Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про наказания

Девочки,подскажите пожалуйста!!!Про то как себя вести,когда ребенок требует,того,чего нельзя вроде все понятно,ну,а что же делать когда ребенок плачем требует даже,то,что можно и не хочет ждать ни одной секунды!?
17.01.2007 17:04:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я говорю, что "нет!", и если уж так сказала - не отступаю принципиально. Т.е. если вроде бы и можно дать - но раз сказала "нет" - не обсуждается. Она возмущается, ессно, в крик. Секунд 20-30 на это не реагирую (ну может же она "высказать своё мнение"!), если она продолжает - говорю:"Я сказала нет - значит нет! Не прекратишь орать - нашлепаю!". Обычно она после этого несколько всхлипов - и замолкает. Если не замолкает - шлёпаю, один раз - но сильно, и дальше не обращаю внимания на нее вообще (если дома - выхожу из комнаты). После зтого точно замолкает.
Да, я такая злая - бью своего ребенка ;-)))) Зато капризы, связанные с "хочу и всё тут!" бывют у нас редко. Знает, что криком и слезами своего не добьешься, можно добиться только шлепка. Ессно это не относится к плачу, когда ударилась/устала/болит что-то и т.п.
18.01.2007 01:27:20, VUP
Магистр
Ничего. Запрещенное не давать. Попытаться отвлечь. не работает - дать проораться. успокоится - перевести внимание мягко на другой объект. Лучше говорить строго, внятно, спокойно... если получится, без эмоций: без злости, без сочувствия.
по крайней мере, у меня только так работает.
17.01.2007 21:03:59, Магистр
Льняна и бобрик
+1, правда у меня замолкает, если я говорю: "прекрати немедленно" - злым голосом
17.01.2007 21:40:57, Льняна и бобрик
Магистр
на мою злобство не действует. ор - периодически. видимо, когда у меня лицо перекашивается, она понимает, что "дальше ее будут бить, может быть, даже ногами" (с)

17.01.2007 21:49:00, Магистр
если могу ,то даю.....ну а если не могу,то объясняю и делаю тогда,когда появилась возможность...... 17.01.2007 17:30:20, lusy(1,9)
Жду, пока успокоится. Прекратит орать и скандалить. Тогда даю. щас скандалит уже реже, чем поначалу.
17.01.2007 17:23:50, доберМАМ
к сожелению в нашем возрасте это уже мало помагает,хнычет,пока не дашь....
17.01.2007 17:32:10, мама Дашули
Nightmare
В вашем возрасте уже можно договориться, что пока она скандалит, ее никто не понимает, а как только спокойно скажет - сразу поймут и может быть все дадут:-) 17.01.2007 17:49:38, Nightmare
Ага. А вот в нашем еще сложновато.:))
17.01.2007 17:53:39, доберМАМ
она понимает,но не хочет слушаться....
17.01.2007 17:58:44, мама Дашули
Nightmare
Это ее проблемы:_) Пока скандалит - просьбы не выполняются, а мама как пономарь монотонно вещает, что пока не успокоится - ничего не будет 18.01.2007 09:35:16, Nightmare
Льняна и бобрик
В конце-то концов - Вы главнее!
17.01.2007 21:41:54, Льняна и бобрик
ленУля
Я или беру на руки и идем это делать/доставать/покупать или просто прошу успокоиться - пока она плачет, я не могу понять, что она хочет, начинаю думать, что живот болит, например, и желаемое отодвигается еще дальше :) Вроде понимает :) 17.01.2007 17:23:37, ленУля
Не давать молниеносно, просить подождать, объяснять. Если есть возможность- можно сразу дать. Только причем тут наказания? Наказывать-то за что? 17.01.2007 17:14:54, white-dove
а наказания при том,что Дашуля не хочет ждать,совсем не хочет,начинает кричать,плакать и получается,что своего она добивается слезами!
17.01.2007 17:22:39, мама Дашули
А если накажете- что, она тут же успокоится и перестанет плакать? Ваше право- не вестись, если Вам кажется, что она манипулирует, но за что наказывать? Мы, конечно, малявки по сравнению с вами :), но своего ребенка я никогда не наказываю за проявление эмоций, даже таких, как падание на пол и истерика. Наоборот, успокоить пытаюсь. Хотя иногда стукнуть хочется, когда в очередной раз слышишь пронзительный визг :))) Просто, ИМХО, наказывать нужно только за то, что ребенок делает назло, а не за то, что не умеет справляться со своими эмоциями. 17.01.2007 18:03:35, white-dove
Дело в том,что в этом возрасте я ее тоже никогда не наказываала,все объясняла и она все прекрасно понимала,сказали нет значит нет,а сейчас ......
18.01.2007 10:06:11, мама Дашули
Я не кидаюсь делать то, что хочет сиюсекундно мой ребенок. Стараюсь спокойно говорить, а главное, спокойно двигаться. И улыбаюсь, конечно))) 17.01.2007 17:07:10, Саэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!