Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы от груди отучаемся

Очень долго я все с духом собиралась, каждую ночь говорила себе, что вот сегодня обязательно начну, но не могла. А вот сегодня как-то взяла и сделала. Собственно, грудь я малышу дала, но только два раза. Где-то часа в 4 утра (как обычно) малыш проснулся - я его обычно беру к нам в кровать, ну и грудь тут же, конечно, причем последнее время каждый час. А сегодня я ему и грудь не дала, и в кровать не взяла. Как же он бедненький плакал, на грудь показывает, жалобно так просит "Ы-ы. Ой жалко его было, но с другой стороны я уже замучилась каждую ночь каждый час отмечаться. Ну вот скажите мне, почему детки так неправильно устроены? Ну вот как было бы здорово, если бы природа могла предусмотреть, чтобы они САМИ отказывались от груди в какое-нибудь определенное время, ну и молоко у мамы соответственно САМО к этому времени заканчивалось, а?
11.01.2007 15:04:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам очень помогло мое 2-х дневное отсутствие.
удачи!)
11.01.2007 18:59:06, Капашита
главное - не отступай назад! У меня ушло две ночи сильного плача, но что делать? Две ночи плакал сильно, отвлекали как могли (у нас было экстренное отлучение - у меня проблемы со здоровьем). На третью легче, а сейчас вообще красота. Убедилась на собственном опыте - после преращения ГВ - дети спят лучше. Мой вообще больше не просыпается ночью, а раньше по 6 раз меня будил. Видимо, рефлекс сосания пропал. Терпения и удачи!!!
11.01.2007 15:34:01, Чёлка и Митя (1.9)
А у меня процесс легко прошел.
1. Давно отучила спать под грудью.
2. Убрала 1 ночное кормление, держа ребенка на руках, 3 дня ушло. Иногда по привычке вставала дочка, но просила не грудь, а внимание.
3. Убрала еще 1 ночное.
4. Убрала утренне кормление - очень трудно было, т.к. спала под грудью утром до 2 часов не выпуская((( Брала к себе в кровать, деть ныл, искал место, но через 3 дня легко засыпал рядом.
5.Ну, а после года убрала последнее, оно днем было. Уже без оров. Просто заменила на полдник.
Сейчас и дочь всю ночь спит, и мама. Когда видит голую сисю, смееться, трогает и все. Даже не просит. Видно правда, говорят, что до 1,5 маленькие они и не понимают весь процесс до конца.

3. еще 1 ночное кормление
11.01.2007 15:24:36, Natalika
Котька и Илюшка
Вообще-то это так и происходит.
Мы кормимся - спит с нами, грудь сосет ночью понемногу раза 2 за ночь(я в это время сплю) и с утра. Чаще происходить когда его что-то беспокоит - зубы 5ые еще не вылезли.
11.01.2007 15:14:25, Котька и Илюшка
МамАНЯ и Лисёна (1,1)
Вообще-то, так и бывает: сами отучаются... Либо это нужно делать осторожно и аккуратно. А сколько вам? К чему такое внезапное отлучение?
Для ребенка грудь - не только еда. Но ещёи символ защищенности, стабильности. А вы вот так внезапно опору из под ног у него вырываете. Ещё раз спрашиваю: зачем? Неужели есть очень веские основания?
11.01.2007 15:08:03, МамАНЯ и Лисёна (1,1)
Прямо "стой, руки вверх", чей-то вы так сурово со мной? Во-первых, я и делаю это осторожно и аккуратно, с лета. Сначала ушло дневное кормление, оставалось на ночь и ночью. Потом ушло кормление на ночь. А вот сейчас пытаюьс пока СОКРАТИТЬ, а не убрать полностью кормление ночью. Ребенку скоро 1,3. Если в начале ночи он действительно ест, то потом каждый час сосет меня как соску, потому как молока реально уже нет. А когда ребенок сосет пустую грудь, это больно и неприятно. А еще и спать хочется. 11.01.2007 15:17:21, Рукавичка
МамАНЯ и Лисёна (1,1)
ну, за суровость простите :)
А в остальном... пустышку сосет? Может дело-то не в молоке, а в процессе? С мамой у груди спокойней. Может правда просто брать её к себе, но грудь не давать?
11.01.2007 15:27:52, МамАНЯ и Лисёна (1,1)
имxо. сократить сложно. лучше сразу убрать мне так кажется... ты пробовала кефир предлагать7 или сок? воду? Что у тебя Глеб пьет? оденься в плотную одежду и лучше вместо себя мужа к ребенку отправляй. А еще лучше бери к себе в постель, как раньше, только не давай грудь. Скажи ребенку что болит, что нет молочка, кончилось. пока-пока сказало.. на доступном ему языке скажи... 11.01.2007 15:20:32, Dragonfly
ппкс. я сильно утянула грудь, что на нее даже намека не было, но Митю от себя не убирала, так и спим вместе до сих пор.
11.01.2007 15:38:58, Чёлка и Митя (1.9)
Они сами откажутся, проверено на несколькиx детяx во дворе, в том числе и на моей страшей. Около 2-x лет есть такое время.. и с молоком у мамы не будет проблем. А сейчас вместо тебя некому к Глебу подxодить? 11.01.2007 15:07:09, Dragonfly
Папа наш отказался в будни. А в выходные реально можно не поспать только в ночь с субботы на воскресенье ( в сб. у Насти в 9:30 каток). Так что приходится самой. 11.01.2007 15:19:02, Рукавичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!