Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mokraya

Опять про отлучение...

Девочки, а обязательно перевязываться, когда заканчиваешь ГВ? Объем жидкости резко сократила. Четвертый день сисю не даю. Грудь не беспокоит, но чувствую, что она совсем не пустая. Комков нет. Ничего не сцеживаю. Лактостаз был, когда ребенку было три месяца, поэтому очень боюсь повторения. И как долго молоко перегорает? Потому как я рассказала, что сися заболела. Так сын каждый день спрашивае : "Заболела? Болит... Надо починить!" Я чего-то в тупике от таких вопросов. Нам 2,4...
12.01.2007 16:07:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то за месяц молоко уходит, хотя и потом может выделяться, если нажать - сначала молоко, потом молозиво. 13.01.2007 10:46:07, Личка и Катёнок
Сероглазик
не надо перевязывать, у меня перегорело через нееделю где-то, жидкость просто вытекала сама в течении дня, все хорошо
12.01.2007 23:08:37, Сероглазик
Odessitka
У нас тоже "заболела" и "поломалась" сися в 2 годика, сынуля даже дрелью чинил...:)
Не помогло...
Не перевязывались, принимали гомеопатию и я и малыш, за неделю забыли об этом. Но месяц нельзя было раздражать (трогать и так далее) грудь
12.01.2007 20:34:53, Odessitka
k_nadin
сейчас пишут, что перевязываться нельзя - может от давления быть мастит. Сцеживаться только если больно, до облегчения, все молоко сцеживать нельзя, т.к. это стимул для его прибытия. Мы со старшим заканчивали в 2,3 - намазала сисю зеленкой и сказала что болит. Он ее потрогал, потом дня 2 смотрел, потом где-то месяц спрашивал выздоровела или нет. А потом уже забыл.
А дочка в 1 год сама бросила.
12.01.2007 20:07:46, k_nadin
Я в год постепенно сворачивала ГВ.
Не перевязывала, но бюст не снимала и на ночь, но у меня грудь не маленькая.
На 2 день чуть тянуло, решила сцедить- не получилось. Больше и не вспоминала об этом.
Месяц не кормлю, но при надавливании давно ничего не выделяется, даже когда кормила.
12.01.2007 18:31:33, Natalika
KengaLU
я не перевязывалась вообще. 12.01.2007 17:59:58, KengaLU
в это время уже должна наступить инволюция, период, когда естесственным образом можно закончить кормиться. И грудь в этот период не наполняется, ничего сцеживать не нужно. А если все-таки будет (что очень маловероятно) - сцеживаться до облегчения. 12.01.2007 17:42:35, bijou
я перевевязывала пару дней,а молоко перегорало около недели,я не сцеживалась,молоко само перегорело 12.01.2007 17:02:26, мама Дашули
Я где-то читала, что перевязываться не нужно. Не помню где, но мнение для меня было авторитетным.
И как чините?:) А вообще, ребенок поверил в ваш довод? Я вот тоже хочу после двух заершаться с кормлением, вот думаю, какой повод прокатит.
12.01.2007 16:52:58, Родинка-мать
Mokraya
Вы знаете, он поверил! Я тут начиталась и пластырем соски заклеила. Он футболку поднимает, пластырь видит и говорит мне: "Да.... Болеет". Я хотела завершить еще полгода назад и уехать вместе с мужем отдыхать. Боялась я всего этого - ужас как. Но мама моя категорически сына не взяла! Отложили. Ждала, когда рбенок будет готов. А он не готов - и все тут! Киндер -сисечник злостный просто. Под утро изматывает меня этими сиськами.
В два года проходили диспансеризацию по страховке. Пользуемся услугами клиники с рождения. Ну невропатолог меня и спрашивает, как, типа, спит. Я дура отвечаю, что в принципе нормально, но вот под утро с сиськами достает очень. Она глаза выкатила на меня! А чего, типа, не отлучите?! Я говорю, что вот, мол, у мужа моего родители в свое время свалили отдыхать, так по приезду нервный тик лечили (а он уже далеко не на ГВ был). А она на мне:"Отлучайте! А нервный тик лечить будем". Тут уж я свои шары на нее выкатила и дара речи лишилась...
