Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

По следам топика Strawberry

Скажите мне честно(по возможности), а у нас в конфе много таких мудрых мам,у которых получается не шлепать своих детей и не прикрикивать на них?Это вообще возможно???
пы.сы. Света(Dragonfly),снимаю перед тобой шляпу:)))))
10.01.2007 18:14:26,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махумели-сихали...
У меня получается только не шлепать:)

13.01.2007 03:35:17, Махумели-сихали...
bat
Пока получается, но нам всего 1,3. Хотя я уже сейчас изредка говорю что-то оччень строгим голосом и погромче, чем обычно. Иногда, честно, хочется по попе надавать, но я понимаю, что толку от этого не будет. Из насилия - один раз ущипнула за попу (я там ниже написала), когда Аня меня за сосок укусила, иначе грудь было не отнять. Пока просто стараюсь все, что нельзя, убирать подальше, на кухне ТОЛЬКО под моим присмотром, но у нас там на холодильнике куча замечательных магнитов, пестик со ступкой, варежка-прихватка, ложки-поварешки, так что ребенка есть, чем развлечь. Какие-то вещи вожделенные (типа моего мобильника или пульта ДУ, или клавиатуры и мыши на компе) даю наиграться, под присмотром, естественно, интерес теряется достаточно быстро. Что дальше будет - не знаю. Я вообще-то весьма вспыльчива, но с ребенком стараюсь себя контролировать, потому как сама в детстве регулярно огребала по попе (в 90% случаев за дело, но это я сейчас понимаю, а тогда рыдала), т.к. ребенком была весьма активным и любопытным 11.01.2007 11:14:35, bat
Nightmare
Ору периодически - толку чуть. По заднице получал 1 раз, в действительно серьезной ситуации - сработало хорошо, так что злоупотреблять не буду, оставлю метод на крайний случай:-) 11.01.2007 09:43:22, Nightmare
Люськин
я не ору на мелкого и не шлепаю ,и на старшего,до школы....зато сейчас,при подготовке д/з отрываюсь,ору так,что муж прячется:(что делать? 11.01.2007 00:43:08, Люськин
ленУля
Ну, шлепать вроде не приходится :) ПРикрикиватьь... Ну, я-то могу прикрикнутьь, только мы оббе знаем, что это "ничего личного" :)) Т.е. если голос повышается - это не на ребенка наезд, а обозначение маминой серьезности :) Улька или хихикает, или меня жалеет - по состоянию... 10.01.2007 22:46:52, ленУля
И я не совсем мудрая :) Особенно когда в одиннадцатом часу у я уже падала-спать умирала, а Олька по кровати скакала. Короче, она огребала по памперсу, я -по мозгам от мужа :), полночи потом ревела не сколько от жалости к ребенку, сколько от стыда-что ж я за мать никудышняя, ребенка бью такого маленького, что ж будет, когда она подрастет ну и т.д. Сейчас вроде режим отрегулировался, попроще стало. А вообще, не знаю, как дальше будет, но в наши полтора рукоприкладство (крик тем более) совершено не кажется мне целесообразным. Ну, толку, например, с того, что я Ольку по рукам прихлопывала, когда она пыталась покрутить краники на плите или стучала пультом по телевизору:) -плакала, но тут же пыталась шкодить дальше, пока я ее не отвлекала на что-либо. Спрашивается-на фига было бить, не проще ли было сразу отвлечь? Ну, или в случае, когда ребенок закатывает истерику, явно капризничает (редко, но бывает). Так и подмывает надавать по попе, но точно знаю, что тогда истерика затянется, и в конце-концов мне придется ее успокаивать и жалеть. Так не проще ли сразу успокоить и пожалеть, чтобы без угрызений совести потом? Конечно, как будет дальше, не знаю... Но вообще, если честно, легкий шлепок мне не кажется таким уж криминалом и с битьем в буквальном смысле слова тоже не ассоциируется. По крайней мере, я считаю, что легонько и неагрессивно шлепнуть-однозначно лучше, чем орать, угрожать, шантажировать и т.д. Как говорится, из двух зол...:) 10.01.2007 21:58:39, white-dove
Чапка-Лапка (1,5)
кто-то испытывает иллюзии про отвлечь :-)))))
у меня что старшая, что младший (правда не так настойчиво)с удовольствием сделают то что предложено и пойдут доделывать то от чего отвлекали :-)))))))
10.01.2007 22:08:29, Чапка-Лапка (1,5)
Nightmare
и мой тоже:-)))) 11.01.2007 10:07:13, Nightmare
Чапка-Лапка (1,5)
я не совсем мудрая.. но стараюсь себя контролировать ...
