Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Подводя итоги

Подводя итоги открытой мной темы могу сказать следующее:
1. 90% здешних мамашек абсолютно зациклены на грудном вскармливании, и любую тему сводят именно к этому.
2. Предлагаю переименовать эту конфу в "Фанаты долгого грудного вскармливания"
3. Некоторые, вероятно, очень плохо понимают русский язык, потому что ответы их похожи на слышал звон, не знаю откуда он.
20.01.2002 23:03:56,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
По-моему вы растроились .Ну что вы так близко принимаете к сердцу ? Это же конференция ,каждый высказывает свои мысли ,никому их не навязывает .Ваше право с кем-то соглащаться с кем-то нет.
А зацикленность на грудном вскармливании не такая уж и плохая зацикленность ,очень актуальный вопрос ,если большинство участников конференции кормят гурдью естественно это популярная здесь тема, чего тут удивительного ?
Про понимание русского языка ,если вы видете, что человек не правильно понял вас ,зачем на него набрасываться с обвинениями в его бестолковости, когда разумнее и быстрее объяснить, что вы имеете ввиду . Это ваши слова " Женщина, Вы читать умеете? Или Вы только буквы знаете, а смысла уловить не можете? " ИМХЛ -очень грубо .
Опять же -каждый ребенк индивидуален то, что делает ваш ребенкок,другой откажется наотрез ,и вы хоть что делайте, только испортите нервы себе и ребенку ,а если вы предложили своему ребнку что-то и он принял ваше предложение ,то это просто прекрасно ,но поверьте не со всеми детьми это прокатывает.
21.01.2002 02:33:41, orange
Anile
Я уже все сказала.
И еще, если бы я сейчас стала бы отвечать на ваше письмо не прочитав его, а так, наобум, причем в чем-то вас обвинять, непременно "ткнули бы носом". Вот и я ткнула, просто очень грубо, что и осознаю.
21.01.2002 02:38:36, Anile
Не видела тут ни одного ответа не по существу, кроме ваших оскорблений. Вам отвечали очень даже по делу. Вы так торопитесь оскорблять собеседников, что, похоже, не читаете даже, что вам пишут. Хотя, действительно, тяжело быть одной против всех, особенно, если считаешь только себя правой. 21.01.2002 02:57:05, АллаС.
Шутка
Слушайте,вам не надоело?:) Демагогию разводить?:) Неужели не видно,что многие уже просто откровенно иронизируют?:) Чтобы не назвать это "бурной реакцией"...:))))))))0 21.01.2002 02:42:04, Шутка
Ория
нет, если и переименовывать, то во что-то типа "фанаты домашних родов, грудного вскармливания до школы, нет прививкам" и т.п.
:))
21.01.2002 01:52:19, Ория
Отстаивать свое мнение - это конечно похвально. Но форма изъяснения оставляет желать лучшего. Слово "мамашка" нельзя расценивать как то иначе, нежели оно интерпретируется. Я 90% женщин этой конфы (как и остальных естественно)предпочитаю называть "мамы", "мамочки" на худой конец "родитель".
А третий пункт вообще шедевр:- Вы построили предложение таким образом, что независимо от проживания и языка, наверное, каждый примерил его на себя.
Я вот подумала, может у Вас какие-то проблемы?
21.01.2002 00:57:27, Майра
Anile
Ага. Одна. Бросаю горох об стену. :))))) 21.01.2002 01:01:59, Anile
Да одиночество - это конечно ужасно. Бросаете Вы горох об стену, бросаете а он отлетает и в Вас же попадает. Сочувствую. Так может не стоит "БРОСАТЬ"? 21.01.2002 01:26:26, Майра
Anile
Я так тоже решила. Но в одиночестве я себя не чувствую. Я уверена, что многие согласны с моей точкой зрения, но они просто зациклились и уже не слышат что я говорю. Или я наивна? 21.01.2002 01:52:36, Anile
Сыр-бор разгорелся из-за того, как Вы пытаетесь довести свое мнение до окружающих. Вы резки, и как бы обобщаете всех. Будьте доброжелательнее даже если это очень трудно. К тому же "накал страстей" произошел по Вашей вине, и Ваши возможные союзники по вопросу вскармливания детей, наверное воспитанные люди, и им больше претит такая форма общения, нежели разногласия в питании.
Спокойной ночи.
21.01.2002 02:08:32, Майра
Девчата, ну будьте милосердны, ведь человек признал ,что сорвался.
А теперь идет обратная реакция, нападаете - защищаюсь.
В этом споре никогда не родится истина и никто никому ничего не докажет.
21.01.2002 00:42:03, утенок
Akimka
