Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Подарочек...

Все забываю написать, нам же (вернее детям) на НГ родственничик подарил черепаху... естественно вся ответсвенность на мне. Но у меня никогда не было черепахи. Спрашивала в конфе про животным, но мне ничего не ответили. Может у вас есть или была у кого черепашка, что с ней делать то???? черепаха сухопутная среднеазиатская. Купила я ей террариум, грунт, и кучу прибамбасов, золотая какая то черепашка у меня вышла.
Так вот, я не знаю, что с ней делать. Ложить её спать в холодильник или не надо? читаю литературу, а там пишут в одной ложить, в другой пишут маленьких черепах не ложить. И что мне делать я не знаю. Купать её? не купать? ест она как то мало. Поделитесь советами знающие!!
А ещё Мишка её таскает, у меня аж сердце отбрвается. Муж уже ищет рецепт черепашьего супа... так что я в панике, жалко все таки черапашку..
17.01.2007 14:40:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
Во как бывает!И нам тоже черепаху подарили:))))) 17.01.2007 18:23:39, Kapelka
Розочка
:))) справляетесь ??? 17.01.2007 21:13:21, Розочка
ленУля
АААААААА!!!!!! Черепах надо класть в спячку. НО перед спячкой они должны где-то месяц ничего не есть!!!!! Если не уверены, что Ваша постилась - не кладите!!! В спячку можно просто в тряпочку и в нижний (овощной) ящик хол-ка (+4...+6). Кушают салат, капусту, огурцы, морковь, траву всякую. Наша обожала одучанчики -стебли цветков. Может трескать сухой корм кошачий, но, по-моему, вредно :) Есть корм для сухопутных черепах в магазине, но моя не ела. Купать можно в воде около 35 градусов (если не ошибаюсь), наливать немного - чтобы голова без усилий была над водой. Короче - была у меня черепашка :)))))) 17.01.2007 16:10:27, ленУля
Розочка
Так я её сама уже две недели кормлю на убой... а она как то редко (раз в день) ест. Корм не стала есть черепаший. Ест только морковь и салат китайский.. ни яблок. ни капусты, ни бананы не хочет... поробую ещё огурец дать. Спасть тогда пока ложить не буду. спасибо за советы!!!!! 17.01.2007 21:15:45, Розочка
Eskimoska
Обожаю черепашек)))))) такая прелесть....)) как говорит мой сын: Ты посмотри, какой прелестный какающий камень)))) в детстве была черепашка.. ни в какой холодильник мы ее не пихали))))

17.01.2007 15:59:10, Eskimoska
Розочка
Ален, я забыла написать, как Ксюшка назвала свою черепашку! АРИНА!!! я почему то сразу про твою Аришку вспомнила :))) 17.01.2007 21:33:35, Розочка
Eskimoska
УжОс))))))))))

18.01.2007 10:19:29, Eskimoska
Розочка
Про камень прикольно!!!! :) у меня Мишка так её швыряет... аж страшно становится, так что боюсь выпускать на пол. 17.01.2007 21:17:06, Розочка
ужос:)))))
черепашки - очень вещь тонкая:).
Прибамбасы какие?
обязательна УФ лампа специальная, иначе очень быстро - размягчение панциря и все:(. Мой очень уважает корм SERA Vital, для сухопутных. В холодильник не клала никогда,- страшно было. Засыпал сам. 10 лет жил на полу, находил походщее место, дрых 2-3 мес. Потомвыползал сам и просил есть на кухне. Сейчас спит в террариуме. Запах от его больших дел стоит несусветный;)))))
В инете немало информации.

17.01.2007 15:44:08, Arabeska
Розочка
Ну вот лампу купили, витамины, кормушки, грунт разноцветный...
а спать тоже боюсь ложить...
17.01.2007 21:18:36, Розочка
А по-моему черепаховый суп - самое то оно :-) Везет тебе на сюрпризы - то гости незваные, то подарочки ... :-) 17.01.2007 15:36:12, Амдерминец
Розочка
Да... у меня прям периодвами все обычно бывает!!! :))) вот сейчас такие сюрпризы :) 17.01.2007 21:19:17, Розочка
...я рада за твоего мужа, он наверно еще ни разу не ел супа черепашьего:-)))
рассказываю. у нас была черепаха.Жила дома 10 лет (в том году на даче сбежала - так и не нашли(плак)). Жила поначалу в обувной коробке.Но сильно скреблась - и мы отпустили ее на волю(по квартире ползать).Она сама приползала на кухню за едой.А если ей не давали - кусала(не сильно)за пальцы:-).Спать она сама уползала к теплой батарее. Про холодильник - первый раз слышу. Кушала - салат зеленый - очень хорошо, сыр, говорят листья одуванчиков, огурцы свежие, морковка (тертая). Испражнялась - ну да, на полу - но не пахло, меньше горошины, есс-но редко.
17.01.2007 14:50:23, МЕЛ`ок
Розочка
Ой... Лен, спасибо тебе большое!!! мы свою тоже стали выпускать. Спит под батареей! а есть я её обратно в террариум запихиваю. 17.01.2007 14:58:31, Розочка
Сказочница
если в холодильник положить, то адназначна черепахового супа не избежать))))
17.01.2007 14:45:41, Сказочница
ленУля
нифига!!!! Моя честно лет 12 там дрыхла, каждую зиму :) 17.01.2007 16:11:19, ленУля
Розочка
НО в книжке так пишут, что надо положить в отсек для фруктов, что идеальная температура для спячки +1 - +8 градусов... 17.01.2007 14:50:45, Розочка
Сказочница
а насколько она в спячку впадает то? Я знаю, что там змей держат- во фруктовом ящике. Но их туда, кацца, на всю зиму кладут
17.01.2007 14:52:11, Сказочница
Розочка
Да в том о и дело, что везде по разному пишут. В одной книге читала, что спят зимой 3 месяца и летом три месяца. 17.01.2007 14:57:29, Розочка
да, примерно так они и спят.это по началу к ней приглядываешься. а потом вспоминаешь. когда на нее случайно насупишь, или она за палец укусит от голода:-)
а правда. зачем ее купать????
17.01.2007 15:09:10, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!