Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

Не хочет есть :(((((( Плакаю...

Ну что случилось с ребенком? Раньше отлично все кушал, от души... А теперь? Кашу не хочет, плюет, рот сжимает :( Утром в результате 50 грамм творога, 5 ложек каши, 4 ложки фруктового пюре.. и все... Чуть лучше обед, но суп мы едим с хлебом, так что суп он ест... Полдник у нас с фруктами (тут тоже надо угадать настроение) и немножко йогурта.
Ужин уже стал есть с нами, но все равно выкобенивается. В итоге, поклюет чего-нибудь, и все :((( ну и в 12 бутылка смеси. И если раньше мы выпивали около 130 грамм и я мечтала, что скоро с не завяжем, то я жестоко ошиблась :( - теперь пьем все 200 :( Ну и чем его кормить и как? Мало того, что спит фигово, и 2 часа я его укачиваю в середине ночи, так еще и не ест, и капризит, и вообще, не ребенок, а маленький тиран какой-то :((
15.01.2007 09:41:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викусик
Мы вроде тоже плохим аппетитом не страдаем, но у нас периодически происходит смена любимых блюд. Раньше трескал картошку за обе щеки, потом вообще перестал ее признавать. То же с капустой, даже из щей-борщей выковыривает. Мож приедается? Хотя стараюсь разнообразить и особо не повторяюсь.
И еще он сам себе устраивает разгрузочные дни: пару деньков голодает, а потом ест как обычно...
15.01.2007 22:42:04, Викусик
Ежик Кучерявый
Стараюсь готовить очень разнообразно, то, что нравится, но ковырнет и все :( 15.01.2007 22:54:17, Ежик Кучерявый
Сапфира (Мама Егорки)
Люд, а может у него зубья лезут со страшной силой, у нас так было на зубы, не хотел есть я не уговаривала, больше 1 дня не выдерживал на следующий уже начинал потихоньку есть. Очень помогал в этих случаях сыр - ели презирая всяческие нормы. Не расстраивайся, всё наладится, главное не заставляй, а сжавши всё свое желание накормить в кулак, терпи:)))))))))))
15.01.2007 17:08:59, Сапфира (Мама Егорки)
Ежик Кучерявый
Я уже тоже думаю, что надо наплевать на нормы и творог давать, сколько влезет. Вдруг любовью к Агуше воспылал неземной... 15.01.2007 22:52:35, Ежик Кучерявый
Маша и Масанчик (1,3)
ну кашу детскую мы тоже далеко послали. может ночью детка хочет кушать, потому и приходится укачивать часа по два. мы за ночь выпивам два пакетика агуши и только попробуй не дай......орет так, что просто дурно становится. вместо каши можно есть хлеб, макароны, печенья- эт о таже каша, только в другом виде. 15.01.2007 14:25:01, Маша и Масанчик (1,3)
Ежик Кучерявый
детскую кашу мы и не ели, я всегда нормальную крупу варила, сейчас вообще вместе завтракаем, едим из одного ковша. Только гречку, рис и овсянку можно кое-как впихнуть, остальное вообще не едим :( Макароны тоже не очень, хдеб теперь только свежий, не дай бог с вечера :( 15.01.2007 14:37:40, Ежик Кучерявый
Маша и Масанчик (1,3)
мы метелим сыр в любых предложенных количествах. я бы не заморачивалась. есть дети, которые вообще святым духом питаются. Я сама, как ела в детстве из супа только бульон, так и сейчас гущу вообще есть не могу =)) 15.01.2007 15:23:06, Маша и Масанчик (1,3)
Розочка
Люд, я тут всю ночь думала... все таки скорее всего у вас зубы... как вылезут, опять будет есть. У нас тоже аппетит пропадает на фоне зубов. Удачи вам!!! 15.01.2007 13:48:41, Розочка
Ежик Кучерявый
Спасибо, родная. Да я уже и сама на них грешить начала 15.01.2007 14:35:42, Ежик Кучерявый
Laly
ку-ку, Людочка! У вас точь в точь наша ситуация! Я так поняла, что это возрастное - само пройдет, не насилуй. Улька, кстати, смесь тоже по ночам стала пить чуть ли не литрами :)). 15.01.2007 13:34:57, Laly
Ежик Кучерявый
Спасибо, Оль. Утешила, если так можно выразиться, хотя хоть слабое, а утешение... 15.01.2007 14:35:07, Ежик Кучерявый
Сладкое зелье
У нас еще хуже..Макс за весь день может съесть неск. ложек каши...От всей еды, которую он любил и ел хорошо, у него буквально рвотный рефлекс..Но у нас это произошло после недовно перенесенного кишечного гриппа, когда Максюху рвало...Но от этого не легче, вот пойду сегодня узнавать, что делать, похудели уже на кг..:( 15.01.2007 13:31:57, Сладкое зелье
Вообще вы много едите по-моему... 15.01.2007 13:20:36, Татьяна Л
Ежик Кучерявый
А по-моему, нормально. В любом случае, вес у нас в год - 9 кг. При том, что кашу лопали 2 раза по 200 грамм, суп около 300, и всего остального тоже прилично. 15.01.2007 14:34:15, Ежик Кучерявый
зубы? у нас вот ротовирус, так мы от всего нос воротим. Кроме сушек - большая и нежная любовь у нас к ним... 15.01.2007 13:15:46, Аленёнок (1,1)
nNat-Ka
это стопудово или зубья, или пора кушать взрослую еду. мо в год и три примерно так отказалась от своей еды. просто в один прекрасный день тоже перестала трескать детскую кашку, свой любимый суп с мясом и цветной капустой и фруктовые пюре. неделю я мучалась, пыталась впихнуть и психовала. а потом надоело для нее готовить-все равно выливать. боже, как она ела борщ!!!ну и поехало. теперь мы не едим острое и сильно жареное-катюха ведь наше ест.
кстати, от полдника я отказалась-обед у нее в13.30-14. часов в 7, 7.30 она ужинает и на ночь кефир - моей полдник весь апптитт перебивает
и еще- ваш завтрак мне очень даже нравится.вполне нормальный
15.01.2007 13:07:57, nNat-Ka
Ежик Кучерявый
Я предлагаю взрослую пищу постоянно. Что-то покушает, что-то плюет. Но такого, чтобы нормально поел, этого нет. 15.01.2007 14:32:14, Ежик Кучерявый
Люськин
мы тоже кушать плохо стали "свою" еду,зато с общего стола,т.е. с моей тарелки все на ура идет 15.01.2007 12:38:29, Люськин
Ежик Кучерявый
У нас и взрослое клюется :( 15.01.2007 14:14:26, Ежик Кучерявый
Люськин
ну тогда зубки наверно....пусть быстрее повылазят и аппетит наладится! 15.01.2007 17:27:01, Люськин
Zajka с Мальчишками :)
Людмил, возможно Динику и так хватает!?
У нас Кирик ;) тож перестал есть утром в 9-10 часов кашу... пару ложек и всё! Чайку Хипповкого может еще чуть выпить... Кстати, воды очень много потребляет, это моё имхо, конечно :)
В обед 13 часов - два половника супа с куском хлеба, на ура проходит :)
Полдник в 17 обязательно 100гр творога + кефир почти до ужина цедит :)
Ужин в 20-21 поклюёт пару макарон или одну картофелину, мяско уважает, но много тож не ест...
Потом в 21-22 "засыпание" с 200гр кефира.
Ребзь бодр и счастлив :) Ну, сама видела ;)
Чего и вам желаю!
15.01.2007 11:30:08, Zajka с Мальчишками :)
Р.Г.Беська
Люююд, а мне вообще рвать на себе майку и волосы надо, да?
Варвара-вредина ест нормально только когда меня нет рядом. А когда я рядом - две ложки чайные каши утром это ура!
В граммах я даже приблизительно не могу мерить то, чо она съедает... не умею я:)

