Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Что делать с соской?

думала-думала в какой раздел тему засунуть ....
в общем, девочки, посоветуйте, плиз, как у вас было и что придумать, чтобы поменьше травм было.
имеем девочку 2 года 9 мес., на ночь укладывается с соской. днем после развивалок и просто так может ходить и периодически прикладываться к ней :( отсюда, я подозреваю, имеем проблемы с речью - очень плохо проговаривает (у логопеда не были), это мои личные впечатления, кроме этого, как мне кажется начинается так называемый бутылочный кариес - темнеет зубик передний, грешу на ночное сосание этой резинки :( да и вообще, не дело это в нашем содидном возрасте :) до какого возраста этот сосательный рефлекс?? понимаю, что бывает дети и до трех на груди висят и имеют потребность в сосании перед сном, но пора с этим кончать - через некоторое время в доме ожидается младенец, переживаю, что тогда, подражая малышу, не расстанется с соской :(
торжественно вместе ее выбрасывали "мышке за печку", оставляли у бабушки, но сердце мое или нервы не выдерживают ее слез, когда она потом ее ищет.
извините, что так длинно, посоветуйте, поделитесь своими "историями". про то, что не стоило приучать - это уже не актуально ....
06.01.2007 15:20:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все дети разные. Старший до сих пор с соской засыпает (точнее с тем, что от нее осталось). 2 раза пыталась отучить - никак. Были у невролога - сказала, что это его любимая игрушка. Оставила ребенка в покое. И ему спокойно и комфортно и нам. Не заморачиваюсь. Бросил же бутылки, когда вырос, стал ходить на горшок, когда "созрел", и с пустышкой также будет. Не буду спешить, форсировать...Если будут проблемы - поставлю брекеты))
Младшей 5-й месяц, соску не берет (разные фирмы пробовала), засыпает с пальцем.
Все это индивидуально.
07.01.2007 13:26:27, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Розочка
А к нам свекровь приехала в гости на праздники и потеряла нашу единственную соску... уже три дня без соски, особых истерик нету. Вроде как уже и забыл про неё! 06.01.2007 21:20:35, Розочка
bat
я сама долго сосала пустышку, почти до 1,8 (со слов мамы, сама, естественно, не помню). Новых пустышек мне не покупали, а свою любимую я прокусила, что, мама говорит, мне категорически не понравилось, но т.к. новой не было, то прокусанную быстро забросила. У мужа насчет пустышечников есть теория, что кто много и долго сосал пустышку - будет курильщиком заядлым 8((( Типа, сосательный рефлекс не удовлетворен или что-то в этом духе. Из всей нашей родни (курит - не курит) выводы оправданы, к сожалению... 8/ Мой ребенок, к счастью, вообще пустышку не сосал, удалось засунуть два раза на 5 секунд, но не более. 06.01.2007 16:02:39, bat
Ariana
Про курильшиков вспомнилось из психоанализа;
Фрейд был заядлым курильшиком (курил трубку).И,когда к нему приходили пациенты с просьбой вылечить их от сей пагубной привычки,он каждый раз констатировал, что человек, имеющий именно психологическую зависимость от процесса курения, просто мало сосал именно материнскую грудь-недостаток естественной потребности выливался во взрослом состоянии в зависимость от процесса курения...
Но вот вопрос, были ли тогда соски, или, при недостатке молока, кормили с ложечки? Может быть сейчас такое изобилие антомических сосок-пустышек заменяют грудь?
А мы вот тоже соску не сосали вообще... И вообще ИМХО Всё очень индивидуально, и копирка не применима ко всем одинаково;)
06.01.2007 17:01:23, Ariana
Ariana
А когда Фрейда спрашивали, почему же он такой злостный курильщик, он отвечал, что в его случае сия теория не работает - он курит потому, что нравится! 06.01.2007 18:47:23, Ariana
Arni
А кстати, про курильшиков я тоже подобные выводы делаю по своим наблюдениям...
06.01.2007 16:41:14, Arni
Marta_S
ааа, сейчас буду впадать в отчаяние, у нас в семье совсем никто не курит :(
06.01.2007 16:43:12, Marta_S
Arni
не набо паники =) это ведь наблюдения, а не подтвержденные факты =) а если никто не курит, тогда можно вообще не паниковать, потому что все-таки, ведущую роль играет окружение, пример старших и пр... ИМХО
06.01.2007 16:48:28, Arni
Сама справилась с этой проблемой в 11 месяцев.А подруга справлялась-отрезала соску каждый день по чуть-чуть-потом ребенку стало неудобно кусать и сказала что она взрослая.(2,2года) 06.01.2007 15:54:49, Пипетка
я старшую тоже от соски отучила, отрзая по кусочку.
Пашку пока не трогая - у него зубы лезут, себе дороже будет соски его в такой период лишить.
06.01.2007 23:32:19, Большая медведица
моей 2 и 7. сосет кругле сутки, но в саду отнимают. Болтает с соской во рту непрерывно. Зубки в порядке.
Не партесь, никто в школу с соской не пошел!
Ждем-с...
06.01.2007 15:50:03, Тетя Ася
моя мама рассказывала похожую историю про меня, моя любимая и единственная соска (привезенная из Германии во времена дефицита) лопнула, я с ней всегда засыпала, так я одну ночь поплакала и все. забыла про соску напрочь через 2 дня. Мне кажется 2 дня будет трудно, а потом все нормально. Сильный сосательный рефлекс проходит к 6 месяцам, а дальше уже привычка. Удачи вам.

06.01.2007 15:48:06, Slonopotam
моя соску не сосала вообще, правда на грудн.вскармл долго была, а вот подруга своей дочке просто ее подрезала крестом , так что бы четыре части получилось, дола пососать, дочка отказалась, конечно ночью поплакала чуть-чуть, но мама ее не сдалась, если нервы не выдерживают, попробуйте через несколько дней еще, я свою так от груди отучала. 06.01.2007 15:29:11, ма пупуси
Marta_S
ага, спасибо! :)
про подрезать я и не подумала - ее ж тогда и правда сосать будет "неинтересно" :)
будем резать ...
06.01.2007 15:36:46, Marta_S

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!