Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Хочу с ним спать!

Я догадываюсь, что чаще встречается проблема, когда деть без мамы не засыпает. А у нас наоборот. Как в анекдоте: "Вы с мужчинами спите? - Нет. - А почему? - Разве с ними уснешь?" :))
Во-первых, мне порой физически и психологически не хватает его тепла и тихого сапа на своей груди. Во-вторых, намечаются поездки разные, порой однодневные, и надо будет укладывать его днем (а то и ночью) спать. Кровать-то будет предусмотрена всегда, а вот возможности оставить его как дома одного в комнате в своей кроватке, и через 5 минут любоваться на спящего ребенка не будет. В-общем, мое умение и его способность спать вместе со мной, никогда не помешает. Крис же, в любом состоянии и в любое время желает со мной общаться и куда-то ползти-творить. Вот, когда меня нет и из кроватки никуда не деться, тогда да.. "можно и поспать"..
Вот такая проблемка намечается. Причем, давнее наблюдение.
18.01.2007 00:15:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магистр
А муж чего по этому поводу говорит?
18.01.2007 16:37:04, Магистр
Розочка
И у меня Мишка только в своей кроватки спит. А в нашей он готов только скакать и прыгать. И даже посреди ночи, если его вытащить, он начинает бесится, а как только в его кровать положить, то сразу засыпает.
А нам скоро в больницу ложится, а там для деток после года уже не предусмотрены детские кроватки, и для мамы тоже. Так что придется спать на одной кровати, но я даже представить не могу, как это сделать???
18.01.2007 14:25:39, Розочка
Жakonya
Вот про больницу я в первую очередь и подумала. Надо как-то научиться. Он же даже укачивать себя не поволяет, на руках только вертикальное положение признает, ну или под мышкой потерпит... когда в двух руках и зубах у мамы авоськи :))) 18.01.2007 21:21:54, Жakonya
КошМарочка
Жанусь, у нас точно так же...
т.е. если я рядом - мы не спим... Даже когда ночью рыдаем (бывает когда зубы лезут активно) и я забераю к нам, мы играемся не зависимо от времени суток.

Счас собираюсь купить бортик на кровать, чтобы в случае поездок брать с собой. Он складной, много места в машине не займет.
18.01.2007 11:56:20, КошМарочка
Жakonya
А что за бортики такие, как выглядят и где продаются? впервые слышу. А это был бы выход. 18.01.2007 21:24:44, Жakonya
У нас та же проблема, но с дневными снами.У бабушки засыпает быстро по режиму, со мнойлегко сдвигает свой режим на час-два, хохочет, целуется, играет с грудью, прыгает с дивана(я при этом лежу, грудь в открытом доступе)Ночью засыпает быстро, но тоже позднее.Я ничего не делаю, ночью спим вместе, днем он засыпает, а я ухожу. 18.01.2007 07:16:16, мама Яси и и Илюхи(год)
я думаю, уснет все равно) это ж мама!)) 18.01.2007 06:19:33, bijou
lerche
Тут пару ночей деть меня избивал просто - лупит сквозь сон по мне ладонями, ногами в живот пинает (у него уши болели, как потом выяснилось), я и отселила его в качель - и не могу уснуть. переживаю, как он там, не замерз ли, не хватает его тепла , хотя с другого бока спит дочь, и муж за ней - так не то! Так и взяла назад, терпела "побои", но хоть спала))) 18.01.2007 01:24:13, lerche
Жakonya
Так я-то чего, я с ним усну, ОН со мной не засыпает, вот загвоздка в чем :( 18.01.2007 01:51:34, Жakonya
lerche
А ты без него никак? 18.01.2007 06:47:52, lerche
мне бы Ваши проблемы!!! Я уже четвертый год не могу от Максима избавиться!потому Егорыч с рождения - только в своей кровати спит! 18.01.2007 00:28:54, МЕЛ`ок
Жakonya
Я вот тоже очень за себя радовалась. Ну хоть в чем-то у нас хорошо, а вот тебе.. Полагаю, это последствия нахождения в реанимации-больнице. За 3 месяца в кювезе привык, что сон - это один в кроватке и темноте, а когда мама рядом, надо ею пользоваться: то пить, то есть, то поиграть.. 18.01.2007 00:34:54, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!