Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

У кого раноговорящие детки? (18 мес)

Помогите, пожалуйста, разобраться, насколько мой молчун может быть умен и хитер в свои полтора года. Дело в том, что иногда я говорю что-то, а у меня складывается впечатление, что он пропускает слова мимо ушей (не понимает). А иногда, оказывается, он понимает такие сложные вещи ! Сегодня вечером раскапризничался в ванной, так я не нашла ничего лучше, как сказать : "Если будешь капризничать, то я тебя положу спать в ванную. Ты этого хочешь?" Вопли прекратились и не возобновились.
Может, вы вспомните фразы, которые вас удивили в этом возрасте? Как детишки мыслят? Наверное, с говорунчиками общаться проще?
20.01.2002 02:17:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша "говорилка" в свои 2г.3 мес. говорит так, что иногда хочеться попросить ее немного помолчать. Иногда просто поражает сама фантазия ребека, который что только не выдумывает. Напрмер может сказать, что "бабушка сегодня ела зеленую сосиску", подоийти и не с того ни с сего сказать "мама, папа с тобй не хочет играть", или, что "она пойдет скоро!!! в школу, а потом будет учиться в институте, как дядя Миша". Когда ее просят о чем-то она отвечает "Ну ладно, так и быть".... Постоянно для папы и мамы выдаются ценные указания типа "Папа одень шарфик. Мама одень тапочки. Я хочу рисовать, играть.... итд. итп" Но дело в том, что все эти фразы выдаются постоянным непрерывном потоке на двух языках без умолку. 21.01.2002 13:53:54, olgarm
Ленча
У нас тоже почти ничего не говорит(мама и папа я не считаю) Но он всё понимает.Работает у меня "золотой рыбкой"на посылках(ему ужасно нравится быть полезным!)-приносит мне тапочки пульт от телевизора и(самое любимое)телефон относит использованный памперс в мусорку и т.п.
А насчёт того что до сих пор не разговаривает я не волнуюсь-заговорит(но поскорее бы...так хочется поболтать!)
20.01.2002 19:41:41, Ленча
Мой мальчик в 18 мес. совсем не говорит. Но, как мне кажется, почти все понимает. Из того, что меня удивило, помню сушила я голову в ванной, Даня утащил насадку от фена в комнату, бросил там. Минут через пять проходит мимо меня с другой игрушкой, я ему без всякой надежды говорю: "Дань, принеси мне ту штуку от фена, которую ты утащил". Побежал в комнату и принес! Объяснить это не могу :) 20.01.2002 15:59:04, sima
Akimka
У нас были аналогичные ситуации. Вот сегодня например. Сидим на кухне обедаем. Приходит ребенок и тыкает пальцем в сторону комнаты и э-кает. Явно что-то хочет или что-то случилось. Я иду за ним и спрашиваю, что произошло. А он ведет меня в детскую и показывает на форточку открытую. А я детскую комнату проветривала, открыла настежь форточку большую и не закрыла дверь. А дитё туда не заходит, понимает что при открытой форточке я его туда не пускаю, вот и указывает маме на непорядок. Вот такие они! 20.01.2002 17:26:37, Akimka
Мы недавно укладывались спать вечером. В своей кроватке не захотела, и я ее взяла на нашу двуспальную. Так она мне такой кордобалет устроила: и попрыгала, и побегала, а спела и на голове постояла. Я ей постоянно "Насть ложись спать", она как-будто не слышит. Я не сдержалась, говорю ей "Так если сейчас не уляжешься, отправлю в твою кровать". В момент улеглась, а через три минуты уже храпела. 20.01.2002 14:26:01, Майра
Regina
с говорунами конечно чуть легче:) но не на много. не то что бы я считаю нас говорунамы, но да и нет уже давно отвечать научился. так вот когда спрашиваешь его что-то на что ему не хочется отвечать- он делает вид что просто не слышит , глазки вдруг в сторону как будто занят он чем то и ноль внимания, вроде и никто возле него и не говорит:)) а только спросишь "конфетку хочешь?"-ой как сразу слух пробивается... 20.01.2002 13:40:45, Regina
Ku+ku=sya
Лен, привет. Ты почему появляешься так редко? 20.01.2002 12:36:27, Ku+ku=sya
Nat
Я тоже считаю, что ребенок понимает если не все, то очень много. Говорит, правда, не очень много, но все, что ей нужно, объяснит. Вот история из недавних. Я переодеваю Сашу, прошу у мужа полотенце. Он приносит, я ему- спасибо! Саша засмеялась и говорит: Мама папа даньке! То есть, мама папе сказала спасибо! Причем она еще мое русское спасибо на немецкий перевела, чему ее, разумеется, никто никогда не учил. 20.01.2002 12:07:51, Nat
У нас девица (тоже 18 мес) явно понимает го-о-ораздо больше, чем говорит, часто этому нахожу подтверждение, говорю например вчера мужу, что неплохо бы сьездить в центр города, причем такими словами, которыми я с ребенком никогда не говорю, с ней я попроще, а тут смотрю - тащит комбинезон свой, сапоги, говорит "Хани - мама, в-в-в-в" (перевожу - Хани с мамой поедет). Таких случаев много, команды про принеси-унеси-покажи понимает почти все, все игрушки, многие предметы в доме показывает и приносит, но говорим мало. 20.01.2002 10:09:02, Сана
Aya&Samurais
Да, моя иногда в этом возрасте делала вид что не расслышала.
-Илана, подай полотенце.
-А?
-Подай полотенце.
-А?
Ну итак далее. Потом я смеюсь:
-Илана ни в коем случае не давай мне это полотенце.
Хохочети бежит за полотенцем.

А сейчас иногда выдает мне: "Что? Не понимаю."
Вот и думай мама, правда она не понимает или прикидывается. Так что с говорунами не легче.
Они еще и актеры хорошие.
Да и еще, иногда они правда не понимают чего от них требуют. Бывает что и просьба вроде легкая...
20.01.2002 08:14:04, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!