Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Куча кучная вопросов...

Всем здрась большой))))) у меня набралась куча вопросов, кому не лень делитесь ответами)))
1. Где вы гуляете в темное время суток, то бишь после 5 вечера??? После НГ у нас ни один фонарь не работает в округе... мрак такой... центральные улицы боль-менее освещены, а чуть вглубь от них и усе(((( ничего не видно.. снега нема, зато собачьих экскриментов - пруд пруди..((( Аришка по дорожкам гулять не хочет, так и норовит в на бульваре в травку забуриться, соответственно навляпывались с ней на пару токи так((((
2. Аришка за месяц поправилась на 1400, для этого возраста это до фига?? Теперь мы 13100... а рост у нас прибавляется крайне медленно, и если меряться стоя, а не лежа, то вышло 73см, вместо намерянных лежа 76...
3. Кашку можно уже на детском молоке варить, а не сначала на воде, а потом туда смесь вмешивать??
4. А сок уже можно давать пить или ну его к ляпу???
5. Немного не по теме, но все же.. через неделю старшему 17 лет, чего можно такого сикамбрического подарить, с учетом того, что у него почти все есть.. голову поломала.. и где бы подросткам устроить праздник, чтобы не очень сильно накладно, и не очень отстойно...))))
Заранее мой большой и искренний спасиб)))

10.01.2007 16:33:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 5 не гуляем - т.к. выхлопных газов много, уже начинают возвращаться с работы. Агуша детское молоко с 8 месяцев можно уже. Сок можно - но только детский, например та же Агуша (или Хипп - но он дороже), этот сок на самом деле компот - просто называется сок :))) Взрослый сок нельзя, там аскорбинки много, свежевыжатый если пить - то разбавлять водой нужно. 11.01.2007 13:14:06, Татьяна Л
coln (максимка)
привет пропащим Ариханделям с мамашкиным! :-))))
по сути вопросов могу вот чего сказать:
1) мы гуляем если вечером то стараемся на площадках детских тусить, экстриментов не в пример меньше
2) по поводу веса ты б не парилась, а?:-))) ну детки теперь так и будут, то ниичего, а то целая кучка.
3) мы кашку варим уже месяц на молоке детском + вода в равных пропорциях
4) сок пьем пару недель напополам с водой, ему он не очень ндра, больше компот любит, но тоже в целом немного в день выпивает. Мы все ж таки больше уважаем грудное молоко, ну и кефир тожа.
5) По поводу подарка это ж индивидуально очень. Навскидку если сурьезный малый намечается: портмоне, КПК, портфель аля барсетка (что-то среднее), если спортом каким увлекается, то соответственно спортивной тематике, опять же комп-ну к нему чего-то вызнать чего ему хотца, может память может видюху может еще чего понавороченнее...а вот справить только кафе можно...Матрешку тут хвалии на днях вот.
Ты в аську то вылазить буш али совсем забила?:-)))) Аришку чмок!!!
10.01.2007 18:14:33, coln (максимка)
конский хвостик (1.2)
Привет Аленк!
Пишу по порядку :
1) Мы вечером тока до магазина и обратно :))!
2) про вес не берусь судить. У нас все еще - 8400(чуток похудели даже). Рост у нас тоже очень медленный , за месяц набирается где-то сантиметр от силы (мы где-то 74-75 с натяжкой :))!
3) Кашу я давно уже на взрослом молоке варю (месяцев 9) - и нас в стране вареное молоко не возброняется и приравнивается к йогуртам!
4) Давай разведенный, думаю что ничего страшного!
5) Подари ему туалетную воду каку-нить модную (жаних ведь)или билеты на концерт его любимой группы на двоих!
10.01.2007 17:46:54, конский хвостик (1.2)
Чапка-Лапка (1,5)
1. Вечером гуляем - по дорожкам. Там МАШИНКИ ездят... а нам больше нчиего и не надо.
2. не знаю... я как то забила на вес и рост... тем более что на размер памперсов это все равно не помогает ориентироваться
:-)
3. Кашу варим на обычном коровьем молоке уже месяц... правда 1,5 процентном . Аллерии тттчнс нет. Агуша как была так и есть в черном списке, больше пробывать давать не буду
4. Т.к. раньше мы жидкости не пили совсем, то пьет все что хочет. Чаще сок через трубочку, видимо нравится процес... хотя компот и через трубочку не пошел, надоело выливать в унитаз... и перестала его варить
5. идея с боулингом мне понра