Наташа, а можно "подводя итоги", поинтересоваться у Вас, чего Вы, собственно, добивались начиная свои дебаты? Вы хотели чтобы мы все поругали эту маму или как? И у Вас голова болит за свою знакомую? Думаю, что у Вас в своей семье полно забот, а вот хамить - не красиво, и нужно уважать любую точку зрения и любые мнения, даже если они полностью расходятся с Вашими. Это касается и Вашей знакомой. По-моему Вы, начиная свой топик сами спросили "и что Вы скажете по этому поводу"?". Вам каждый сказал чего думает, и это его личное мнение , тем самым Вы получаете ответ на вопрос, который задавали! 21.01.2002 00:32:43, Akimka
Anile
Вот именно, НУЖНО УВАЖАТЬ! Но я этого здесь не встретила. Я только увидела, что большинство (повторяюсь, не все) уважают только одну точку зрения - "кормить грудью - хорошо (никто и не спорит) и пусть ребенок сам решает, что для него лучше (позволила себе оспорить)". 21.01.2002 00:35:35, Anile
Шутка
нет,по-видимому,прежде всего научиться уважать надо именно вам,а то у вчас тут комплекс неполноценности может развиться:) 21.01.2002 00:37:44, Шутка
Anile
Мне хватает моих комплексов, ничего уже не разовьется. А насчет мне уважать - так ведь никто еще не отозвался на мое предложение ткнуть меня носом в мое навязывание своего мнения. А вот я могу! :) 21.01.2002 00:43:29, Anile
Шутка
Да многие ткнули бы-поверьте...лень копаться в написанном.тем более,что вам доказывать что-либо бесполезно.На этом предлагаю закончить тему. И извиниться перед теми,кому нахамили. 21.01.2002 00:47:23, Шутка
Anile
А я вот ткну. Не буду касаться личностей.
Все обсуждаемые темы каждый начинал со слов "А вот моя(-й) сам(-а)..." Вместо того, чтобы дать действительно полезный совет нуждающемуся. А когда я привела примеры как бывает у других людей, которые, кстати, ничем не хуже ине лучше вас, вы обвинили меня а "навязывании своей точки зрения окружающим". Хотя никакого навязывания не было, более того, все мои высказывания были обоснованы и аргументированы.
21.01.2002 01:00:32, Anile
Почему-то нуждающихся в совете, я не вижу :-(
Родители - эстонцы - нас не поймут.
Кому советовать ?
Вам ? Вам советы не нужны, у вас все в порядке.
21.01.2002 01:09:39, Shutter
Шутка
Вам захотелось избавиться от стресса? я думаю,у вас получилось,поэтому не надо перекладывать с больной головы на здоровую.Если считаете себя правой,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? 21.01.2002 01:04:20, Шутка
Пожалуй, стоит тоже "подвести итоги":
есть МНЕНИЕ Anile и "неправильные" мнения - это все остальные, отличные от её точки зрения. :-(((
Натаща, не стоит выплескивать в конфе своё плохое настроение и, тем более, хамить.
"Слышавшая звон" "женщина"
21.01.2002 00:15:22, Крошка Ру
Шутка
Во-первых,прочитала ваши дебаты и ужаснулась...ваше умение "вежливо" вести разговор просто умиляет.Прежде чем указывать кому-то на его способности в понимании написанного,потрудились бы последить за своим тоном,тут же не девочки в песочнице,а женщины,мамы,зачем же позволять себе такой покровительственно-всезнающий тон?
Во-вторых,являюсь сторонником не долгого грудного вскармливания,а уважения мнения каждого человек,поясняю-если кто-то хочет кормить до 6 лет-пожалуйста,если кто-кто вообще не хочет кормить-тоже его дело.Каждый имеет право решить,сколько,как и когда кормить или не кормить своего ребенка.
В-третьих,о проблемах русского языка-давайте не будем ущемлять тех,для кого этот язык неродной и кто,может быть,имеет проблемы с самовыражением на данном языке.
21.01.2002 00:05:35, Шутка
Anile
1. "Прежде чем указывать кому-то на его способности в понимании написанного,потрудились бы последить за своим тоном,тут же не девочки в песочнице,а женщины,мамы" - согласна, сорвалась. Но именно то и раздражает, что не девочки уже, а такое ощущение, что базарные бабки (не всех имею в виду), совершенно не следят за темой разговора, а все туда же, что-то доказывают, цепляются к несуществующим догмам.
2. "Каждый имеет право решить" - я пыталась доказать то же самое, но меня не дано было услышать.
3. Не о грамматике речь. Вы не заметили сарказма.
21.01.2002 00:16:02, Anile
Шутка
Сарказм я заметила-а вот для многих этот ваш "сарказм" и ирония являются болевыми точками-тут не тольуо россияне присутствуют,так что сарказм тоже должен быть уместен. 21.01.2002 00:19:31, Шутка
=СветА™=
К сожалению не являюсь "фанатом долгого грудого вскармливания", т.к первую дочку кормила только 1 мес, а вторую только 9 мес., поэтому я против переименования конфы.:-)

