Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ariana

Плохо ребёночку...

Девочки, посоветуйте, пож., мой малыш сегодня с 12 ти дня вырывает, наступают моменты улучшения, просит кушать, ест с аппетитом - вырывает, воду пъёт - вырывает не всегда.я всё тянула с врачом,т.к живём в новостройке в новом районе, в пол-ке не прикреплены пока, а скорую думала вызвать на крайний случай. Вроде к вечеру Роде стало получше - дала молочка - тут же рвота.., обессиленный уснул...Как думаете, вызывать ли скорую сейчас или подождать до утра с врачом..?
10.01.2007 21:45:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
молочка точно нельзя при таком состоянии :(
Хотя грудное, наверное, можно.
Сейчас лучше только выпаивать побольше. А уж если кушать просит, то отварчики каш можно попробовать давать.
Когда у дочки такое было в 1,3, то я ее в первый день кормила отваром геркулесовой кашки. У меня книжкая классная есть, жаль она на даче осталась. Называется "Полная энциколопедия детского питания". Там кроме обычно питания детского, рассматриваются случаи диетического питания при различных заболеваниях. В первые пару дней рекомендуют именно отвары, но не рисовый, который закрепляет. Закреплять не рекомендуется.
Я тогда сама заразилась и на примере дочки тоже сварила себе отварчика. Вы себе представить не можете, как он хорошо на желудок ложится.
11.01.2007 00:48:42, Filia
ленУля
Темпа, понос есть? У Ульки несколько дней назад было - ровноо день, на след. день прошло. Кстати, у меня стойкое убеждение, что рвало с регидрона :(((( 10.01.2007 22:21:54, ленУля
Махумели-сихали...
МОя старшая в 3месяца пила его ого-го. Мы попали в инфекцию, кормить было нельзя и т.д... Сейчас я понимаю, как это тогда было важно, что она его пила...
МОжет вы разводили не так? Мне он СОЛЕНЫМ не кажется. Такой.... сладковато-солоноватый...
11.01.2007 01:08:58, Махумели-сихали...
Мегера Милосская
Не могет такого быть,ИМХО
10.01.2007 22:42:49, Мегера Милосская
а сама ты его пробовала? гадость ещё та, меня бы с него точно вырвало

11.01.2007 00:26:13, Queen
ленУля
Ну серьезно - как только дали воду БЕЗ регидрона - все стало нормально, она даже поужинала вскоре - абсолютноо здоровая :) имхо - солевой раствор не каждый пустой желудок выдержит :(( 10.01.2007 22:49:01, ленУля
Мегера Милосская
но он же лечебный
10.01.2007 23:00:09, Мегера Милосская
ленУля
Ален, он СОЛЕНЫЙ :((( Сорри, но я б тоже не факт что пережила такой раствор в пустой раздраженный желудок :((

И, вроде, он не столько ЛЕЧЕБНЫЙ, сколько именно поддерживает организм от обезвоживания. Никаких св-в типа - сниматьь рвоту - у него НЕТ :( На нем написано - при поносах, кстати.
10.01.2007 23:11:49, ленУля
Махумели-сихали...
Он восстанавливает электролитный балланс. Это важно. 11.01.2007 01:10:01, Махумели-сихали...
не совсем так. со рвотой и поносом из организма вымываются важные микроэлементы и соли. вот для восстановления оных регидрон и нужен. 10.01.2007 23:35:14, ЛАЙМиК
ленУля
На пакетике написано - при поносе.
Я знаю, зачем он нужен и не спорю, что нужен :) Только в нашем конкретном случае, имхо - он, похоже и являлся тем, из-за чего продолжалось обезвоживание :((( Но это имхо, конечно.
10.01.2007 23:43:39, ленУля
КошМарочка
кому соленый, а кому обычная вода... ;-)
Он удерживает и пополняет организм микроэлементами и минералами... Без него обезвоживание наступает гораздо быстрее
10.01.2007 23:30:09, КошМарочка
ленУля
Я ЗНАЮ что он должен делать!!! :))) А он очень соленый, для меня, например. Я рбычно ничего не солю, а тут, если его развести, как там написано - ужас-ужас :(( 10.01.2007 23:44:50, ленУля
Мегера Милосская
Спорить не буду,но этот раствор принимают ОЧЕНЬ многое,и этим все сказано
10.01.2007 23:24:05, Мегера Милосская
ленУля
Я не спорю про его пользу. Просто конкретно Ульке, похоже, не подходит. Я его первый раз попробовала, и больше не буду давать при рвоте. 10.01.2007 23:45:50, ленУля
Розочка
Нужно давать регидрон по ложечке каждые 10 минут, чтоб обезвоживания не было. очень похоже на ротовирус. И смекту по ложечке. Поить немного, а то опять вырвет.
Поправляйтесь!
10.01.2007 22:04:23, Розочка
Ariana
Спасибо большое всем, девочки, милые! Уже не успею всем ответить - едем к маме там врач хорошая,а то муж с утра уйдёт и, останемся мы с неизвестностью...
А со скорой тяну потому,что они сразу в инфекцию увозят, у меня так уже было, но я под подписку тогда вернулась домой...Очень уж не хочется в инфекцию попадать без крайней нужды!
10.01.2007 22:13:26, Ariana
нельзя останавливать такую рвоту лекарствами - нам так врач наша говорила, объяснение не помню. Это она говорила, когда у нас ротовирусная инфекция так проявлялась - поноса почти не было, а вот рвота была. только давать пить по чуть-чуть только - меньше вероятности, что вырвет снова. хотя, поначалу нашу дочку рвало и с нескольких пипеток воды (мне было так удобнее - она обессиленная спала, а пить-то надо. я каждые 15 минут - максимум 30 минут давала. у маленьких оочень быстро обезвоживание наступает...). пипеткой легче и регидрон давать - он противный, не всем понравится.
я не врач!
10.01.2007 22:03:12, блинникова
ну знаете ли....когда рвет постоянно, и даже вода и регидрон обратно идут - рвоту НАДО останавливать 10.01.2007 22:06:20, ЛАЙМиК
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lf// нам тоже врач рекомендовала против рвоты немного валокордина что ли.. лекарство я давать не стала..
но спазмы точно надо как то устранять, а то и отпоить никак:(
10.01.2007 22:16:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У подруги позавчера было точь в точь.Вызывала скорую,сказали,что вирусное.Сейчас позвоню уточню чего назначили. 10.01.2007 21:57:25, Пипетка
Врач назначил(уже платный):Мотилиум 3рв д за 30минут до еды или за 30мин до другого лек-ва
Линекс 1 кап 3рвд-14 дней
Эрсефурил по 1/2 кап 2 рвд после еды
Мезим 1/2 3 рвд -5 дней за 30 мин до еды
Оринтир диагноз:ОРВ,если темп-ра то ротовирусная инфекция.
10.01.2007 22:41:30, Пипетка
дайте мотилиум детский (остановит рвоту), давайте пить регидрон, просто воды по чуть-чуть...пока не кормить и уж тем более никаких молочных продуктов 10.01.2007 21:47:58, ЛАЙМиК
Ariana
Регидрон сейчас разведу, спасибо... 10.01.2007 22:03:09, Ariana
Kapelka
Если будет ещё рвать,то вызывать обязательно 10.01.2007 21:47:38, Kapelka
Ariana
Вроде пока спит, посмотрим, спасибо... 10.01.2007 22:00:25, Ariana
Ariana
Спасибо всем большое за участие и сочувствие! 10.01.2007 22:15:35, Ariana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!