Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Г.Беська

Еще раз подниму тему: Как гулять?

Несмотря на то, что слой снежка таки выпал, все равно гулять с Варзяброй невозможно.
Этот поросенок находит любую грязь буквально за пять минут.
Я наивно думала, что она покатает колясочку с куклой... СЧАЗ! Три раза СЧАЗ!:)))
Она обтерла и съела снег с трех скамеек, открыла для себя лужи (!!!):))), извалялась в грязи и попыталась съесть грязные варедки...
яв полной прострации... как мне с ней гулять, а?
В коляске она сидеть не будет - понимаю, уважаю. Ногами - любая грязь наша.
Машинки стиральной у меня лично нет. Ближайшая за две остановки. У моей мамы.
Сменные штаны с курткой - нежно голубого-сиреневого цвета.
А у меня куртка только одна:(
В принципе я не против - пусть валяется. Выстираю руками в конце концов... Но она ж ЕСТ все это:(((
15.01.2007 12:41:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... Не давать есть, отбирать, чтож еще делать. У меня дети: два и четыре года, и те то и дело что-то в рот тянут, младшая еще норовит стены - перила облизать:( зубы, называется, лезут.
Ох, пора и мне идти одежду от грязи оттирать:(
15.01.2007 23:07:27, Родинка-мать
на то, что ест - забить, наестся, потом перестанет, а со стиральной машинкой надо что-то придумать, иначе так жить нельзя :-) ибо как сделать так, чтобы годовасик в грязь не лез - мне решительно неизвестно. Ну можно попробовать найти в своем районе площадку с пластиковыми горками для малышей - может ей там понравится? но это все равно на какое-то время занятие, да и дойти до них еще надо, до горок этих. Вообще беда, конечно, это межсезонье, кто б знал, как мне надоело, в частности, кое-что собачье из Санькиных рифленых подошв вымывать :-( и из своих тоже (в этой тьме поди разбери, куда наступаешь) 15.01.2007 15:00:26, Амдерминец
Маша и Масанчик (1,3)
а соску вы едите? мы так начинали копаться в песочнице с соской. типа рот занят и все =)))) 15.01.2007 14:21:59, Маша и Масанчик (1,3)
Чапка-Лапка (1,5)
а мы быстро вытаскивали соску и набивали рот песком....
зато сейчас гулять отказывается - посмотрит на лужи скажет КАКА и в сторону дома сматывается
15.01.2007 14:42:18, Чапка-Лапка (1,5)
конский хвостик (1.2)
гыыыыыыыыыыыыы, нет бы моя так! КАКА говорить научились, но не относительно луж :))) Лужи у нас форева :)))
15.01.2007 16:31:07, конский хвостик (1.2)
Чапка-Лапка (1,5)
дык мы еще летом из луж пили воду.... а вот тут - брезгливость проснулась.... хотя дома попытки залезть ногами в кошачий горшок - это вид спорта такой... видимо своя КАКА роднее :-))))) 15.01.2007 22:48:34, Чапка-Лапка (1,5)
Маша и Масанчик (1,3)
какая прелесть =)) а для нас кака- это самое то, что нужно. комбез и варежки стираю после каждой прогулки =))) 15.01.2007 14:56:57, Маша и Масанчик (1,3)
Сапфира (Мама Егорки)
+1 и у нас таже беда, одно радует, мы поедали песок летом, когда он был не такой мокрый;)))))))))))))
15.01.2007 16:42:09, Сапфира (Мама Егорки)
Дашка в этом возрасте тоже тянула все в рот, ничего не поделаешь - такой возраст, просто нужно переждать это - ходить по пятам и нудно объяснять, что енто нельзя есть:)))) Ну и непромокойки не помешают конечно. 15.01.2007 14:02:45, Миссис Клю
сами такие же грязнули(( но у меня машинка и я все стираю. нам помогает гулять с детками, именно отвлекаемся на общение.
