Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтать не хотца???

сейчас разговариваю по инету с подругой. У ее соседки родилась дочь.вторая. У меня 2 мальчика. А как раз с сегодня с родителями говорила по этой же теме. Почему то когда 2 мальчика - говорят: о, ужас! а когда 2 девочки - ой, как хорошо!
Ну почему? чем мальчики "ужаснее" девочек??? девочек еще и замуж надо пристраивать, а мальчики - сами по себе. А чего народ думает?
14.01.2007 21:52:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Да это, наверное, вечный спор :) у кого кто есть, тот тому и нравится. Ведь ни одна мать, имея двух девочек или двух мальчиков не скажет: у меня мальчики, я их не люблю, потому что хочу девочек и наоборот....У меня вот девочка и я хотела бы еще одну. Но не сомневаюсь, что роди я первого мальчика, не захотела бы еще одного :) 15.01.2007 12:32:00, Тапка
tanyak
я очень счастлива, что у меня мальчик. он такой добрый, ласковый, отзывчивый ттт, хотя бывает и разный, по настроению. Если еще Бог даст, то хотелось бы и девочку, боюсь только что будет в меня, с вредным характером :(
15.01.2007 09:59:43, tanyak
Strawberry
Это уж кому что нравится :) 15.01.2007 09:43:09, Strawberry
Ой, а как я девочку хотела-вообще не могла представить, что у меня мальчик родится!:)Родители все возмущались-мол, ты что, мальчика не будешь любить? Я -буду, буду конечно, но... Так волновалась, когда на узи шла, как услышала от доктора "пол женский"- так прямо на кушетке "Ф-у-у-х!":))))) А теперь, когда думаем о втором, муж, конечно-мальчика, мальчика хочу! Хотеть не вредно :))) А мне, с одной стороны, мальчика хочется -для разнообразия, с другой-все равно считаю, что с девочками проще. Может, мне просто лапочка-дочка досталась, но так хорошо с ней, а мальчишка, по-моему, обязательно будет непослушным сорванцом-или это стереотип такой? Тем более, мы с мужем вообще мягкие и нестрогие (муж особенно), и если с девочкой такой стиль воспитания прокатывает, то с мальчиком -не знаю. А вот двух мальчиков я точно никогда не хотела -не обижайтесь!:))), у меня тоже мысль про двух мальчиков -ужас :))))
Кстати, а у меня тоже вопрос возник к народу: вот всегда удивлялась -почему одни мамы (как я, например) фанатично хотят девочек, другие, наоборот, мальчиков? С чем это связано -такое полоролевое предпочтение? Вот,я еще понимаю, когда мама хочет дочку, а папа-сына, а вот почему некоторые женщины именно мальчиков хотят и считают, что две девочки -это ужас?:)))
15.01.2007 00:36:04, white-dove
я как-то слышала пословицу с обратным смыслом. пословицу точно не воспроизведу, только примерно: одна плохая девочка хуже двух плохих мальчиков. может я в чем-то ошиблась, но смысл все-таки передала. 14.01.2007 23:50:17, hipp
Сладкое зелье
По мне так, хуже 2-х мальчиков могут быть только 2 девочки:)) Как говорит моя мама: "Никакого от вас прока (От меня с сестрой), только заботы, а вот у знакомой 2 сына, на руках ее (знакомую) носят:)
У меня 2 мальчика и меня сейчас это устраивает, хотела, конечно и мальчика и девочку, но вот 2-х девочек-НИКОГДА!:) Сейчас я одна девочка-королевна, никто не будет трогать мою косметику и колготки (надеюсь):)
А про девочек, которые ближе к маме-это миф. В подростковом возрасте с мальчиками горазде легче договориться, чем с девочками...Девочки капризнее и хитрее и уже начинают соперничать с мамами. Не нать нам этого, не нать!:)
И про помощь в доме, не соглашусь, что девочки хозяюшки:) У меня старший сын помогал мне всегда, сам попросил научить его мыть посуду.., у знакомой девочка в этом же возрасте говорила маме своей? "Сама помоешь"! Так что мальчики, девочки -все хороши, при должном воспитании..
14.01.2007 23:01:59, Сладкое зелье
конский хвостик (1.2)
Ленусь, это кому как, есть семьи, которым тока мальчиков подавай или наоборот :))!
14.01.2007 22:51:02, конский хвостик (1.2)
Ужас))) конечно особенно если сорви-голова, хотя и девочки бывают ого-го-го. Думается просто дочки маме ближе и понятнее.
Я вот еще часто слышала, что мамы больше к сынкам привязываются, а папы к дочкам. Я вообще боюсь свекровью быть), как наслушаешься лестных отзывов, вот думаешь как себя вести потом, чтоб тебя так не склоняли...
14.01.2007 22:43:59, Дюйма
:-))) ну свекровями то нам уж точно быть. потому как наслушаюсь Лиду (не в обиду ей будет сказано), ой, нихачу-нихачу!!!!! 14.01.2007 23:00:59, МЕЛ`ок
Вот и я уже боюсь))), хотя до этого лет еще ...цать ждать 14.01.2007 23:40:05, Дюйма
ленУля
Не заню :)) Нас былоо две девочки у родителей - оба родителя довольны. А у меня девочка - вот, думаю, второго можно уже и мальчика бы :))) 14.01.2007 22:34:37, ленУля
Розочка
Мальчики не всегда ужас-ужас.... У моей свекрови 3 сыновей и она очень рада. Девочек никогда не хотела. И сыновья положительные, о родителях своих заботятся. А девочки бывают вырастут, и улетели. Так что не факт, что все девочки хорошие. А вообще наверно много от воспитания зависит.