получается :-)
10.01.2007 21:39:03, Чапка-Лапка (1,5)
Розочка
Я не шлепаю, но иногда повышаю голос... а если совсем не слушаются... то со страшей я просто молчу ( это её ещё больше из себя выводит и ей становится стыдно за свое поведение). А младшего в угол увожу и тоже молчу... он прибежит.... поплачет.. на ручки попросится. Потом я их прошаю. Вот такая я ехидна! Но старшая у меня вообще ангел, а вот младший...хулиган!!!!
А вообще я сама по себе нервная... и вывести меня легко. Но я тараюст посчитать до десяти и пыл проходит.
10.01.2007 21:34:49, Розочка
Тапка
Я стараюсь своей дочери быть в первую очередь другом. Не шлепаю, изредка могу повысить голос, но она все понимает, что сама виновата и не плачет. Стараюсь вокруг смотреть ее глазами, вспоминаю себя маленькую. И вообще, с рождением дочери стала сентиментальнее, добрее. Да и с дочкой повезло, мы живем дружно. Если не понимает - объясню доходчиво, если познает мир - помогаю. Особых запретов у нас нет, так что и ругать не за что.... 10.01.2007 21:29:24, Тапка
С одной получалось. И было самой с собой комфортно. С двумя категорически не получается, и уже пошло на поток (прикрикнуть), что меня ужасно напрягает. Шлепнуть могу только маленькую, старшую только в моменты невменяемости (меня). 10.01.2007 20:34:53, пани Кёрша
Kapelka
Щлёпаю и повышаю голос,но чаше на старшую,чем на Марью:))Марья вообще послушная...(ТТТТТТТ) 10.01.2007 20:11:00, Kapelka
Bumama
Пока не шлепаю, (по бутафорски, а-та-та едва касаясь, не считаю) может маленькая еще, но и не хочу, я думаю можно по хорошему. Старшего шлепала - стыдно и жалко. Но поздно. 10.01.2007 19:56:27, Bumama
marusiatina
не шлепаю, не кричу, не считаю себя мудрой, обращаюсь с ней так, как хотела бы, чтобы обращались со мной. 10.01.2007 19:54:00, marusiatina
pikolinka
Я не шлепую,хотя она ОЧЕНЬ ЧАСТО не слушает,говорю просто строгим голосом,но до нее как то это не долетает,смеется иои часто делает назло,смотрит вижу я или нет,если я не смотрю в эту сторону то делает.Два мобильника хороших и принтер не подлежат восстановлению,но тут я сама виновата,забыла убрать из поля зрения.А на дача у бабушки есть ноутбук,если она работает то Соня непременно лезет на сол и тыкает на все кнопки.Обьясняли говорили,один раз забыли комп закрыть и она вырвала 5 кнопок,бабушка ее ругала,через 2 часа на минутку отошла в туалет Соня вырвала пол клавы,у мамы моей чуть инфаркта не было,она ееп за руку по попе дала и в угол,стояла она там минут 15 хныкала не сильно,но больше покушений на ноутбук не было.Сейчас этот ноутбук у нас дома,к нему не подходит,если подходит,то клаву не трогает,но к большому компу не такое отношение.А у меня не получается так,правда еще и повда не было серьезного в угол поставить.Все бесдетные подруги говорят,что ребенок не управляемый,что специально делает назло,может и так,но мне кажется не все так плохо.
10.01.2007 19:22:56, pikolinka
tanyak
Я не могу без воплей и шлепков. У меня такой характер. Я естественно не бью ребенка и не ору матом, но бывает, что без этого никак не обойтись и кстати не считаю себя плохой мамой. :) я все делаю правильно.
