Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать хочется :(

С утра у меня сегодня очередной нервный срыв, причем такой ( начинайте в меня кидать тухлыми помидорами, яйцами и всяким прочим), что и ребенку досталось по первое число :(. Моя малявка, при всех своих положителных качествах, своим режимом меня когда-нибудь в гроб положит. Это нормально -спать полуторогодовалому ребенку по 11 часов в сутки суммарно? Дело даже не в количестве сна, а в том, что режим все время стал прыгать -то она вскакивает в девять утра и укладывается в 11 вечера, то встает в 8 и ложится в 9 вечера (но без дневного сна -кстати, самый оптимальный вариант был), то встает в 7 утра, спит днем час-полтора, и укладывается в полдесятого. Сегодня с утра встала ни свет ни заря. И дело даже не в том, что спать хочется, а в том, что никак время свое не могу спланировать. С утра планировала, например, помыть голову, привести себя в порядок, только проснулась, смотрю- и эта красота вслед за мной глаза открыла! Плюс еще от всех родственников получаю за то, что "слишком себя люблю" (типа, ребенок маленький, ему все можно, а ты бери подстраивайся") Это нормально? Может, начать в одно и тоже время будить и укладывать?
18.01.2007 09:21:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
у меня тоже так встает,то в 8,то в 9,то в 11. Вчера надо было на экзамен,я встала в 7,тихонько в душ прошмыгнула как мышка,только воду включила,слышу вопли душаздирающие,муж ее развлекал безуспешно минут 10 пока я там была.Сегодня тоже в 8 утра проснулась в плохом настроении,в туалет не дает сходит нормально.Через 10 минут придет няня и я только смогу собираться.
18.01.2007 10:57:09, pikolinka
Вообще себя любить надо и ребенка к режиму приучать надо. И родственники могли бы помогать побольше. Но в целом, я так поняла, что после 23х и до минимум 7ми утра ваш ребенок спит. Ну и чего вы, собственно, еще хотите? Помойте голову в 23 часа, всего-то делов. Все остальное можно будет сделать позже, по мере взросления ребенка. У меня оба ложатся не раньше 22х и встают не позже 7-ми, плюс я еще и работаю. Ничего, устраиваюсь, если мне надо в душ, то делаю это когда муж дома. 18.01.2007 10:39:20, Индигомама с работы
Муж дома, ага :( А он дома вообще бывает? :((( Он на работе чуть ли не ночует :((((( А что родственники могли бы помогать -они много чего могли бы. Бабушки помогают, но под настроение -ну, на то они и бабушки, я не обижаюсь. 18.01.2007 11:06:26, white-dove
Ну что ж - мы хотели детей, мы их получили. Теперь остается только радоваться. Меня сегодня на работу муж вез, мы с ним обсуждали, почему в последнее время все так тяжко. Пришли к выводу: оба тяжело работаем, с детьми в будние дни няни, бабушки давно и прочно отвыкли от мысли помогать с детьми, им некогда, нет сил, неохота и пр. Живем по маршруту работа-дом-работа-дом. Покупки в 80% случаев мы делаем по интернету, очень редко, раз в пару месяцев я выбираюсь к портнихе, раз в 3 мес мы всей толпой едем стричься: муж, я, старший сын, с малым в это время гуляем на улице по одному. Вчера во внеурочное время вырвалась с работы записать старшего в школу, так заодно и погуляла, и в магазин зашла, юбку и штаны купила. Маникюр делаю не по плану, а когда мелкий спит, а я не сплю. Уход за собой упростила до минимума, занимаюсь только лицом, быстро, но эффективно. До фигуры пока руки не доходят. Ничего, так и живем. В кино ближайшие года 3 наверно не попадем, потому что не на кого оставить малого, бабушки соглашаются только на часик его взять. Летом бы поехать куда, так это все равно с двумя детьми, мы уже привыкли везде таскаться вчетвером. При этом я подумываю о третьем ребенке, потому что в принципе, хуже уже не будет, нам и так никто не помогает, так какая разница? Лишь бы ночью спать, денег бы хватало, да и ладно. 18.01.2007 11:37:09, Индигомама с работы
