Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего они хулиганят?

По следам нижних топиков. А все-таки, почему они хулиганят? Согласна со всеми теми, кто пишет, что ребенок в этом возрасте не способен делать назло. Тогда от чего же? У Саньки, например, постоянная шалость - это выдергивать из розетки блок питания радиотелефона. Вот как вспомнит про нее - так подойдет и выдернет. Потом, иногда, обратно воткнет, иногда нет. Я по-разному реагировала, и даже шлепать пыталась - только еще веселее стала. Думала я тут, думала, почему она так делает - и возникла у меня версия, может потому, что считает запрет необоснованным? В смысле, не видит, почему действительно это НЕЛЬЗЯ? и каждый раз показывает мне - мол, смотри, мама, вытащила, а ничего страшного не случилось. Не объяснишь же в этом возрасте, что у нас телефон из за этого не работает :-)

Просто я по себе сужу - сложнее всего ведь соблюдать надуманные и плохообоснованные запреты.
10.01.2007 18:35:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Прикольно ей: выдернула - мама отреагировала:-) Значит, она может управлять тобой. Вот и старается :-) 11.01.2007 09:40:11, Nightmare
Розочка
Все таки наверно от скуки. если с ребенком постоянно заниматься, то ему и некогда будет хулиганить. но это нереально постоянно быть рядом, ведь дел по дому тоже хватает. Можно конечно привлекать и ребенка, но сложно это... и не всегда получается. И они когда без дела, начинают привлекать внимание своим хулиганством! 10.01.2007 23:08:38, Розочка
Люськин
+1 11.01.2007 00:39:09, Люськин
Чапка-Лапка (1,5)
по моему все эти шалости это привлечение внимания к своей персоне. Наделал дело - мама прибежала - вопит-кричит руками машет - весело! Это игра такая :-)))
То что не запретно - не интересно - т.к. реакция не та ;-)
10.01.2007 21:35:56, Чапка-Лапка (1,5)
Фря глАмУрная
со скуки, эт точна.
перед НГ, пока собирала чемоданы в Уфу, Макс был предоставлен себе, за это время он налил детского шампуня с стиральную машину, вывернул с мясом дверцу в шкафу, накидал скрепок в ДВД и по мелочи - типа ходил с булкой по квартире, налил воды из своей бутылочки, раздербанил свою полку с книжками. Кароч, уехали мы из вывороченной квартиры :)))
Если бы я минут 10 в час обращала на него внимание, был бы порядок.
Запретов у нас мало, главное, внимание
10.01.2007 20:57:43, Фря глАмУрная
marusiatina
Я не вижу хулиганства в том что что-то выключит-включит, вытащит, куда-то залезет. Это просто интересно. Мне в незнакомом новом месте тоже хочется все пощупать, расмотреть. А вот делать вид(!), что засовываешь землю в рот - это уже хулиганство чистой воды и проверка мамы на прочность, я точно знаю, что ей это невкусно и не нужно, но она делает вид , что тащит - буду кричать, лупить и как-то проявлять свое возмущение - будет еще интереснее, так что лучше каменное лицо.
А любопытство я великим даром считаю, не хочу его губить.
10.01.2007 19:59:33, marusiatina
Люськин
для меня каменное лицо это не реально:(,он с ТАКОЙ рожицей хулиганит,что я ржать в голос начинаю,а если все семья присутствует,так вообще,веселуха 11.01.2007 00:40:57, Люськин
Гэллор
во-во.тетя ната раз ахнула,что артур мя за волосы хватал,терь он периодицески при ней меня цап - и на нее озирается 10.01.2007 20:26:00, Гэллор
natmet (две наташки)
Не "отчего", а для чего.
Для того, чтоб получить мамину реакцию. На хулиганства реакция явно интереснее, вот и хулиганят.

