13:19, VERbA
ЛюдмилаТ(1,6)
Вер вот и ходим к психотерапевту, с мужем беседы ведет, и меня дрисируют чтобы отпоры давала, а то вообще не бойкая я стала на меня и не похоже. Просто эффект внезапности я не ожидаю такого наезда по моей внешности и как снег на голову народ ляпает а я в замешательстве от неожиданной наглости. Так еще и приговаривает, мол если похудеишь и сиськи а они у меня ниче так 3 размер, похудеют и меньше станут. Вообщем полюбому и худая или толстая я буду не такая как надо.:) Пипец, просто в психологии люди принижая другого возвыситься сами стараються- это все у них от своих тараканов комплексов увы. 18.01.2007 16:32:52, ЛюдмилаТ(1,6)
конский хвостик (1.2)
Ладно знакомые... у меня собственный муж всю плеш проел, целыыми днями трындит, что я ,мол, толстая, без груди и лицом не угодила :(((
18.01.2007 15:56:55, конский хвостик (1.2)
Nightmare
Мужа - в сад. Если ему ТЫ толстая... Попробовал бы мой что-нибудь подобное ляпнуть!!! Правда, ему такое в голову не приходит:-) 18.01.2007 17:04:07, Nightmare
конский хвостик (1.2)
его бывшая жена была Манекенщицей :(((...
18.01.2007 17:22:06, конский хвостик (1.2)
Nightmare
А чего он от нее ушел к тебе тогда?:-) Так и спроси, когда еще раз наедет. Мол, если все так плохо - не держу, иди к манекенщице, только подумай, стоит ли оно того, не слишком ли много потеряешь. 19.01.2007 10:18:42, Nightmare
VERbA
Ха! Подумаешь манекенщица!
Зато у тебя получилось такое чудо расчудесное ему родить!
Иваще я не знаю какая у него была первая жена, но судя по фоткам ты такая стройная. Что уж куда еще стройнее!
18.01.2007 17:52:19, VERbA
VERbA
Ну если еще и муж туда же, то я ваще застрелилась бы наверное. Но муж вроде помалкивает. Никогда свои фи не высказывал.
Но когда я перешла на раздельное питание, одобрил мой шаг. Значит в душе лелеет надежду, что я вернусь к свои 60 кг.
18.01.2007 16:09:57, VERbA
конский хвостик (1.2)
Здорово, когда понимающий муж!
18.01.2007 17:03:10, конский хвостик (1.2)
Розочка
Всех в сад!!! На всех не угодишь!! мне конечно прще говоить, я лишним весом не страдаю. Но мне постоянно все твердят: Боже, на кого ты похожа!!! Тебя же вестром сдует. То доходягой назовут, то ... в общем куча обидных слов. А теперь на все высказывания в мой адрес я говорю: а меня все устраивает! 18.01.2007 14:44:59, Розочка
VERbA
Мда.. У каждого свои проблемы! и свои нетактичные знакомые!
Но тебе то чего страдать! Ты ж красотка!
18.01.2007 15:18:54, VERbA
Розочка
Я страдаю, что у меня груди совсем нету :((( как мальчик. и это то мама двоих детей... 19.01.2007 12:40:03, Розочка
Люшкина Мамочка
Вы прекрасно выглядите. Я вот пытаюсь набрать хоть чуть, а все ни как. Кое как добрала до 58кг, так перед Новым годом пережила жуткий стресс. И опять мои постоянные 55кг. Всегда хотела выглядить как вы. Выше голову и вперед. 18.01.2007 14:37:49, Люшкина Мамочка
VERbA
спасибо на добром слове.
18.01.2007 15:17:43, VERbA
ленУля
:)) Вот бывают же... Ну слов нет :) Не обращайте внимание. Главное - чтобы самой комфортно было. 18.01.2007 13:50:12, ленУля
Гэллор
а где у вас больше всего откладывается?у мя было на бедрах и попе,так называемый тип "груша"

если у вас также,скажите,что эт самый здоровый тип женского телосложения,и что набедренный жир содержит вещества,препятствующие заболеваниям матки и порокам сердца
18.01.2007 13:23:23, Гэллор
ленУля
правда?!! Спасибо, друг :) Теперь хоть этим гордиться буду :) 18.01.2007 13:47:49, ленУля
Сказочница
я этим давно горжусь)) Очень женственная фигура.