Конфа меня вполне устраивает именно в таком виде и в таком составе.Именно поэтому я " живу" здесь больше года.

Здешний народ отличается доброжелательностью и очень редко высказывается в таком безапеляционном тоне, как вы.Хотя русским языком владеют не хуже.

Может следут признать за каждой матерью право воспитывать собственного ребенка так как ей представляется нужным? Мне, например ,странными, если не смешными кажутся ваши утверждения типа " Я ЗНАЮ, что ребенка в 7-8 месяцев нужно отучать от ночных кормлений" .А я , например, совсем другое ЗНАЮ.И , не осуждая вас, делаю так, как я считаю нужным. Так зачем же вы тут на всех ярлыки вешаете.Поступайте так, как удобно вашей семье, и не пытайтесь поучать и обсуждать других.Посмотрите ваши топики.Все вокруг вас живут "неправильно".Одна от соски не отучает, когда вам удобно, другая кормит не тем, и спать не так кладет.А мы так вообще " хиппи-натуралистки" и русским не владеем.
Странно все это, ей богу.К тому же у многих здесь не один ребенок, как у вас, а поболее..У меня, напимер, опыт материнства лет на 10 больше вашего.Но я НИКОГДА никому не навязываю свои взгляды на воспитание.Чего и вам советую.Слишком личное это дело.




20.01.2002 23:44:20, =СветА™=
Anile
А я разве навязывала? Я лично Вам что-нибудь навязывала?
Пусть выскажется тот, кому я что-то навязывала.

Я защищала свою точку зрения, так же, как Вы защищаете свою.
21.01.2002 00:02:16, Anile
=СветА™=
Ваша защита " своей точки зрения"состоит, к сожалению только в охаивании точек зрения других.. :-( 21.01.2002 00:37:09, =СветА™=
Anile
Уважаемая Светочка! Я не охаивала ничьих точек зрения. Я лишь решила провести дебаты. Это когда все высказывают плюсы и минусы по какому-либо вопросу. А потом, в споре уже рождается истина, а для некоторых, важна не столько истина, сколько ощущение собственной правоты. И их я тоже не осуждаю! 21.01.2002 00:46:27, Anile
Pадость
а для дебатов есть вроде отдельная конфа -"о девичьем". а здесь родительский опыт... 21.01.2002 01:01:21, Pадость
Pадость
а каково ваше определение зацикленности? Т.е. если я знаю, что это полезно моему ребенку и мне не доставляет неудобств - это зацикленность? Тогда да, зацикленна. Еще зацикленна на сексе, еде, фотографии, чтении книг, массаже, купании в море...да много чего еще. Чего и вам желаю:-) 20.01.2002 23:38:30, Pадость
Anile
В моем понимании это когда я ни слова не сказала о своем отношении к грудному вскармливанию вообще, как таковому, а Вы решили, на пустом месте, что я против. :) 20.01.2002 23:43:13, Anile
Pадость
Я не решала, что вы против. С чего вы взяли? Просто ваши фразы про вред ночных кормлений, про необходимость отучений от оных с 7-8мес для меня звучат неубедительно. А если быть открвоенной - то и просто смешно. Окуда такая информация? По аналогии со взрослым человеком? Но я вам ниже писала, что глупо сравнивать физиологию взрослого и грудного младенца. Эта можно дойти до того, что младенца записать в импотенты, потому что он сексом не занимается (а взрослые - делают это регулярно и с удовольствием), в дебилы - потому что книг не читает и шнурки завязывать не умеет, и в инвалиды - потому что не умеет бегать кросс и прыгать в высоту. 20.01.2002 23:55:38, Pадость
Anile
При чем здесь интеллект и физиология! Желудок у младенца еще менее развит, чем у взрослого и испортить его - раз плюнуть. 21.01.2002 00:03:40, Anile
это точно!*-))) вот в чем с вами согласна- так в том. что испортить- раз плюнуть.
21.01.2002 00:07:51, Ласточка
Наташа, позволь не согласиться на счет
90%. А потом, что плохого, ну зациклены и зациклены, и это проходит -возраст у детишек -то в конфе от года...
А про третий пунк, честно сказать я ничего не поняла. Т.е. я хочу сказать, сколько читаю, что-то может я плохо читала, может мне просто не попадалось про звон не от туда.
И еще, а зачем подводить итоги?
Надо кому-то отчитываться?