Нужно реагировать на положительные дела, на хулиганства - забить.
10.01.2007 18:53:59, natmet (две наташки)
во-во :-) лишь бы не убилась, а остальное как-нить переживем :-) 10.01.2007 18:57:13, Амдерминец
Дверь
Вот поэтому и существует разделение на *нельзя* и *не нужно* с последующей мотивацией. Хотя, итита.... сама себя ловлю на том, что уже срываюсь на нельзя, там, где просто не нужно.
Ведь дети не идиоты. Они точно знают - если получается что-то и при этом последствий нет - значит можно. А мотивировки внутренней почему *не нужно* у них нет. Это нужно нам как-то извращаться.... придумывать что-то...
10.01.2007 18:48:01, Дверь
Котька и Илюшка
а еще ей интересна твоя реакция - ну что на этот раз эта смешная мама скажет / сделает ! :)
10.01.2007 18:45:00, Котька и Илюшка
я уже несколько недель ничего не говорю, просто прошу обратно включить или сама включаю, и ничего, до сих пор не надоело! 10.01.2007 18:47:19, Амдерминец
Strawberry
Ну может не назло, в смысле сделать маме плохо. Но уж наверняка в смысле - мама, ты такая забавная, когда бесишься. Прям обхохочешься :( 10.01.2007 18:38:33, Strawberry
Этт да... Убеждена, что хулиганят они совершенно целенправленно. Да, это некое привлечение внимания к своей персоне, но не случайное отнюдь...Когда 100 раз ей скажешь, что нельзя чего-то делать, а она все равно делает, да еще поглядывает на тебя, что щас будет... И мама такая смешная, когда подскакивает и оттаскивает тебя от стеклянной дверцы, так как в любой момент она может разбиться от удара по ней....И совсем мне не смешно, а плакать хочется в голос...
10.01.2007 18:50:11, доберМАМ
вообще-то такую дверь лучше ликвидировать от греха подальше. Может снять пока стекло? Ведь может и нечаянно влететь. 10.01.2007 18:53:53, Амдерминец
Это увы невозможно. У нас на кухне полки застекленные до потолка стоят. если убрать стекла, тогда все диски и книги будут выпотрошены.
10.01.2007 19:07:30, доберМАМ
Strawberry
Как-то это не правильно. Можно конечно ликвидировать все, снять гараж и вывезти все туда. И жить несколько (кстати сколько?) лет с голыми стенами, обитыми ватой. А оно правильно будет? А когда мы привезем дверь обратно, он уже не будет ею хлопать? А откуда он узнает что нельзя? 10.01.2007 19:02:27, Strawberry
Все не надо, но стекло, которое на соплях держится - это перебор, с точки зрения безопасноти. А насчет хлопанья дверьми и прочих шалостей - все же через некоторое время у ребенка появятся и другие интересы :-) 10.01.2007 19:05:57, Амдерминец
А ведь и впрямь забавная - ты на себя со стороны в этот момент посмотри :-) 10.01.2007 18:42:05, Амдерминец
Strawberry
Тань мне ведь правда не смешно давно... 10.01.2007 18:43:50, Strawberry
Понимаю, мне знаешь что еще на первых порах, когда я с двумя детками один на один оказалась, помогало - когда чувствовала, что вот она, уже истерика у меня начинается - шла в другую комнату и от души швырялась в пол подушками. ну или в стену (пустую естественно). помогало.
Кстати, насчет улицы - я перестала гулять одна с двумя детьми, т.к. финал этой прогулки один - я тащу в одной руке орущую Саньку, другой рукой качу коляску с Женькой. Теперь отсиживаемся дома, если никого нет, зато нервы у всех целее.
10.01.2007 18:49:56, Амдерминец
Strawberry
Тань, у меня помощников не будет. Мама работает, а няню мы себе позволить не можем. Я читала как ты вылеживала Женьку. Мне такого не дано. Я с угрозой продолжала носиться за Тимом по дому и выгуливать его на улице. 10.01.2007 18:53:14, Strawberry
Сочувствую, я очень благодарна Томску с его дешевыми нянями, если бы не это, вряд ли вообще удалось бы Женьку выносить. А если не носиться по дому, то что будет? 10.01.2007 19:00:14, Амдерминец
Strawberry
Цензурными словами не описать :) Посуда вся перебита, продукты размазаны по полу, все полки и шкафы очищены в пользу пола... ой, страшно думать... 10.01.2007 19:04:31, Strawberry
Да уж! У Саньки интерес опустошать полки прошел еще в Томске. Сейчас у нее более конкретные забавы - измазюкаться кремом с ног до головы, например. Но только кремом, другую быт. химию трогать не станет :-) 10.01.2007 19:31:53, Амдерминец
Strawberry
А Тим станет. Достанет из труднодоступного места какой-нибудь доместос и начнет мыть унитаз... 10.01.2007 19:44:07, Strawberry
Тогда учи его одевать при этом резиновые перчатки :-) 10.01.2007 19:48:36, Амдерминец
Strawberry
Ага. Только вот найду нужный размерчик :) 10.01.2007 19:54:58, Strawberry
а ты попробуй объясни:) она по телефону разговаривает? ну там, с бабушками, дедушками? Я бы так Тиму и сказала - от этой розедки работает телефон. Будешь выключать - не сможем бабушке позвонить. Я думаю, мой бы понял и прислушался. 10.01.2007 18:38:18, bijou
нет, пока что-то не доходит. но какие наши годы :-) 10.01.2007 18:41:34, Амдерминец

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!