Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

БАДы

Сегодня с подругай ездили к стоматологу и она мне все уши прожжужала:принимает БАДы и кормит ими ребенка(3 года).И глисты ими прогоняли,и чистятся,и витаминные комплексы пьют,и иммунитет поднимают,и тонус,и для роста она ребенку что-то дает.....И так она их расхваливает:и сил стало больше ,и настроение лучше,и ребенок болеть перестал,и в туалет стал лучше ходить,и еще кучу всего хорошего про них рассказала:)
А вы что про это все думаете?Принимаете что-нибудь подобное ли принимали раньше?Что хорошего и плохо слышали про БАДы?
11.01.2007 21:05:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
БАД - биологически активная добавка, чаще всего к пище. Чтобы запустить массово ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство, нужна огромная куча денег и времени ок 10 лет (на различные доклинические, клинические и прочие испытания), в т.ч. на полезность (выражаясь ненаучно). БАДы испытывают в обязательном порядке только на безопасность, на пользу - нет. В общем, выпустить БАД легче легкого. Наши диссертации (по фармации) в основном на БАДы и направлены, т.к. денег на лек. препарат у институтов просто нет. А испытание на пользу - на крысах, потом мы просто дозировку пересчитываем на человека по спец. формулам (грубо говоря, не хочу научными терминами загружать). БАДы хороши для тех, кто ЛЮБИТ лечиться, это отдельная категория людей, врачи и провизоры часто с ними дело имеют :). Для своего ребенка я бы БАД не выбрала, зачем? Если деть болеет, лечите лекарствами (!!!), если здоров, зачем нагружать организм всякой ...ней :)? 12.01.2007 13:03:25, Люпин
Не ставьте эксперименты на ребенке! 12.01.2007 12:14:17, Татьяна Л
С БАДами я работала - знаю о них не по наслышке.
1. Имеет смысл покупать только российские, за западные переплатите нереальное кол-во денег без видимого результата.
2. Увлекаться БАДами я бы не советовала - давать все подряд вредно, т.к. никто не проверял БАДы на совместимость друг с другом с большом колличестве. Осторожнее.
3. БАД БАДу рознь. Я бы рекомендовала покупать только Экко плюс или Эвалар. У каждого из них отличный состав и все проверенно массой комитетов и сертифицированно. ЗА остальные не поручусь.
4. Штука полезная реально, например, рыбий жир (в шариках), витаминные комплексы, дрожжи... Но все надо делать с умом, не переусердствовать.
5. Ни один БАД не лечит, не заменяе лекарства. Поддерживает организм и помогает ему, но не лечит, это важно.
6. Не идите на поводу у врачей, навязывающих БАДы. Продвижение через врачей - самая популярная схема, чтобы не тратиться на рекламу. Собирайте информацию сами.
7. Штука полезная безусловно, если грамотно с ними обращаться.

12.01.2007 11:22:44, Настасия
Я - за, если подбирать грамотно, пить известные марки и не очень увлекаться. Я в обе б-ти что-то пила по назначению своего гинеколога, осталась очень довольна. Например, вит. Е Амвей жевательный - супер. А от обычного меня наизнанку выворачивало ;( 12.01.2007 10:46:05, Индигомама с работы
А, еще комплекс с кальцием! Результат родился очень здоровым, я после второй беременности и ГВ только поставила две пломбы, а не 10 и удалила два зуба, как после первой. 12.01.2007 10:47:52, она же
А ты принемала витамины для беременных и кормящих? Я например пила матерну - а на ней ведь тоже написано что это не что иное как БАД:) Я недавно об этом узнала, правда больше никаких бадов в своей жизни я не пила, но вот от беремчатых витаминов у меня самые радужные и хорошие воспоминания. Если мне кто нить посоветовал бы сейчас аналогию беременным витаминам - с радостью бы начала принемать.

11.01.2007 23:49:39, CooL FoX
Мегера Милосская
Я тож матерну принимала:)В БАДах той фирмы,которые пинимает оя подруга,есть такие комплексы витамин
12.01.2007 00:02:24, Мегера Милосская
Веснушка и В.
Я пила и пью. Помогли реально. Детю давала, 2 вида только -как прописали. 11.01.2007 22:53:10, Веснушка и В.
ленУля
Не пила и дитю не давала :) 11.01.2007 22:36:16, ленУля
я пила. После 2х ангин за месяц, лор прописал, пила курсом месяц пить месяц не пить около полугода, больше ни разу ангины не было ( вот уже 5 лет). Без назначения врача я бы пить не стала.
11.01.2007 21:29:37, Wonaka
Ежик Кучерявый
Приниала месяц БАДы. Мне их гинеколог выписывала, что-то вроде спецального комплекса. Никаких изменений я не почувствовала, ток забеременела потом оч. быстро :)))) 11.01.2007 21:26:51, Ежик Кучерявый
tanyak
Я принимала БАДы конкретно года два назад в связи с выпадением волос после кормления грудью. Ну что сказать. Пила я их тоннами, приходилось есть много :)) так как за раз 10-12 штук надо принимать и так 4-5 раз в день, особого эффекта я не видела, хотя мне их прописали всякие профессоры (аж консилиум собирали :)), БАДы были почти все американские и немного французские. По началу было нормуль, а через месяц волосы опять полезли, в смысле начали выпадать. Начала пить второй курс (как мне прописали) и начался извиняюсь страшный просто понос :)))). Больше я к ним не возвращалась. Дома стоят эти дорогостоящие бутылки с капсулами, выкинуть жаль, пить не буду :)) Ребзе ничего подобного не давала.
11.01.2007 21:12:49, tanyak
Мегера Милосская
Пасиб:)А БАДы какой фирмы ты принимала?
11.01.2007 21:17:08, Мегера Милосская
[пусто] 11.01.2007 21:28:19
Мегера Милосская
Пасиб,стирай от греха подальше;)
11.01.2007 21:29:59, Мегера Милосская
Мегера Милосская
Крестик под твоим сообщением жми:)))
11.01.2007 21:48:16, Мегера Милосская
tanyak
спасиб Аленка! Умнее стала :))))))))
11.01.2007 22:00:27, tanyak
Мегера Милосская
Я ;)?
11.01.2007 22:08:20, Мегера Милосская
tanyak
Ты-то у нас умница, это я торможу. Увижу ли я тебя на встрече в субботу? :))
11.01.2007 22:22:09, tanyak
Мегера Милосская
Увишь:)Если я прыщами не покроюсь:)Я все еще надеюсь что у меня паранойя:)
11.01.2007 22:23:49, Мегера Милосская
tanyak
Да? Ветрянкиная паранойя? Интересно...
11.01.2007 22:29:33, tanyak
tanyak
Написать чтоль фирму? :))
11.01.2007 21:20:05, tanyak
Мегера Милосская
давай на подник:)А то у нас тут всякие.....пробегают
11.01.2007 21:24:11, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!