18.01.2007 15:17:08, Сказочница
VERbA
Мне б еще загордится! Чет не получается.... 18.01.2007 16:15:41, VERbA
Гэллор
чессло. 18.01.2007 13:51:53, Гэллор
А реагируй в стиле "Ой, я правда уже толстая?! Ой, спасибо, наконец-то, всю жизнь мечтала не выглядеть сушеной воблой!" ;) Радостно так... :))
Упавшая челюсть собеседника определенно поднимет тебе настроение... ;)))
Или еще лучше: говори им, что хочешь заниматься сумо, а туда с весом меньше 100 кило не берут. И совета спрашивай, чем бы таким питаться, чтобы столько весить ;)))
18.01.2007 12:52:11, Нэко
Сказочница
)))
18.01.2007 15:17:40, Сказочница
VERbA
:-))))))) 18.01.2007 13:24:54, VERbA
Я тоже в шоке от таких тактичных людей. Вот неужели НЕ ПОНИМАЮТ???? 18.01.2007 12:28:47, Такая же ..м...фигня
VERbA
Ну видимо нет.
Считают, что услугу делают, типа глаза открывают. А то вдруг я сама не знаю, зеркала у меня в доме нет...
18.01.2007 12:35:27, VERbA
если все устраивает - научишься делать морду кирпичем. Если нет - начнешь заниматься собой. 18.01.2007 12:17:55, ЛАЙМиК
Ежик Кучерявый
Мне моя мать постоянно говорит при встерече, что мне надо срочно 10 кг сбросить. Безапеляционно. Уже не обращаю внимания. А от знакомых тоже много чего слышу, не все, к сожалению, знакомы с чувством такта. Ну и что не узнать, что раздобрела, обабилась и т.д. 18.01.2007 12:09:06, Ежик Кучерявый
А что все эти люди худые? Меня больше всего бесят такие разговоры от толстых баб. Не огорчайся. Бери себя в руки гыыыыыг :-)) 18.01.2007 12:08:23, Аник
VERbA
Бывшая однокласница поправилась после родов конечно, но выглядит нормально, но она одного родила, а у меня уже двое.
Женщины полные. Но обычно, когда их в этом же уличишь, все говорят: "ну мил, моя, доживешь до моих годов, посмотрим какая ты будешь!"
18.01.2007 12:16:42, VERbA
все таки бабы дуры :-)) это я про них. Не боись!! Похудеешь ежели захочешь 18.01.2007 12:26:29, Аник
Buzuka (1.2)
В деревне у бабушки у меня была подруга, кот. на данный момент имеет уже 3-х детей, сама я её не видела лет 15, но мой дядя, кот. там живет рассказывает: "Люба (это подруга) как родила, стала такая женственная..." Я с трудом стала представлять как из деревенской хабалистой девчонки она вдруг превратилась в ЛЕДИ... А дядька продолжает: "Знаешь, ткая полная, добротная стала, ну. вобщем, женственная" ))))))))))) Это я к тому, что и ты отвечай, что мужу своему ты теперь такая больше нравишься, говорит, мол, женственная стала)))))))) И пусть они завидуют, что это для тебя не проблема, а комплимент... Не все ж худышек любят... Давай, не вешай нос, руку подняла вверх, махнула и сказала: да пошли они все!!!! Я самая замечательная и привлекательная!!!! 18.01.2007 12:07:18, Buzuka (1.2)
Filia
Меня очень поддерживает муж и дочка :)
Муж ругается, когда делаю попытки похудеть и просит оставаться такой, как я есть сейчас.
А дочка, которая на ночь булочку затребовала, на вопрос "Ты что толстой хочешь быть?"