Мне повезло, у меня есть и дочь и сын! :))))
ОФФ Лен, ты аську то не установила?
14.01.2007 22:24:36, Розочка
В наше время девочек замуж пристраивать уже не надо, сами пристроятся ;)) А вот в случае с мальчиками есть такая нехорошая штука, как армия... :(( 14.01.2007 22:21:43, Нэко
Ежик Кучерявый
А мальчиков надо от армии "отмазывать" :( А муж вообще, вспоминая свое бурное и активное детство говорил, что удивляется, как мальчишки в живых остаются после экспериментов с прыжками, залезаниями, взрываниями и т.д. оченно девочку хотел.... 14.01.2007 22:20:22, Ежик Кучерявый
Фру Снорк
А вот у меня полный комплект - могу сравнивать. И так я рада, что Машка у меня родилась - а ведь и второго мальчишку хотела. Это все-таки женская душа - ближе она что-ли к маме. Хотя не скажу, что она спокойная, и помогает даже меньше Сашки, а что-то вот есть такое. 14.01.2007 22:04:50, Фру Снорк
Не, ну конечно, девочек наряжать мона, причесоны делать:-))) хто ж возражает.... я б теоресисеськи тоже не возражала против девочки, но не дал бог, что ж теперича делать... но ведь не ужас-ужас, правда? 14.01.2007 22:11:06, МЕЛ`ок
а мальчиков наряжать нельзя? мне кажется, что можно. я вот своего наряжаю, меня это вполне устраивает. и никакая мне девочка не нужна )) 15.01.2007 00:56:36, hipp
Фру Снорк
Вот задумалась сейчас, и вспомнила семью, где 4 мальчика - трое из них погодки. Вот там действительно ужас-ужас, наверное. А когда 2 - это еще ничего:-)) 14.01.2007 22:34:44, Фру Снорк
Irun
девочки ближе к маме. чаще всего. пока маленькие это не так актуально. а вот когда дети уходят - это оч сильно ощущается.ммм... как бы объяснить-то... только сегодня разговаривали... ммм... 14.01.2007 22:03:14, Irun
Irun
просто мальчики потом уходят к другим женщинам. а девочки всё равно остаются с мамами. вот в этом-то и дело. я недавно разговаривала с такой от мамой, так она сказала, что пока парни были маленькими, она ээтого не чувствовала. а сейчас выросли, она-то к ним близка, а они уже близки к своим женщинам. 14.01.2007 22:24:21, Irun
в том то и дело что мальчики сами по себе :) Они выростают создают свои семьи и уходят, девочка все таки ближе к маме, к своей родилельской семье. В большинстве своем мы выростая и рожая своих детей с удовольствием доверяем их своей маме и с неохотой маме мужа (хотя из каждого правила есть исключения).
14.01.2007 22:01:56, Wonaka
ух.... я ваще наверно буду свекровь - мамадарагая-держись от меня подальше!!! и внуков не увижу:-((( плак.... ну можа к 40 сама себе рожу:-) 14.01.2007 22:08:25, МЕЛ`ок
Arni
оптимистка)))это я про внуков к 40 =))))))))
14.01.2007 22:24:40, Arni
ой. это всего через 11 лет:-))) не так уж долго!!!! 14.01.2007 22:29:09, МЕЛ`ок
Arni
да я не к тому...просто сама идея родить себе ВНУКОВ выглядит экстравагантно =)))
14.01.2007 22:48:58, Arni
гы. ну сыны то мине точно не родят:-)) придется самой поднапрячься:-))
Пысы.не придирайся к словам!
14.01.2007 23:02:05, МЕЛ`ок
Arni
да я не придераюсь к словам, я прикалываюсь =))) видать, я на поправку пошла =)
14.01.2007 23:05:50, Arni
Р.Г.Беська
Считается, видимо, что мальчики более активны и шумны:))) А девочки - помощницы мамины:)
Хотя моя ненаглядная наследница (впрочем, как и я в свое время) опровергает это нафик:)))

Привет:)
14.01.2007 21:57:40, Р.Г.Беська
Привет:-) 14.01.2007 22:05:12, МЕЛ`ок
Arni
Привет! Давно не виделись! =)
Лично я думаю, считают, что если 2 мальчика - то 2 шалопая в доме =) Но на личном опыте убедилась, что девочки бывают не менее шалопаистые =) Потом, девочки - помощницы маме...
14.01.2007 21:57:22, Arni
ну и мальчики тоже такие же бывают! это как воспитать.Макс у меня - спокойный, а Егор чую даст прикурить:-(
все же персонально, лично надо относить к человеку, к семье наконец.
но все же первая реакция у людей - о, ужас:-(((( а мине очень даже нра:-)
14.01.2007 22:00:46, МЕЛ`ок
Ариш, открытки-поздрявления - получила... мерси тебе огромный!!!!!! 14.01.2007 22:06:26, МЕЛ`ок
Arni
=) не за что...
14.01.2007 22:07:25, Arni
Arni
мамы тоже разные бывают =)
14.01.2007 22:06:20, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!