15.01.2007 11:22:37, Р.Г.Беська
Pechenushka
Моя, в свои 2,3 года, на завтрак вообще внимания не обращает никакого внимания! Кашу есть только по желанию, раз в месяц:) чаще - не впихнешь:) Обед - ужин, смотря что дают:) Зато пельмени лопает в любое время суток количеством 13-15 штук за раз %) Сомо собой их мы часто не едим. Зато горшок каждый день полный, да и голодающей она не выглядит, очень крепкая девочка. Так что все относительно, раз мало ест - значит хватает:) Мой совет, если уж волнуетесь слишком, сдайте анализы всякие - на паразитов, на дисбак:) 15.01.2007 10:11:35, Pechenushka
Ежик Кучерявый
ну, в дисбактериоз я как-то не очень верю.. а вот все остальное и так должны сдать.. 15.01.2007 10:20:16, Ежик Кучерявый
Морфейка
Завтрак нормальный, по-моему. Макс почти также ест в 10-11 утра, потом 200 г кефира после прогулки, а обед только часа в 4. Ужин тоже клюет :) Так что все ок :)))
15.01.2007 09:52:09, Морфейка
Ежик Кучерявый
ну, раньше -то мы трескали 200 грамм каши с великим удовольствием.... А кефир вообще не переносит 15.01.2007 10:04:19, Ежик Кучерявый
Морфейка
Макс тоже раньше не переносил, вкусы меняются :)
15.01.2007 10:06:47, Морфейка
"Ест фигово, спит фигово":) -на зубки очень похоже, не лезут новые? У Ольки когда зубы лезли, я была рада, если она хоть что-то съедала. Подождите, понаблюдайте, в любом случае не заставляйте, само наладится 15.01.2007 09:51:35, white-dove
tanyak
у вас еще хорошо ест по сравнению с моим :( я просто уже плюнула, с лета такая ситуация, пока не похудел :))
15.01.2007 09:47:00, tanyak

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!