Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
10.01.2007 18:36:53
11 комментариев
как же я хочу сейчас послушания от своего ребенка, я так думаю у нас сейчас кризис 2-3х лет, это пипец.
10.01.2007 18:55:33, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Вообще-то послушание - это традиционная в русской культуре добродетель, весьма почетная и уважаемая. Я бы даже сказала, это одна из христианских добродетелей, и должна присутствовать в самых разных отношениях - начальник-подчиненный, муж-жена, младший-старший и т.д. Поэтому не очень удивительно, что русские родители хотят иметь послушных детей, это где-то в подкорке сидит, послушание это. Другой вопрос, что представление о послушании нынче несколько извращенное, а уж об ответственности старшего и вовсе никто не помнит.
10.01.2007 18:40:35, Амдерминец
+1
Просто мы еще не отошли от винтика и колесика в общей машине. А между прочим учиться на чужих ошибках - это тоже из обрасти послушания 10.01.2007 21:33:48, Чапка-Лапка (1,5)

Просто мы еще не отошли от винтика и колесика в общей машине. А между прочим учиться на чужих ошибках - это тоже из обрасти послушания 10.01.2007 21:33:48, Чапка-Лапка (1,5)
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.