Ответила: "Я хочу быть как мама"
18.01.2007 12:06:38, Filia
VERbA
Ну муж вроде не ругается и на том спасибо!
Мы НГ отмечали в компании мужниных бывших однокурснкиов, все с женам , все чин чинарем.
У одного другая жена, мы еще на их свадьбе гуляли никогда худышкой не была, муж у меня еще удивлялся, что Леху нравятся пушистые женщины, а сейчас она еще больше поправилась. Так он ее по ходу дела за это еще больше любит. Всю ночь у него рука с ее попы не уходила.
18.01.2007 12:12:34, VERbA
Ну так кто ж их, мужиков, поймет. Я никогда плоскогрудая не была, а когда кормила, так муж прям аж трясся, хотя и сейчас нивроку 6-7 размер имею. И он меня типа подкалывает: чего пазуху схудла? не за что подержаться. 18.01.2007 12:14:28, Индигомама с работы
Nightmare
Надо искренне удивляться "Худеть? Зачем? Я себя так хорошо чувствую, мне так все нравится, вот еще напрягаться":-)
Ну и на самом деле, надо себя хорошо чувствовать и реально не страдать от лишнего веса.
Мне почему-то никто похудеть не советует:-)))) Хотя бы до 78 кг:_)))
18.01.2007 11:57:30, Nightmare
VERbA
А вы всегда весили столько сколько весите? Может дело в этом...
Я нет. Мой родной вес 60 кг и люди, которые меня видели в 60 кг удивляются видя 78!
18.01.2007 11:59:36, VERbA
Наверное, дело в этом. Я набирала и сбрасывала 20 кг в небеременном состоянии, и ничего при этом не происходило, ни в фигуре, ни в самочувствии. Ну одежда на 15 см шире, да и все. 18.01.2007 12:04:40, Индигомама с работы
Nightmare
Мой родной размер в 25 лет был 48. Потом резко за пару месяцев на ровном месте я стала 52-го размера. Но почему-то никто даже и не думал удивление высказывать. 18.01.2007 12:03:36, Nightmare
Вер, забей на них, ну чесслово! Есть два варианта, первый - действительно, заниматься собой, по мере сил, желания и возможности, но морально при этом "не перейматыся". Второй - существенно изменить гардероб, чтоб выглядеть хорошо в том весе, сколько его у тебя есть (у меня вот 92кг и хоть стреляйся, 52й размер, похудеть не могу, у меня сейчас по гинекологии гормональные проблемы, после этого ГВ, не тем оно будь помянуто). Для окружающего тебя люмпена дорогая одежда автоматически означает, что у человека все в порядке, ни у кого рот не откроется тебе сказать, что ты выглядишь плохо, если ты дорого и со вкусом одета. Поэтому выбери нечто посредине: успокойся и не принимай близко к сердцу чужую бестактность, займись собой, если можешь и смени гардероб ;) 18.01.2007 11:48:23, Индигомама с работы
VERbA
Да я вроде себя не шибко запустила. Я ведь 85 весила в мае. Потом как кормить бросила перешла на раздельное питание, скинула 7 кг и пипец, вес встал. я конечно не голодаю и на воде не сижу, ну и лишнего себе не позволяю.
А про одежду. В принципе согласна с тобой. Я конечно одета не паршиво, все вещи качественные и не дешевые, но одежда такая спортивно-повседневная. Я ведь дома по большей части и увидеть меня можно с дитем на прогулке, куда не оденешь меховое манто и светлые брючки или страшую в школу буксирую, где тоже особо не повыпендриваешся.
В обчем туба...
