Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, ну нашла кому пожаловаться

Не я понимаю, жизнь у неё не сахар (это я про свекровь:)), и в совке она к другому привыкла, и болезни всякие (а у кого их нет?). Наверно, и пожаловаться некому, кроме меня, и не хотела она само вылилось. Но у меня-то у самой через край, и кроме своих болезней, до которых я еще не знамо сколько лет не доберусь, у меня еще дети.
Рассказала она мне про все свои болячки, а я мычу в трубку, у меня даже слов нету посочувствовать, и сил нет эти слова искать. А чем я ей могу помочь? Чувствую себя черствой и равнодушной. Нельзя, наверно, так к людям относиться.
15.01.2007 21:56:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помычала и молодец. Я и на это не способна:-)) 15.01.2007 23:52:53, Lady и джентльмен
Не, я пока еще нечленораздельные звуки могу:))) 15.01.2007 23:54:30, пани Кёрша
я со всекровью и молчать с трудом только могу:-))) 16.01.2007 00:17:32, Lady и джентльмен
Фру Снорк
Все вы правильно сделали - своим мычанием и помогли. Я вот уже лет пятнадцать мычу в трубку своей бабушке - ей тоже поговорить особо не с кем, и болячки - свои, а также приятельниц и их родственников - ее любимая тема. Так что можно сказать, я уже профессиональный мычатель:-)) Так что слушайте в полуха и поддакивайте, а больше ничего и не надо им. 15.01.2007 23:12:06, Фру Снорк
Знаешь, мне кажется тут еще дело в том, что я обижена на неё (то что я ниже Нотке написала). Нет, я ей, конечно, специально зла не желаю, но есть где-то на уровне подсознания мерзкая мысль, что в свое время жизнь себе сильно облегчила, а теперь плоды пожинает. 15.01.2007 23:15:07, пани Кёрша
Фру Снорк
Ну и думай свою мысль, она то о ней и не подозревает, наверное, раз жаловаться стала тебе:-)) Ей-то утешение, значит, с моральной точки зрения ты чиста. А кто что про кого думает, это его личное дело:-)) 16.01.2007 00:01:34, Фру Снорк
Викусик
Ой, да ладно. Человек высказался и ему уже намного легче. А ты выслушала, вот и помощь. 15.01.2007 22:44:19, Викусик
ну вот этим и помогла:) помычав в трубку
офф - посмотрела зубы, про которые ты спрашивала, оказывается, у нас только-только лезут А я думала, что это она капризулька такая в последнее время:(
15.01.2007 22:27:35, Родинка-мать
Ну и слава богу, что на зубы капризничает, а не на что другое:) Зубы это святое, вылезут и забудешь:) 15.01.2007 22:29:18, пани Кёрша
Я терпеть не могу разговоров про болезни. Но иногда могу выслушать, не вслушиваясь. В ответ тоже только мычу, да и, как правило, людям просто выговориться надо. 15.01.2007 22:25:47, Саэко
♪Notka♪
просто выслушать и пожалеть. 15.01.2007 22:24:22, ♪Notka♪
Понимаешь, не жалко мне. Она мне что депрессия, транквилизаторы выписали, а от них голова мутная....
А я сегодня без всяких транквилизаторов сумку с детячьими анализами по дороге к врачу в трамвае забыла:))) (уже вернули, спасибо вагоновожатой (так они ведь называются?)) А по дороге домой в метро проехала, хотя вроде пыталась уже сосредоточиться:))) Ну как мне её жалеть, когда можно сказать по вине её сына мы в такой финансовой [censored]е? Раньше я по-другому рассуждала, а сейчас мне кажется, вот виновата она, что таким воспитала, легкомысленным и безответственным.
15.01.2007 22:34:36, пани Кёрша
♪Notka♪
дык ты ей это дай понять, что ты сочувствуешь. ведь она пожилой человек, а сына как воспитала так и воспитала, воспитала бы по-другому - может бы вы тогда и не встретились :)) 15.01.2007 22:47:22, ♪Notka♪
Если бы не девчонки, которых без этого плоховоспитанного;) не получилось бы, я бы сказала, что может это было бы к лучшему;) 15.01.2007 22:53:16, пани Кёрша
♪Notka♪
ну а детки то какие!! заглядение :) выше нос! 15.01.2007 23:26:30, ♪Notka♪
Это да, есть ради чего стараться:)
Кстати, насчет по-другому воспитала бы, и не встретились бы - это точно, чего бы он, весь такой ответственный вместо лекций в институтской кафешке-бильярдной торчал?:)))))
15.01.2007 23:33:11, пани Кёрша
♪Notka♪
вот вот, плюсов же много и нетакая уж и плохая она получается, свекруха эта?! да? :) 15.01.2007 23:48:42, ♪Notka♪
Да нет, я ж не говорю что она плохая. Никакая она, и не мешает мне совершенно;) Иногда даже помогает. 15.01.2007 23:50:58, пани Кёрша
ptitsa i ptenec
может и нельзя... но я сама "больная" становлюсь, когда на меня негатив про болячки и все плохое вылевается. понимаю, когда раз или два, а когда постоянно и от одного и того же человека, то и правда постепенно начинаешь не сочувствовать. 15.01.2007 21:59:00, ptitsa i ptenec
Да она вроде как не постоянно... Редко она... Наверное... 15.01.2007 22:01:39, пани Кёрша
ptitsa i ptenec
ладно, ты не грузись. что сделаешь-то? 15.01.2007 22:03:15, ptitsa i ptenec
и то верно. 15.01.2007 22:05:11, пани Кёрша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!