PS - а у меня новая фотка в реге :-))))
10.01.2007 17:32:14, Чапка-Лапка (1,5)
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
привет, солнце! ну вы и слонятки стали! больше нас!!! :))) сок мы пить начали разбавленный после года. Гулять ходим в сквер, там у нас, к счастью, все фонари есть :))) вы в нашу деревню-то приедете в субботу? 10.01.2007 17:31:58, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
1. мы редко гуляем по вечерам именно по этой причине
4. сок можно уже вроде. но мы не пили и не пьем. и поэтому "ну его к ляпу". Ведь фрукты же ест.
10.01.2007 17:21:13, Рукавичка
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
если вечером гуляем, то просто по дорожкам ходим.
Молоко обычное пьем с 10 месяцев(не кипяченое!)
Сок примерно с года - просто вначале разбавляли
10.01.2007 17:20:49, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
1. Вечером не гуляем. :)
2. Нормуль у вас все. :)
3. На молоке с 1,5 лет каши даю, до этого на смеси, на молоко аллергия была.
4. Даю месяца 3 как уже. До этого Ксю сама не пила сок. Не развожу.
5. Без понятия.:)))))
10.01.2007 17:12:28, доберМАМ
Studentka
Не в тему: вспомнишь нас, если скажу, что раньше звалась Танюшечка? 10.01.2007 17:35:02, Studentka
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!! А в аське тебя нет?
10.01.2007 17:38:45, доберМАМ
Studentka
Блин, я ее (не могу все слова написать) загрузить не могу. Не подключается и все. Сейчас напишу плохое слово. 10.01.2007 17:40:50, Studentka
Тогда здесь расскажи, как вы? И как с двумя? Очень сложно?
10.01.2007 17:43:38, доберМАМ
Studentka
Я ужасно: вешу 70 кг (тока ни кому не говори).Тимоха весит 10кг, так что у меня теперь такие бицепсы, что любой атлет позавидует. Можно к олимпиаде готовиться (ну на мастера точно сдам). Сложно только чуть и в начале. Чем дальше, тем лучше. Если учитывать, что с Алисой проблем почти не было, то все уравновесилось. Они уже вместе играют. плюслв не сомненно больше. Счастья тоже:)))). 10.01.2007 17:51:10, Studentka
Написала на подник :)

10.01.2007 17:59:54, доберМАМ
Studentka
ответила 10.01.2007 18:07:01, Studentka
Studentka
По 3 и по 4 сок нафиг - кампот из сухофруктов - лучше не надо. а кашу на молоке можно, если с животиком порядки. 10.01.2007 17:04:10, Studentka
Гуляем по дороге в сад старшего, каши давно варю на молоке, и сок пьем давно, а прибывка у вас просто офигенная, мой по сравнению с Аришкой-глист(10500 на 82см) 10.01.2007 17:03:04, мама Яси и и Илюхи(год)
Это вы жалуетсь, что вы нежрульки))), нам жрулькам до вас далеко))). Ну и по вопрасам
1. Да проблемма, но у нас и до НГ она была, а попробуй старшего утащить с площадки где они с визгами бегают, при свете одного фонаря, котрый и светит то не на площадку совсем просто от него немного света перепадает)))
2. не знаю, но думаю если один раз то не проблема, вот если в систему войдет, тогда все таки многовато
3. Мы едим и на молоке и растворимые каши
4. Иногда пьет, но чего то ей не очень он нравиться, она воду больше всего любит и ромашку с шалфеем)
5. Ну тут вообще пас))), мы сестре центр музыкальный дарили, ей очень хотелось, а вот сейчас проблема была на 20 лет, жениха себе нашла, он ей все дарит)))
10.01.2007 16:51:44, Дюйма
Nightmare
1. По парку с няней круги наматывают пехом
2. Не знаю:-) Лишь бы в совокупности по итоговому росту-весу в пределах нормы боле-менее оставаться.
3. Давно уж так делаю
4. Давно уж даю чистый сок из пакетов. И не только детский:-)
5. Главное - без родителей:-))
10.01.2007 16:51:14, Nightmare
Strawberry
Помнится в мои 17 мне было все равно где - дома, на даче. Лишь бы без вас, родителей :) 10.01.2007 16:44:59, Strawberry
конский хвостик (1.2)
+1
10.01.2007 17:47:12, конский хвостик (1.2)
Морфейка
Только хотела сказать :) А лучший подарок - деньги :)))
10.01.2007 17:00:18, Морфейка
Ласка М
Вот-вот! Я вспомнила, как свое 18-летие отмечала. Мы с мамой всю еду приготовили, и они с отцом и с сестрицей укатили на 2 дня на дачу. А я позвала гостей (ну, конечно, я заранее позвала) и мы гуляли се это время.
Может, у вас тоже получится так сделать?
10.01.2007 16:50:05, Ласка М
natmet (две наташки)
У нашей красавицы такое в 11 лет прокатывало... Акселераты они))) 10.01.2007 16:52:46, natmet (две наташки)
Eskimoska
гы))) ну это и понятно)) просто я хочу ДР ему устроить на стороне..)) дабы дом не разнесли и чтобы никто никому не мешал))))