10.01.2007 19:22:43, tanyak
Гэллор
что совсем никак - не бывает.особенно без воплей 10.01.2007 19:27:05, Гэллор
tanyak
нет, не бывает.
10.01.2007 20:35:54, tanyak
Мои меня бояться,мне так кажется,поэтому стараются не испытывать мое терпение.Хотя свою сегодня стригла-ор стоял от обеих.... 10.01.2007 19:15:41, Пипетка
Если честно,то пару раз этим злоупотребляла(до появления няни-тяжело мне было с двумя).Ну а так, стараюсь обьяснять все.
Вообще наши педагогы в школах развития + няня,говорят в один голос- что дети пляшут под мою дудку....(я их строю,как в армии-Стройся,шагам марш и т.д)
10.01.2007 19:25:02, Пипетка
Вот сейчас свою отшлепала, правда через комбез, но что я могла еще сделать если у меня в руках пакет с продуктами и коляска маленькая с куклой, а она хотела не известно что, просто была истерика, при этом она упала на асфальт, я уже молчу про то что это чудо было все черное и мокрое, самое главное лежать на асфальте холодно, я чесно пыталась ее поднимать, уговаривать, но пришлось нашлепать :-( 10.01.2007 19:03:53, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Гэллор
у меня пока получается.один раз щелкнула артура по носу,но он мне сосок прокусид до крови и продолжал тянуть.не прояви силу,я б просто без сиси осталась 10.01.2007 18:59:01, Гэллор
bat
ООО! Я Вас понимаю. В такой же ситуации ущипнула дочку за попу, разжать зубы было нереально 8/ 11.01.2007 11:01:41, bat
ленУля
уууййй как больноооо.... аж поплохело :( 10.01.2007 22:55:06, ленУля
я считаю что родители не имеют никакого права бить детей. все эти шлепки от бессилия. как последний аргумент. когда не хватает мудрости выйти из положения по другому.
я била (по попе)старшую(( мне очень стыдно.
меня били в детстве - никогда не забуду этих обид. не от злопамятности, а от того что не могу забыть и все тут.
дала себе слово никогда не бить малую - пока держусь))
10.01.2007 18:39:37, Капашита
Люськин
и меня били в детстве....тоже не забуду,каждый раз,как возникает желание стукнуть,вспоминаю 11.01.2007 00:45:47, Люськин
Дверь
Мне кажется тут дело не в мамах, а в везении. Вот подфартило тебе спокойного послушного ребенка родить - и можно нравоучениями заниматься... мол я одним только внушением могу решить вопросы. Я не считаю это заслугой родителей. Это просто везение. Эти родители счастливчики и Дай им Б-г не спугнуть свое счастье.
Но не все дети такие... и даже не большинство. Например мой брат Яша был гиперактивный. С ним без шлепков разговаривать невозможно было. Зяк же наоборот. его редко когда есть за что шлепать... раза 2 на моей памяти да и то.... так... символически.
Я сама по себе раздражительная. И если бы у меня родился такой ребенок, как мой мл. брат - я бы била его нещадно. Но вот не за что Зяку пока...
Поэтому еще раз скажу. Дело в везении. И только.
10.01.2007 18:37:14, Дверь
Тапка
Согласна....рождаются они все разные. У подруги с роддома не закрывался, а моя спала 5 дней не евши и сейчас спит и тихоня. 11.01.2007 09:12:55, Тапка
ппкс

10.01.2007 23:48:40, Arabeska
Фря глАмУрная
+1
смешно иногда, как родители считают своим достижением и гордятся тем, что дано их детям от природы.
мы может лишь корректировать и набраться терпения, если надо..
