Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Праздник в Дет Саду и фотки

Копирую из своего жж:

Детям почти два с половиной.
В детском саду был рождественско-новогодний праздник. Мне был предоставлен выбор - костюмы снежинок собственного приготовления или за $10 баксов дет сад сам предоставляет. Надо ли напоминать, что я лентяйка? думяю не надо. я с радостью согласилась заплатить $20 баксов и пускай они там сами мучаются. В связи с этим было очень удивительно наткнуться на пост на 7е, в конфе 1-3, о том что кто-то рыдает из-за того, что им в детском саду запретили приводить ребенка в собственно-приготовленном платье. oh, well. все люди разные. =)
Итак, я согласилась на дет садовкие костюмы, на всякий случай дала с собой по простому платью, выучила с детьмои их стихи и была на месте вместе со своей мамой в назначенное время.
Воспитательница мне тут же сообщила, что Аня отказывается одевать дет садовское платье и попросила моё участие в уговаривании. Мы с мамой попытались по-хорошему уговорить Аню на "красивое" платье снежинки, но она наотрез отказалась. Ну и ладно. Одели её в "домашнее" платье и отпустили.
Мы с мамой пошли в "актовый зал" и стали ждать наших фефочек-снежинок.
Надо заметить, что Натали в отличии от Ани, с удовольствием дала надеть на себя казённое платье. Но оно ей оказалось большим, плечи немного сползали, и длина была не по росту. Но ничего, девочка у меня сообразительная - сразу поняла КАК по-принцессному надо двумя пальчиками приподнимать юбку платья, чтоб оно не путалось под ногами. Ну а если пальчики заняты были какой-нибудь игрушкой, то она - девочка моя целомудренная - вспоминала марш солдатиков и закидывала ноги высоко вверх - пока платье парило высоко над головой, моя солдатка-принцесска могла сделать шаг =)
Итак, мы с мамой стоим в ожидании...
Двери открываются...
Выходит воспитательница Вика, на руке которой болтается моя Натали, расплываясь в улыбке, "строя глазки", и держа в другой руке Аню, которая в свою очередь держит следующего коллегу по дебюту.
Я в это время уже нажала на рекорд на камере и записывала фильм.
Аня тыкнула в меня пальцем, сообщив всем, что это не хухры-мухры, а её МАМА, и вернулась в "стройные" ряды.
После хоровода с приплясами дети стали зачитывать стихи. У Натали я только видела открывающийся иногда рот, но звуков слышно не было. Зато Аня громко рассказала и за Натали и за себя. ПОтом сама себе и похлопала, сказав "Молодец Аня" =) Натали тоже хлопала и подпрыгивала при этом аки зайчик. Вообще это было их любимым занятием - хлопать в ладоши и прыгать.
Снеговика и Деда Мороза Натали встретила с радостью, а вот Аня попятилась при их виде. Правда за подарком к ДМ подошла, взяла своё и убежала. Фотографироваться с ним отказалась.
Вот так прошёл наш первый праздник в детском садике. Я осталась довольна своими детьми и самим праздником и очень благодарна руководителям и организаторам.
31.12.2006 10:13:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
классные! А кто у вас рыжий? В кого деушки такие солнечные получились?:-) 31.12.2006 18:28:59, Nightmare
KengaLU
Спасибо!

мы сами удивлены были рыжеволосостью девиц наших. =)
говорят мой дед был рыжим.
31.12.2006 18:35:26, KengaLU
Nightmare
о как:-) через поколение проявилось:-) Класс! нравятся мне рыжики:-) 31.12.2006 19:38:00, Nightmare
Супер, костюмы у Вас отличные, за такие и не жалко 10 бакс отдать.
Девченки подросли и стали совсем разными.
31.12.2006 14:13:04, Мама Пупусиньки (уже 2!)
KengaLU
спасибо! =) 31.12.2006 17:39:25, KengaLU
ленУля
Девочки очаровательны! :)

А, кстати, все предпочитают сами платья готовить как раз во избежание отказов одевать и несовпадения размероов :( Да и качество - у вас платья супер-нарядные, а Вы наши "казенные" видели? :)
31.12.2006 13:38:40, ленУля
KengaLU
Спасибо большое =)

Я как-то не подумала о возможности отказа. Но, честно говоря, мне эти голубые платья кажутся какими-то деревенскими. я не была от них в восторге. но всё равно по-мне это лучше чем самой чего-то мудрить, когда настроения на это нету =)
31.12.2006 17:38:55, KengaLU
Merlin и малыш(2)
наши-это совоковые? между прочим сильно от сада зависит-у нас в саду отличные костюмы дают... 31.12.2006 13:53:48, Merlin и малыш(2)
ленУля
У нас не дают вообще :)) Я просто по темам посмотрела - мама-дорогая :( Проще самой купить, дап и дите знакомое платье скорее оденет. 31.12.2006 13:58:28, ленУля
Юффи
Здорово. А девочки сейчас стали сильнее отличаться друг от друга (внешне)? Или мне кажется, что сейчас они стали разными?
31.12.2006 11:24:50, Юффи
KengaLU
по-моему они всегда были очень разными =) 31.12.2006 17:36:06, KengaLU
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
какой рассказ хороший! Девочки - прелесть!!! 31.12.2006 10:30:31, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
KengaLU
спасибо =) 31.12.2006 17:36:30, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!