10.01.2007 16:49:03, Eskimoska
natmet (две наташки)
Боулинг какой-нить не прокатит? У нас в прошлом году там было, душевно))) 10.01.2007 16:49:58, natmet (две наташки)
Strawberry
Кстати, идея. А то из МАкдональдсов они уже выросли, а до пивных баров еще не доросли :) 10.01.2007 16:51:45, Strawberry
Nightmare
Лучше тогда Qzar, это типа пейнт-бола в закрытом помещении:-) 10.01.2007 17:00:09, Nightmare
natmet (две наташки)
Такое мы тоже проходили))), там больше мальчишкам подходит, а если приглашены девочки - сомнительное удовольствие... 10.01.2007 17:06:19, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
1. Гуляем от магазина к магазину, в магазинах детские площадки...
3. Я все равно варю на воде, потом добавляю молоко - мне так вкуснее кажется, да и пользы больше.
4. Мы пили в этом возрасте, разбавленный.
5. Мы старшей подарили новый телефон и электронное судоку (вызвало особый восторг)))), праздновать она отказалась, но ей 14 было...
10.01.2007 16:39:01, natmet (две наташки)
Eskimoska
пасиб)))) что такое электронное судоку??)))))))

10.01.2007 16:42:56, Eskimoska
natmet (две наташки)
Электронная игра в судоку, такой тетрис был когда-то давно, но в этом логики больше. В транспорте очень удобно))), ей приходится много ездить на развивалки всякие. 10.01.2007 16:45:50, natmet (две наташки)
Eskimoska
поняла))))

10.01.2007 16:49:18, Eskimoska
Ласка М
1. У нас тоже проблема с вечерним гулянием, точнее, с тем, что хочется сделать его интересным и познавательным. Поэтому мы ходим махать поездам, изучаем изображения и буквы на афишах, знакомимся с тенью (когда проезжаем под фонарями). Еще заходим в магазины - немного, но чтобы хоть в светлом месте побыть и посмотреть на людей. И очень долго качаемся на качелях на маминых руках и при этом рассматриваем прохожих.
3. Я думаю, что уже можно переходить на молоко вместо смеси. Но я до сих пор делаю Яне каши не на чистом молоке, а пополам с водой.
4. Сок можно, но я бы советовала тоже разводить его немного водой.
10.01.2007 16:38:11, Ласка М
Eskimoska
Пасибки))))

10.01.2007 16:43:48, Eskimoska
Strawberry
Саш, а почему на руках? Тима только сам. И повыше, повыше, а то гундосить будет... 10.01.2007 16:42:48, Strawberry
Ласка М
У нас с бабушкой и дедушкой тоже сама, а со мной - на руках. Потому что и теплее, и уютнее, и вообще у нас Яна - мамина дочка :-) минут по 40 качаемся! 10.01.2007 16:48:05, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!