И еще... Убейте меня, но я пришла к выводу, что надо пораньше было с ГВ закруглиться. Я отдаю себе отчет, что сися после года не столько для физического развития необходима, сколько является мощнейшей психологической поддержкой. Но и отлучить после 1,5 лет очень тяжело. По субботам отвожу к маме - он там практически не спит (если только не на улице -сын еще в Макларен помещается и может запросто поспать в коляске), требует маму и сисю. С мужем тоже категорически отказывается укладываться спать (эти номера я пробовала в течение последнего года - муж сдается и засыпает первый). Ну я не совсем мать-ехидна, что ребенка отлучаю год целый. Просто пыталась нащупать почву, на которую можно было бы ступить и опереться при завершении ГВ
Читала статьи по этому поводу. Там пишут, что ребенок сам должен созреть до этого. Я, как ни прислушивалась к нему, что-то не обнаружила у него желания. А скоро лето! Там вообще в четыре утра начнет просыпаться и требовать сисю. Говорят, надо по осени-зиме отлучать. Если сейчас пропущу этот период с завязыванием - здравствуй трехлетие и выход на работу!
Сорри, что так длинно
12.01.2007 17:07:05, Mokraya
спасибо, что так длинно:) У меня тоже сисечниц еще та! Значит, малыш поверил, и сейчас у все-таки закруглились? Мне бы тоже хорошо сейчас закруглится, а то летом в сад, придется еще год кормить - чтоб два стресса не совмещать.
А насчет "ребенок должен созреть" - я вижу, что из поддержки "сися" превращается в навязчивую привычку, что не очень хорошо:( Так что рада услышать положительный опыт.
Невропатолог этот у меня сильные сомнения вызвал бы. Особенно поразила фраза про нервный тик, который потом лечить будем. Впрочем, чем больше нервных тиков, тем больше работы для врача:(
13.01.2007 16:39:32, Родинка-мать
Mokraya
Пятые сутки не сосем... Очень надеюсь, что мы все-таки закруглимся!!! ТТТ По поводу врача - полностью согласна. 13.01.2007 16:59:27, Mokraya
ИволгА
я не перевязываалась, но сцеживалась, если чувсвтвовала дискомфорт, молоко убывало недели две, не меньше 12.01.2007 16:31:24, ИволгА
Zajka с Мальчишками :)
Ничего не перетягивала. Заканчивала постепенно, т.е. уменьшала число кормлений, потом время кормлений, потом прекратила кормить. НА второй день после прекращения ГВ пришлось немного сцедиться, т.к. грудь чуть начала болеть. Сейчас по прошествии 1,5 месяца при надавливании выделяется пару капель. 12.01.2007 16:19:12, Zajka с Мальчишками :)
мы прекратили сразу,не тянули,в один день не дала грудь и все 12.01.2007 17:06:36, мама Дашули
Mokraya
И в каком возрасте ГВ завершили? 12.01.2007 17:08:16, Mokraya
в 1г.9мес.

12.01.2007 17:46:29, мама Дашули
Mokraya
значит, уже тоже в достаточно сознательном возрасте для этого дела 12.01.2007 20:17:57, Mokraya
вы знаете,я так думаю,чем старше тем труднее

13.01.2007 15:41:52, мама Дашули
Mokraya
Вот и я пришла к такому же выводу... 13.01.2007 16:56:36, Mokraya
Mokraya
У нас постепенно никак не получается. На дневной и ночной сон- вынь да положь. Ну или когда синяк поставит... 12.01.2007 16:23:45, Mokraya
Strawberry
Перевязываться, говорят, даже вредно. Я закончила кормить в 1,5 - сама не заметила как. Но ели уже мало совсем. Молоко исчезло с началом новой беременности, но оставались уже капельки, если надавить, а не струйки. 12.01.2007 16:13:42, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!