Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки двухлеток

Мамочки двухлеток - расскажите пожалуйста, как вы своих деток на ночь укладываете? Я с рождения сына с собой клала, т.к. не спал из-за того что аллергик, а со мной отрубался - теперь привычка стала просто коренной и я уже устала его укладывать по 30-40 минут, рука моя нужна, локоть, крутиться пока не заснет, терпенье лопается, причем у нас и ритуал перед этим обязательно - ванна, намазываемся кремом одеваемся, пьем молоко, читаем любимые книги, поем песню, поцелуй, это занимает час. И Дальше сорок минут блуждания по кровати. Ужас. Вот уже три дня оставляю его после ритуалов наших и ухожу делать "неотложные" дела, как в умных книжках советуют. Кричит криком. Зовет. Не мой посуду кричит.. :) Вчера меньше, а сегодня вот опять. Оставить пока нагуляется - тоже не вариант, будет гулять пока мы не ляжем. Простите что длинно. Наболело
06.01.2007 23:21:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Папу не подключали?
Если я укладываю,то на себя кладу его,живот к животику и качаю.
Сейчас начали под всякие народные песни засыпать,главное,чтоб ритм с качанием совпадал:))


07.01.2007 13:42:25, Медея
здорово ))) но у меня животик уже шестимесячный))) сегодня вот плюнула на все и опять с ним просидела пока не заснул. жалко было мучать. 08.01.2007 00:06:49, своя собственная
Книжки, конечно, умные :), только они больше для дрессировки животных подходят, чем для воспитания малышей. У меня дочка тоже засыпала со мной, а теперь я кроватку к своей кровати придвигаю, лежу напротив малышки, держу ее за ручку и колыбельные пою. Минут двадцать-полчаса. Если Ваш ребенок долго заснуть не может, может, его просто на час позже укладывать-быстрее заснет? 07.01.2007 13:22:06, white-dove
я просто думаю каково придется мне в мае, когда второй малыш появится.. вот и хочется приучить пока сына сам-но засыпать, эх 08.01.2007 00:04:04, своя собственная
Так до мая далеко еще, все может успеть поменяться, ребенок ведь взрослеет и умнеет:). Ой...сейчас буду вам зави-и-и-довать !:)))белой завистью:))). И я хочу второго! 08.01.2007 09:51:29, white-dove
(2,8) засыпает самостоятельно в своей кровати и в своей комнате, с 3 мес... С "обрубком" соски и любимой пчелой (мягкая игрушка). 07.01.2007 13:19:32, Альмакилан
Kitenok
Вы не одиноки! :) Мы тоже без мамы не засыпаем, лежит в своей постельке, а я ей минут по 40-50 книжки читаю, пока не отрубится... Ну не могу я использовать метод - ушел, наорется и уснет. С кем не говорила, все у кого детки сами засыпают, проходили через ор по 40-50 минут в течение недели - двух... Ну не могу я так, надеюсь, что повзрослеет и сама не захочет засыпать со мной :))) 07.01.2007 00:59:15, Kitenok
Мамуля Игорька
Сочуствую,конечно,но у нас как раз тот случай,что поцеловал,положил и ушел....Сыну 2г 10 мес,конечно не всегда было гладко,и посидеть просил,и засыпал на нашей кровати,покупала новую подушку,бампера в кроватку,все равно не хотел,но как-то само всё пришло,пела песенку,нося на руках и предложила лечь в свою кроватку,согласился,с тех пор засыпает сам.Так что думаю не стоит волноваться,периодически предлагать что-то новое,например взять в кроватку любимого мишку и сказать что он только там хочет спать,детки взрослеют,начинают понимать,меняются.Потерпите,всё будет хорошо! С Рождеством!!!!!! 06.01.2007 23:59:57, Мамуля Игорька
спасибо, вот уж правда надо быть хитрой на выдумки, только бы энтузиазм не заканчивался)) Вас тоже с Рождеством! 07.01.2007 00:50:19, своя собственная
Бегония
Мой пока весь свой репертуар не перепоет - не заснет. Со мной еще нормально засыпает, я в его кроватке присыпляю, сказка-песенка, спинку почесать и сижу до глубокого сна - около 30-40 минут (это по-божески). Но сечас еиу подавай только папу, мама невостребована вообще. С папой он засыпает на большой кровати, периодически бегает ко мне на кухню, потому что папа засыпает раньше и теряет бдительность. Вот и сечас печатаю это и слышу как он что-то стирает папе в спальне...
Блин! А ведь есть дети, которых уложил, поцеловал, спокойной ночи и все. не слышно...
нда. по вашему вопросу ничего не написала, зато выговорилась :)
06.01.2007 23:42:50, Бегония
ну значит мы не одни такие )) уже полегче, значит все нормально, надо просто подождать когда подрастут, да? )) 07.01.2007 00:49:06, своя собственная
Бегония
да и возраст и характер имеют значение!
07.01.2007 00:58:52, Бегония
Мамуля Игорька
А еще нам очень понравилось перед сном затыкать ватку в уши!)))Это я предложила 31го вечером,сказала,это чтоб салют спать не мешал,ему так понравилась идея,что просит по сей день вечером ватку!А насчет того,что не хотят сами ложиться,может еще такая идея-например красивый интересный ночник поставить и сказать чтоб лежал смотрел на него,например,следил чтоб не погас))))Авось и заснет за этим занятием?)))Дети любят ответственные поручения!)) 07.01.2007 01:16:13, Мамуля Игорька
Фиска
"...следил чтоб не погас"... :)))) Рассмешили, не могу остановиться!!! :))))))))))) 07.01.2007 22:40:10, Фиска
Бегония
а есть у нас такой ночник. Парафин расплавленный медлено перетекает сверху-вниз-снизу-вверх. Ну 2 минуты, ну 5... больше не :) характер такой. Я сама родителям жить не давала своей жзнью поздними засыпаниями - теперь отдуваюсь :)
07.01.2007 01:30:15, Бегония
Мамуля Игорька
Да,у кого что...А мы встаём рано с самого младенчества(это он в мужа),а я поспать люблю...Вот вам и наследственность)))Бегония,а на фото, которая там ты?)))) 07.01.2007 01:34:20, Мамуля Игорька
Бегония
А он у меня засыпает поздно, а встает как штык в 8, ну в 8:30, а я сова классическая - спать это мое :)
Фото в реге классное! Я над ним 2 дня ржала, посмотришь на эти лица и настроение повышается, потом кто-то добрый сказал, что это фотошоп и я расстроилась, что это сфабриковано, а фотку убрать все недосуг....
07.01.2007 01:53:04, Бегония
Мамуля Игорька
Ну,у нас хоть засыпает рано..В пол-девятого-девять.Встаёт тоже,8-это потолок.Кстати,надо спать идти,вставать-то рано....((((А днём спите? 07.01.2007 01:57:16, Мамуля Игорька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!