Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Немного глупый вопрос....

Заранее сорь, но туплю малость...)))
Аришке невролог прописала лекарства.. так вот, глотать кусочки таблеток дщерь пока не умеет, потолкла в порошок, засыпала ей в ротик... Дальше были визги-писки, плевание изо всех сил.. и в итоге, съеденный завтрак на ковре... Попробовала я кусманчик пилюли - брррр.. гадость страшная.. горько-солено-отвратное...
Вопрос: как давать сию гадость?? учить глотать пилюли?? сахарным песком это удобрять??? ну не понимаю....((((

18.01.2007 10:28:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая же история,сына тошнило от таблеток(хорошо что болели всего лишь раз),сок,сахар,другая еда не помогала!!!Я попросила педиатра заменить таблетки другой формой лекарства,в нашем случае это было возможно и мы использовали свечи ректально,никаких проблем и быстро поправились! 18.01.2007 14:54:05, ветик
Розочка
Мы всегда пьем гадости... такие, что в рот не взять. Так что я толку таблетку, сахарком присыпаю, соском заливаю, чайную ложку быстро в рот и потом ещё запивает компотом или соком. даю после еды. А если без сахара и сладкого, его тоже выворачивает наружу. Так что я считаю, лучше немного сладкого, чем весь завтрак(обед, ужин) обратно и лекарство все равно не принять. 18.01.2007 14:41:26, Розочка
Хранители очага
Я всегда таблетки с соком смешиваю таблетку раскрошу на ложке и соком залью, а потом ещё дам соком запить. Хитрю немного табл. не показываю наливаю сок в ложечку при Полише и говорю,что так сок пить вкусней, верит:)).Так со временем на любые лекарства сами рот открывать стали 18.01.2007 10:45:50, Хранители очага
Юффи
беру ложку, кладу в нее таблетку, на нее другую ложку. толку таблетку. заливаю водичкой. дальше беру шприц от нурофена. лекарство в него. и ребенку за щечку. кончик в щеку направляю. чтобы не смогла выплюнуть
18.01.2007 10:40:54, Юффи
Strawberry
Мама рассказывала, что я жевала самые горькие таблетки. Как она меня убедила - не знаю.
Тиму давали парацетамол в таблетках, когда ему было месяцев 8-9. Толкли в порошок и замешивали в сладкое фруктовое пюре. Специально покупали что-нибудь сливочно-клубничное с сахаром. Одну ложку с таблеткой в пюре, вторую (чистую) просто с пюре, потом сразу запить.
18.01.2007 10:36:52, Strawberry
Eskimoska
ужос))) а сейчас жуешь????))))


18.01.2007 10:41:21, Eskimoska
Siniata
а я вот не умею таблетки глотать...максимум, что могу осилить - но-шпа.Если что-то размером поболее - разламываю на маааленькие кусочки и так уже глотаю.
Ничего, я уже привыкла
18.01.2007 12:46:43, Siniata
Strawberry
Ну уж фиг :) Сейчас я вообще считаю, что помогают только вкусные лекарства :) 18.01.2007 12:44:46, Strawberry
Я бы давала за полчаса до еды. Вырвать тогда вроде трудно. И сразу соску в пасть, у нас помогает 18.01.2007 10:34:17, Индигомама с работы
Eskimoska
до еды нельзя.. написано, что после....а соску в рот не помогает(( пробовала...

18.01.2007 10:42:10, Eskimoska
Смотря какое лекарство.Там в инструкции не написано, можно ли его смешивать с соком или еще чем? Я, если можно, развожу водичкой, и если невкусно, то одноразовым шприцом без иглы вливаю в глотку. Орет, конечно, но зато все лекарство попадает по назначению.:)
18.01.2007 10:32:31, доберМАМ
Тоже так делаю. 18.01.2007 15:58:11, ДиО
Eskimoska
Нифига там не написано((((( сказано, что после еды....

18.01.2007 10:34:16, Eskimoska
я таблетки разламываю и запихиваю в банан.ничего,хавает за обе щёки!
18.01.2007 17:58:22, мишка-плюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!