Ох-ох-ох !:))) Да, тяжко. Так это я не работаю пока, и, боюсь, что когда выйду на работу, то совсем "загребусь", т.к., ребенком полностью занимаюсь я, домашним хозяйством-тоже я, в общем... Ну, это отдельная тема, поживем-увидим. А я вот второго хочу, прямо сейчас бы родила, если б ситуация позволяла. 18.01.2007 12:41:54, white-dove
Человек ко всему привыкает :)А жизнь может быть гораздо хуже, чем такая как у нас сейчас. Просто нужно переоценить немного ценности, можно и пятерых нарожать, но ими не заниматься, тогда ничего не изменится. Я стараюсь находить в повседневной жизни маленькие радости, баловать себя, тогда жить становится легче %) 18.01.2007 12:45:21, Индигомама с работы
+1!!! 18.01.2007 14:12:20, white-dove
А себя надо любить! Без этого никак! Да я считаю надо режим устаканить, в одно время поднимать и укладывать. У меня со старшим такая проблема была, стала в одно время ванну набирать и потом спать укладывать минута в минуту, помогло потом сам уже подходил привык. А вообще он быстро перестал днем спать началось в 1,5 года, но там у меня промахи были с режимом, потому как задержися на 10 минут и все деть перегуливал. Но в 3 года все равно бросил спать полежит и все, а сейчас вообще не ложится, но ночью спит долго, 11-12 часов 18.01.2007 10:24:26, Дюйма
Mmila
Мы раньше тоже не могли режим устаканить, то в одно время проснемся, то в другое. Теперь муж будит нас в 8 утра не зависимо от того как спал ребенок, во сколько уснул, выспались-невыспались мы. Зато днем и вечером в одно и тоже время засыпает теперь. 18.01.2007 10:04:32, Mmila
KengaLU
а сколько по-вашему полуторогодавый ребенок должен спать? насколько я помню нормы как раз 10-12 часов, так что вы посерединке. или я что-то путаю?

я за то, чтоб начать в одно и тоже время будить и укладывать.
18.01.2007 09:37:15, KengaLU
Наверное, это я что-то путаю, но, по-моему, десять часов дети в первом классе спят. Иначе, если ребенок спит два с половиной часа (по ясельному режиму), то что, ему остается ночью семь с половиной часов спать ????? 18.01.2007 11:08:11, white-dove
У меня двое - 1.5 года и 6.1 года. Старший всегда был ранней пташкой, никогда позже 7-ми не вставал, только-только сейчас начал переходить на взрослый сон, до часов 8-ми, а то и 9-ти. Мелкий в этом плане еще не устаканился, но раньше 7-ми он не встает, вернее, крайне редко. Обычно оба в 8 на ногах (я ухожу на работу), потом мелкий после больницы спит 2 раза по часу-полутора, а до этого был один раз 1.5-2 часа, старший спит один раз 1-2 часа вместе с мелким после обеда. Вечером мелкий ложится спать с 8.30 до 22х, это у нас после больницы непредсказуемо, а старший с 22х до 23х. И я считаю, что это абсолютно нормально. В отличие от нас, взрослых, ребенок имеет все возможности спать так часто и так долго, как ему надо. И он себя сном явно не обделит. 18.01.2007 11:42:00, Индигомама разновозрастных
Не знаю, успокоит ли вас это, но мой ребенок никогда не спал больше 11 часов. И сегодня встал в начале седьмого. Бодрый, довольный. Для меня это супер больная тема, но на данный момент лишь бы ночью нормально спал, а то вставать 5-6 раз на ночь, а потом идти на работу-сами понимаете.И у нас встает то и ложиться как попало, хотя и я, и няня сторонники режима, но у моего мальчика своя программа 18.01.2007 09:36:38, Baybreak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!