18.01.2007 11:57:21, VERbA
Я не знаю возможностей твоего города, но от спортивно-повседневного стиля в этом плане нужно уходить. Я не ношу ничего такого супер-сногсшибательного, благо по работе не надо, но вот куртка у меня - пуховик из ткани такой типа темно-синей парчи, переливается, а на самом деле с тефлоновым покрытием и фасона такого, неспортивного, а скорее гламурного. Если юбка джинсовая, то тоже или длинная или с вышивкой там или стразами. Если джинсы, то не спортивные, а тоже типа вышитые или с камешками. Обувь, соответственно, если не на 9 см шпильке, то минимум 5-6 см устойчивый красивый каблук. Ну и конечно волосы-кожа-ногти, если не накрашены, так ухожены. 18.01.2007 12:03:03, Индигомама с работы
VERbA
Туговато у нас с выбром. Вроде и от Москвы недалеко...
Маловато у нас именно хороших магазинов. А есть у тебя любимая марка?
18.01.2007 12:06:08, VERbA
Есть, слава Богу, облагодетельствовали недавно. У нас открылся Oltre, эта марка - большие размеры от той же фирмы, которой принадлежит Mottivi. Итальянская одежда размера от 44 до 52, без изменения лекал, т.е. не для толстых, а для фигуристых. Как они сами про себя пишут, для тех, кто внезапно располнел, например, после родов, чтоб не чувствовать себя неуютно. Т.е. как раз для таких, как мы с тобой ;) В Москве есть, в ТЦ Европейский. Цены не заоблачные (джинсы 70 уе, блузка 50-65 уе, трикотаж в среднем 60-70 уе, куртка 180, пальто 220, костюм 220), но и не так, чтоб совсем дешево, вот только выметают у нас как раз большие размеры сразу же как вывесят, а на распродажу остается 44-48. И мне стиль нравится, и как сидит, т.е. я как на работу вышла, сразу там и укомплектовалась. И буду там и дальше покупать, если размер такой будет. 18.01.2007 12:11:21, Индигомама с работы
VERbA
Поищу в нашей дыре.
А ссылочки нет на сайтик? Хоть одим глазком глянуть что за стиль...
18.01.2007 12:19:08, VERbA
Смотри: тетка в кофте белой, а у меня такая же, тока коричневая ;) Могу и почитать дать:
http://www.aktivist.ru/lifestyle/articles/a23906.asp
http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=6928
http://rasprodaga.ru/catalog_item.php?ItemID=1100003009
18.01.2007 12:23:30, Индигомама с работы
Nightmare
Можно одеваться так, чтобы не подчеркивать чего не надо и чувствовать себя комфортно:-) Поверь тетке 52-54 размера:-)) Просто для этого нужно себя принять в том весе, что ты есть, и уже одежду подбирать соответствующего кроя и размера. Дело не в том, что одежда больших размеров "бабская" и тебе стиль менять придется, совершенно нет, сейчас очень много модной и умеренно дорогой одежды. Просто когда я в 25 лет вдруг в течение месяца-двух на ровном месте из 48 размера набрала свой нынешний 52, у меня была такая проблема: рука не поднималась большие размеры смотреть. А как поднялась - так сразу жизнь наладилась:-))) 18.01.2007 12:02:07, Nightmare
VERbA
Да вот я тоже никак к себе такой пышечки не привыкну.
Может посоветуешь что нибудь конкретное по одежде? Может сайтик какой есть для таких как я?
18.01.2007 12:07:20, VERbA
Nightmare
До Меги любой можешь доехать? У меня там любимые места Британский Дом, Маркс&Спенсер и C&A. туда приходишь, и понимаешь, что ты совершенно нормальная женщина с нормальными параметрами и нормальными запросами:-))) Цены тоже нормальные. Конечно, выбирать приходится дольше, чем стандартным девушкам, но в этом тоже есть свой кайф
Еще Индигомама сватала одну марку, но я до "Европейского" никак не доеду, поэтому пока советовать не буду.
18.01.2007 12:10:33, Nightmare
VERbA
Спасибо! До меги могу, а до какой именно? Я же не Москве. 18.01.2007 12:18:16, VERbA
Nightmare
до любой:_) В белой даче я пока не уверена что есть, в теплом стане нет C&A (но он подороже, я там на работу вещи выцепляю), а в химках все трое есть 18.01.2007 12:26:32, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!