Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любит только чужое.

Дочке 1,1.
На прогулке интересуют только чужие игрушки или даже ее игрушки, но только тогда,когда они у кого-то другого.
Я,конечно, отвлекаю Вику, но это не надолго(((
Перерастет или как то надо ей объяснить? подскажите.
17.01.2007 16:41:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Это нормально. Скоро пройдет. И ваша дочка никому не отдаст ни одной игрушки. Еще намучаетесь
17.01.2007 17:03:12, Юффи
Успокоили)))добрая женщина)) 17.01.2007 17:22:00, Natalika
Strawberry
Все зависит от того, в каком ключе вы хотите ее воспитать. У нас во дворе играть с чужими игрушками можно (они ведь всегда привлекательнее своих), а вот отнимать нельзя. Дети все примерно одинаковые - кто-то только начал говорить, кто-то не говорит совсем. Когда ребенок тянет а себя желаемое, строго говорите "Отнимать нельзя!". Потом ласково - давай попробуем поменяться. Если другой малыш поменяться не соглашается, тогда в любом случае отвлекать своего. А вот когда игрушка освободится - "колясочка освободилась, иди покатай".
Но это у нас во дворе. Если гуляем в незнакомых местах, про свободную игрушку надо спросить у мамы.
17.01.2007 17:00:59, Strawberry
Да ей пока все дают, тк. деток еще мало гуляет, а она самая маленькая.
Но что будет летом...когда детей много будет...я с ума сойду отвлекать постоянно(((
17.01.2007 17:20:40, Natalika
Strawberry
Надо дрессировать ее пока маленькая. Тогда к появлению большого кол-ва детей она уже будет вполне воспитанная :) 17.01.2007 17:59:39, Strawberry
Морфейка
ООООО, больная тема. Я уже на площадки боюсь ходить. Как только приходим, Макс хватает чью-нибудь коляску кукольную и чешет подальше с площадки. Разворачиваю, объясняю, что с чужой коляской нельзя далеко уходить, надо гулять на площадке и т.п. - ор, валяние в грязи. Давно уже у него это. Думала, пройдет, не хотела коляску покупать, но видно придется. Только, боюсь, это не поможет...
17.01.2007 16:47:51, Морфейка
Моей своя коляска не интересна. Стоит рядом и не играет. А вот чужая точно такая же...ДА! 17.01.2007 17:18:57, Natalika
Морфейка
Вот-вот :)
17.01.2007 17:21:18, Морфейка
Морфейка
Извини, что немного не в тему :)))
17.01.2007 16:49:54, Морфейка
у нас во дворе уже много мальчиков с колясками ходит. Так что покупайте)))
17.01.2007 17:17:39, Natalika
Морфейка
Да у нас тоже много. Думаешь, ему будет нужна своя? Схватит чужую и побежит... Но надо попробовать, конечно. Таскать неохота, блин. Мы ж без коляски, ножками, и часто на транспорте до мест гуляния добираемся.
17.01.2007 17:20:55, Морфейка
Тогда не покупай. Я смотрю после 2 уже не очень возят их. 17.01.2007 17:50:45, Natalika

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!