10.01.2007 20:45:10, Фря глАмУрная
Согласна 10.01.2007 21:25:44, Дюйма
А я не соглашусь. Даже самый послушный и спокойный ребенок -это все равно не ангел. Поэтому, если родители считают битье допустимым методом, то повод всегда найдется. И на одно и то же поведение разные родители реагируют по-разному. Одни, когда малыш 1, 5-2 х лет устраивает истерику (неважно, дома, на улице), без лишних раздумий ему по заднице дают-мол, это еще что за поведение, другие считают это естественной возрастной особенностью, пытаются, наборот, ребенка поддержать, успокоить и отвлечь. От воспитательных установок очень многое зависит. Если до сих пор многие родители считают, что бить не только можно, но и нужно, о чем говорить? 10.01.2007 22:06:06, white-dove
Ваше право, а у меня перед глазами 2 моих ребенка, так вот они с рождения ведут себя абсолютно по разному в одинокавых ситуациях, разные они и все и воспитание тут роли никакой не играло. Что старший в 11 месяцев если у него что-то не получалось психовал и кидал куда подальше начинал снова, опять психовал, стоял на своем до последнего но с ором, а у мелкой совсем другой подход к решению проблем, не получилось, попробуем так, опять нет, ну тогда потом попробуем, а пока еще чем-нибудь займемся, разные у них темпераменты, психотипы и так далее. Причем к цели оба приходят, но разными путями. Старшего до сих пор учу реагировать на неудачи подругому, потише и поспокойней, вроде есть результат. 10.01.2007 22:44:36, Дюйма
Strawberry
Мне с ним очень повезло в смысле, что он умеет играть один хотя бы какое-то время, но зато почти с рождения. Но вот как научился ползать - спасу нету. Он умеет открывать любые двери, он залезает на любую высоту, для него нет недоступных мест. А есть все-таки дорогие мне вещи, которые просто жалко :( 10.01.2007 18:50:01, Strawberry
Дверь
Каждой маме обязательно повезло :)))) я не про то :)
Я говорю именно про врожденную *послушность*
10.01.2007 18:52:12, Дверь
Strawberry
У тебя там еще промелькнуло "гиперактивность". Это как раз наш случай. 10.01.2007 18:56:49, Strawberry
Дверь
Все, что могу тебе сказать, что сейчас Яша очень спокойный рассудительный молодой человек. Время все расставляет по своим местам.
Кароче вопрос твоей выдержки. Сможешь без шлепания мальчика растить - памятник во весь рост
Но мне кажется, что моего брата просто невозможно было остановить другим методом.
кстати при этом прекрасный открытый ко всему мальчишка был. С огромным творческим потенциалом....
10.01.2007 19:03:41, Дверь
Strawberry
Ну один день продержалась, осталось пару часов. Линеечку что ли завести? 10.01.2007 19:12:17, Strawberry
залезает на любую высоту посредством приставных стульчиков? Мы их давно уже убрали, достаем только по мере необходимости. И есть еще специальные детские замки - с ними он точно не совладает. 10.01.2007 18:51:51, Амдерминец
Strawberry
Стулья, столы, выемки в самой мебели. Альпинист, блин. Убрать некуда. Детские замки стоят на лекартвах и ящике с деньгами и документами. Еще 1 куплен для морозилки (она уже 3 раза отключалась из-за него). Тань, они слишком дорогие для нас, везде мы поставить не можем. 10.01.2007 18:55:58, Strawberry
Полностью согласна. Это как в "до года" - дискуссии "качать или не качать" - тоже ведь как повезет :-) 10.01.2007 18:43:25, Амдерминец
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
мы легооонько получаем по памперсу в особых случаях(если плиту пытаемся включить или к розетке что-то тащим, или если кусать начинает), прикрикивать - нет, оно криком просто и не дойдет, имхо, до Даньки. я беру его за руки и вывожу из комнаты, пытаясь объяснить, почему так сделала 10.01.2007 18:32:34, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
А причем тут Dragonfly к следам Strawberry. Разные возрастные категории. Ребенку достаточно месяца, что бы превратиться из ангела в совершенно неуправляемого ребенка. Как можно сравнивать, уже почти, двулетку и малышика, тем более девочку и мальчика. 10.01.2007 18:31:52, Не понятно
Мегера Милосская
Вечный вопрос - А почему анонимно?Вы меня боитесь;)?