попробуй еще непромокайки типа рукка одевать, тогда нижний слой я подозреваю стирать не прийдется. ну и приобретай машинку всеми возможными и невозможными способами - честно не представляю как ты без нее...
15.01.2007 14:02:10, Мaруся и Ксюня
Розочка
Нужны непромокайки. Хотя мы обходимся синим комбезом Рейма, после прогулки протру и можно опять гулять!!! вот только бежевый комбез мы загубили, проехал Мишка по ржавой горке :( 15.01.2007 13:53:49, Розочка
когда у нас был период "всепоедания",я просто ходила за ней хвостиком не спуская глаз и вовремя останавливала и отбирала всякую гадость,а по другому никак....
15.01.2007 13:41:24, мама Дашули
Mmila
мы вот так гуляем, потом достаточно сполоснуть под душем. http://alix05.livejournal.com/73157.html?nc=7 15.01.2007 13:18:51, Mmila
Во, я такой же купила. А в луже сидеть в нем можно? : ) 15.01.2007 13:34:17, ЛюбимицаКлаппа
Mmila
Еще не пробовали:-) Костюм то не промокнет, а вот между курткой и штанами если лечь в глубокой луже может затечь наверное 15.01.2007 13:42:02, Mmila
Вам машинка нужна, без нее никак. МЫ например гуляем 3 раза в день - так 3 комплекта и извазюкиваем, ночью стираем т.к. утром снова гулять :) Иначе - никак, останавливать развитие ребенка (познание окружающего мира) ведь нельзя! 15.01.2007 13:17:56, Татьяна Л
Мож, непромокайки помогут? Они для таких случаев и придуманы. Сверху одеваются, их вроде как достаточно протереть : )
У меня уже лежат скучают, но мой еще не ходит. Я в СП у КиНо покупала, а еще Рукка бывает - она еще лучше : )
А на поедание грязи лучше не смотреть, ибо сделать с этим ничего нельзя. а нервы страдают. У знакомых дочь ела все окурки, которые на пути попадались (я от этого чуть в обморок не хлопалась) - и ничего выросла здоровая деваха, 12 ей уже : )
15.01.2007 13:16:38, ЛюбимицаКлаппа
мы тоже едим все! по крайней мере, не двигающееся))) у нас только один выход - постоянно отвлекать, на все подряд. хотя у меня фантазию уже клинит))) 15.01.2007 13:13:57, Аленёнок (1,1)
Mary_Ann
Мы покупали темно синий комбез для грязи, который и носим всю эту зиму, белый для морозов со снегом и розовые штаны с курткой на выход. Лезть в грязь по такой погоде вообще единственное чем можно заниматься ребенку в 1-2 года. Не иметь стиральной машинки при наличии маленького ребенка??? На счет ест грязь даже не знаю - моя не ела, может голодная на улице? Попробуйте ее занять типа "а давай палочки в луже бросать... и т.д."
15.01.2007 12:52:02, Mary_Ann
На темно синем грязь еще лучше видна :), она светло-бежевая на нем :))) 15.01.2007 13:18:37, Татьяна Л
Mary_Ann
так я прихожу с прогулки, беру тряпочку и протираю ею комбез, через 3 часа ко второй прогулке он уже как постираный. А мокрая грязь во время прогулки на нем не видна практически.
15.01.2007 13:35:36, Mary_Ann
Zajka с Мальчишками :)
Да уж! У наших деток хороший возраст :)))
Попробуй Варюшке сказать, что нельзя кушать снег и тд. Они ж всё понимают, только сказать не могут :)))
15.01.2007 12:50:11, Zajka с Мальчишками :)
Р.Г.Беська
Вер, я не единожды говорила - ноль...
15.01.2007 12:54:52, Р.Г.Беська
Zajka с Мальчишками :)
Это период такой, детки всё в рот тащат... я тож с Кириком не знаю, что делать...
Но когда начинаю говорить про "нельзя" у него такой хитренький взгляд становится... :)
Так что, работаем над этой "проблемой" :)
15.01.2007 12:57:33, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!