20.01.2002 23:31:13, утенок
Anile
Во-первых, не думаю, что какой-либо нормальный человек скажет, что кормить грудью - вредно для здоровья, и вообще, плохо во всех отношениях. И я, тоже не из таких. Так зачем же постоянно твердить друг другу: "Ах, как Вы не правы, что отучаете ребеночка от груди! Ах, это так полезно! и т.п." Отучать или нет и в каком возрасте - личное дело каждого. И если человек обращается к вам с вопросом: "Как отучить?" не вижу смысла отвечать на вопрос "Отучать или нет". Я права?
Во-вторых, про третий пункт поймет тот, для кого это написано, надеюсь, но теперь уже думаю, что зря я написала это. Потому что те, к кому это не относится - шокированы, как Вы, а к кому относится, все равно читать не умеет. :)
И, каконец, в-третьих, Итоги - просто название. Я хотела, чтоб вы со стороны посмотрели на себя, посмотрели моими глазами. Неужели я здесь одна с ребенком, не сосущим грудь? Я чувствую себя здесь не в своей тарелке, и хотя еще больше месяца осталось до нашего 3-летия, я уже давненько подумываю над переходом в след. возрастную конференцию.
20.01.2002 23:51:19, Anile
Наташенька, у меня дочка, ей чуть более полутора лет , тоже не сосет грудь.
Вообще, лично я не настроена спорить.
Не зря говорят, утро вечера мудреннее.
Скоро наступит завтра, а с ним и новые хлопоты и поэтому разумнее, правда на мой взгляд идти отдыхать.
21.01.2002 00:00:31, утенок
[пусто] 20.01.2002 23:53:57
Anile
Да. Мне давно говорят, что моя откровенность выглядит как резкость. Но от этого я не стала льстивей. 21.01.2002 00:05:17, Anile
Pадость
антоним откровенности - скрытность, а никак не льстивость. и если вам давно, а не только здесь и сейчас, говорят, что вы неуместно резки - есть повод задуматься, а не бравировать, не так ли? 21.01.2002 00:30:24, Pадость
Anile
"Неуместно" я бываю резкой только в очень особых случаях. 21.01.2002 00:36:21, Anile
Pадость
а кто определяет "уместность" резкости:-) 21.01.2002 00:46:26, Pадость
кому нужна ваша льстивость, ради Бога? Мы говорим всего лишь об элементарной вежливости. 21.01.2002 00:09:00, Ласточка
Anile
Значит я поступаю невежливо высказывая свое мнение? Ну чтож, останусь "невежливой"! :) 21.01.2002 00:27:09, Anile
Шутка
Высказывайте,но тогда и принимайте то,что другие тоже имеют свои мнения,может быть,не схожие с вашим. Акцептируйте это,и проблем не будет. 21.01.2002 00:29:42, Шутка
Офф - нет слова "акцептировать" на русском!:))) Беееее!:))) 21.01.2002 01:30:46, Лангуста
Шутка
уу:((( вот не знала:))0 Ленка,чего в аську не залазишь:))? 21.01.2002 01:32:24, Шутка
Иду:) 21.01.2002 01:41:42, Лангуста
видите-ли, многие здесь высказывают свои мнения, и часто противоречивые, но такой бури не подымают. 21.01.2002 00:28:48, Ласточка
Вообщем-то верно, давненько ничего подобного не было. Было тепло и уютно. 21.01.2002 00:34:29, утенок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!