10.01.2007 18:41:20, Мегера Милосская
Согласна...Мой ангел превратился малоуправляемое создание буквально за месяц..щас дочь ведет себя чуууть лучше..Временами. Но я вспоминаю ее в 1,5 года и мне кажется, что тогда у меня был ваще другой ребенок...
10.01.2007 18:39:06, доберМАМ
Strawberry
К сожалению, это сравнение происходит уже не первый раз. Dragonfly же растит уже второго ребенка. И у нее старшая никогда не превращалась в неуправляемого ребенка. 10.01.2007 18:36:45, Strawberry
от Dragonfly 10.1.2007 18:17:30
Я на старшую прикрикиваю :( борюсь с собой...

Вот поэтому и не превращается. Вы спросите через пару месяцев, как там обстоят дела, только не думаю, что вам скажут :-)
10.01.2007 19:04:44, Некорректное сравнение
Котька и Илюшка
Вопрос не в мудрости, а в отношении мамы к поступкам ребенка. Если научится смотреть его глазами на то что он делает - жить гораздо проще. И легко обойтись без шлепков. Нужно просто стать чуточку ребенком и поменять приоритеты.
Есть хорошая книжка на эту тему из серии Дети Индиго. "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти" Заряна и Нина Некрасовы

10.01.2007 18:30:18, Котька и Илюшка
Мегера Милосская
Читала,мне понра!Но хулиганства бывают отнюдь небезобидны....Как на них реагировать?
10.01.2007 18:32:18, Мегера Милосская
Котька и Илюшка
можно предложить альтернативу - кидать камнями не в машину, а в клумбу, ну или на газон, вобщем туда, где точно никого не заденешь и ничего не испортишь, - показать пример, ребенок с удовольствием присоединится к кидающей камни маме :) 10.01.2007 18:41:47, Котька и Илюшка
ленУля
+1000!!! 10.01.2007 22:58:03, ленУля
natmet (две наташки)
Никак.
Без взбития пены ликвидировать источник-возбудитель хулиганства.
10.01.2007 18:39:59, natmet (две наташки)
эх! ((( 10.01.2007 18:25:27, Алена-рыжая
Мегера Милосская
;)
10.01.2007 18:26:19, Мегера Милосская
Прикрикивать не умею, и, надеюсь, никогда не научусь (сама с детства категорически не воспринимаю, когда на меня кричат), а вот по попе шлепнуть - увы :-( Недавно Санька ни с того, ни с сего Женьке по голове как даст - у меня реакция была совершенно автоматическая, шлепнула по попе и вывела из комнаты. Правда Санька все эти шлепки пока скорее как фан воспринимает :-) 10.01.2007 18:23:20, Амдерминец
Я не шлепаю практически. Очень-очень редко бывает, но всегда так после этого стыдно, что нафиг - проще без рукоприкладства проблемы решать. Повышение голоса тоже не норма жизни, хотя бывает временами. 10.01.2007 18:23:18, Колокольчик-Ло
Studentka
Я думаю возможно. И видела таких. Правда у них считалось нормой разбить в спальне окно маминым мобильником и прочие проявления вседозволенности. Вот крики лучше сдерживать: дети чувствуют, что это от бессилия. 10.01.2007 18:23:15, Studentka
меня очень бесит, что Тим со мной долго укладывается...может до 12 не спать..а с няней в два счета..Я делаю страшные лица, строго говорю, уговариваю, уверенно говорю и все впустую:( Один раз шлепнула:( больше не хочется..(
10.01.2007 18:23:11, bijou
Я не шлёпаю, но прикрикиваю. А что делать-то?? Стараюсь пореже, но не всегда выходит...
10.01.2007 18:20:48, доберМАМ
Фру Снорк
На Машку иногда прикрикиваю, обходимся без шлепанья. Сашку, бывало, шлепала. 10.01.2007 18:19:02, Фру Снорк
Я на старшую прикрикиваю :( борюсь с собой... А вообще я уже ушла, у меня больной ребенок на рукаx и мы будем рисовать, не буду больше в обсудении принимать участие. 10.01.2007 18:17:30, Dragonfly
Мегера Милосская
Да я и не настаиваю...
10.01.2007 18:20:48, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!