Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор прогулочной коляски

С Рождеством!!!
Дорогие мамы, подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь из вас вот такой коляской - Peg-Perego AT4.

Покупать буду весной, доче будет месяцев 7. Эта коляска мне понравилась тем, что у нее - полностью раскладывающаяся спинка, большие колеса (для езды по бездорожью, камням, песку - собираемся на море ее брать), широкое большое сиденье, корзина большая и подножка для старшего сзади.
Но муж грит - тяжелая и в лифт обычный не влезет, и в машине много места займет.
Трость у нас есть, но она не годится для такого маленького ребенка (мы на юге гуляем много очень, в т.ч. ночью - спать неудобно будет). А остальные прогулки - либо хлипкие, либо спинка до конца не раскладывается.
Выскажите мнение свое, пожалуйста, и порекламируйие свою прогулочную коляску!
07.01.2007 00:56:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравиться все Пег-Переги,но АТ4 очень тяжелая в лето особенно.У меня трость Р3-довольна на 95%.(5% за минусом рогатых ручек).Поэтому советую купить Прогулку у Пег-переги,точно модель не вспомню,но выглядик как трость,а ручка литая вся(складывается нижкой)++++ 07.01.2007 14:28:50, Пипетка
sniff
у нас вот такая (по ссылке). выбирали, кстати, между А4 и скутером. задачи для коляски ставились те же, что и у вас. в вашем же возрасте:). скутер - полегче и внешне и по весу (немножко), и ход у нее легче. отъездили все лето "по пересеченной местности" - по лесам, песку и т.д.:) очень довольны. в багажник (у нас лансер) шасси входит легко и плюс остается место для какого-нибудь багажа, правда немного, но нам хватало:). в лифт в обычный, не грузовой входит (проверено тремя разными по формату лифтами - в одном из них приходилось чуть-чуть приподнимать ручку, но самую малость)
при покупке А4 показалось более "хлипковатой", что ли, у нее был какой-то непонятный люфт в р-не крепления ручки к коляске, и что-то мне там показалось ненадежным:), несмотря на то, что выглядит она внушительно:)
07.01.2007 12:15:26, sniff
Маш, а посмотри чикковские коляски, мне некоторые очень понра, тоже уже задумываюсь и с теми же параметрами:) 07.01.2007 11:54:28, Taly
Nightmare
муж прав:-) Тащить такой трактор на юг врагу не пожелаешь:-) Я такую рассматривала в прошлом году только как зимний вариант (в итоге вообще без коляски обошлась). Купите лучше макларен техно ХТ или Жане энерджи. Мы в макларен в 6 месяцев пересели. Спинка раскладывается полностью, складывается и раскладывается коляска одной рукой, по выносливости ей равных вообще нет, как только я ее не эксплуатировла и не нагружала, в том числе таскала волоком по ступенькам на 4 этаж (ребенок 12 кг + покупок до 10 кг). Ничего ей не сделалось и умирать не собирается:-) 07.01.2007 11:10:47, Nightmare
Zajka с Мальчишками :)
Купили недавно Capella-801S очень удобная. Ездили в Питер своим ходом, в одной руке ребенок 12кг, в другой коляска явно легче! (не помню сколько она весит) Маневринная, широкое сиденье, капюшон закрывает ребенка полностью до ног, спинка полностью ложится, колеса 16,5см, собирается одной рукой и разбирается так же :) 07.01.2007 01:38:35, Zajka с Мальчишками :)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а Перегу Р3? там вроде спинка полностью раскладывается.. хотя.. плавающие колеса, даже зафиксированные, в борьбе с галько1й на пляже вряд ли выйдут победителями..
но эта уж оочень большая:( я бы еще согласилась на такую большую, если бы у нее были все, желаемые мной плюсы (как, напрмер, ребенок ко мне лицом.. но я этим пожертвовала ради удобства компактности и маневренности коляски, потому что все мои пожелания в одной коляске ну никак не умещаются!!!
07.01.2007 01:34:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Мамуля Игорька
Моя соседка купила дочке X-LANDER,говорит очень удобная,легко едет,поворачивается,в лифт входит прекрасно 07.01.2007 01:31:40, Мамуля Игорька
Бегония
Мы на лето купили Перегу Арию. Легкая, спать удобно - я ее очень люблю!
07.01.2007 01:00:27, Бегония
мне она очень хлипкой показалась... нам и на дачу с ней, и на галечный пляж, боюсь, тяжело везти, и не выдержит:( 07.01.2007 01:11:44, Marimax
Бегония
Может тогда Жане Енерджи? Эта для отпуска очень уж громадная! Хотя я от этой коляски просто тащусь - нарвится очень-очень :)
07.01.2007 01:19:33, Бегония
у нас трость такая же почти - фирмы Geoby, но мне кажется, что неудобно будет в ней 8-9 месячному ребенку, да и по песку она плохо едет, не грю уж про камни, хотя если б ей колеса от АТ4:) а ехать на машине собираемся
гыы, линейка классная у Вас:)
07.01.2007 01:30:56, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!