Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прогулки

А у нас коляска сломалась :(( 5-ый год службы ее подкосил :) Может быть, это и к лучшему - детям явно не хватает ходьбы пешком. Но как-то я плохо представляю бесколясочную жизнь... Гулять во дворе скучновато, а в парк мы без коляски не дойдем... Что делать-то без коляски?
29.12.2006 20:35:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Мы ходим далеко без коляски, но медленно, а под настроение можем и в коляске поехать. Тогда уже выбираю маршрут для себя, чтобы что-нибудь купить или посмотреть.
29.12.2006 21:26:30, Льняна и бобрик
Leshas™
ремонтировать:)) стрелец.ру 29.12.2006 21:05:53, Leshas™
это что?
да отремонтировать-то не проблема, вопрос - надо ли... С коляской получается, что мы не гуляем, а ходим куда мне надо. А дети при этом висят на коляске. Что-то это не совсем то, что подразумавают под полезностью прогулок, по моему :))
29.12.2006 21:11:03, Мых
Leshas™
у меня, например, Полька без коляски может дойти только до площадки во дворе, дальше исключительно на коляске. Поэтому дохожу с ней куда мне надо и высаживаю, пока без этого средства не представляю прогулок:(((( 29.12.2006 21:30:05, Leshas™
Как я помню, как мы с Асей ходили в парк когда я на сносях была... Ваще :)))
29.12.2006 21:33:07, Мых
А они не высаживаются, понимаешь... Ася вообще такая, что лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять. Саша бы сам походил бы, но видя как сестра коляску окупирует, начинает реветь и залазить туда :)
29.12.2006 21:32:36, Мых
Leshas™
даже на площадку не хотят? 29.12.2006 21:37:00, Leshas™
Ну я говорю, у нас сейчас все по сценарию - Ася слазит, идет, немного поиграет. Саша слазит, идет играть. Ася видит что коляска пустая, залазит в нее, Саша это видит, орет, бежит, ее выпихивает и сам садится. Цикл этот минуты на две-три :)) Но я и хочу что-нить придумать, что можно очень интересного делать на площадке...
29.12.2006 21:39:55, Мых
Leshas™
.....ммммммммммм.....(развожу руками):)))))))) 29.12.2006 22:05:30, Leshas™
Strawberry
А наш разлюбил коляску :(
Гуляем во дворе, правда у нас компания хорошая.
Потихоньку тренируемся уходить подальше.
29.12.2006 21:04:14, Strawberry
а че делаете-то во дворе?
29.12.2006 21:06:28, Мых
Strawberry
У нас во дворе около 10-15 детей от 1,3 до 2,5. Человек 5 есть всегда. Катаются с горки, копаются в песочнице или в снегу, залезают на лазилки, катаются на качелях-каруселях. Бегают, возятся, общаются. 29.12.2006 21:13:44, Strawberry
ленУля
Санки?... 29.12.2006 20:45:21, ленУля
В парк на санках по любому не доедешь, и вообще - см. ответ Большой медведице :))
29.12.2006 20:50:15, Мых
Морфейка
Мы уже давно без коляски, но жутко неудобно :( Только в магазин зайдешь - он к выходу чешет. Да и просто идет в другую сторону часто.
29.12.2006 20:43:47, Морфейка
Ну в магазины я обычно на машине езжу... Даже если не на машине, на руки беру - у нас все магазины самообслуживания, с коляской заехать сложно, бегать отпускать боюсь что стырить что-нить или разобьет...
29.12.2006 20:49:32, Мых
Морфейка
Понятно, я имею в виду маленький магазин рядом с домом или аптеку, например. С коляской было проще. На руках мой не сидит и в тележке тоже редко, поэтому в большие теперь стараюсь не ездить с ним :(
29.12.2006 20:51:51, Морфейка
Ой, бывает же щастье в виде ребенка не сидящего на руках... Мой бы жил там :(( А он 15 кг почти, и спина просто ваще отваливается нахрен :((( А магазинов маленьких у нас тут нет рядом, те, что есть - все равно самообслуживания, хоть и небольшие. Да и в тележке он сидит прилично, ТТТ :) И аптеки у нас тоже самообслуживания, ужас какой-то :)) А, есть одна аптеку, гда тетя лекарства дает, но там витрины стеклянные, я туда не люблю ходить.
29.12.2006 20:56:31, Мых
Морфейка
Ну он иногда просится на ручки, но тут же слезает. Шибко самостоятельный. Лучше бы сидел иногда, а то вообще невозможно с ним что-то выбрать-купить :(
29.12.2006 21:03:59, Морфейка
а мне вот интересно - это дети такие или это воспитывается? у меня что один что другая - вообще никогда бы с рук не слазили... Хотя Саша и побойчее, но все равно милее рук места нет :(
29.12.2006 21:34:09, Мых
Морфейка
Наверно, дети такие. Я ему почти всегда не очень-то нужна была :) Щас на улице машет ручкой, говорит: "Пока, мама", поворачивается ко мне спиной и уходит. Приходится за ним топать, разворачивать, уговаривать. Тогда он ложится на асфальт, причем нередко лицом вниз. Ужас короче :( А иногда бодро топает за руку, куда мне нужно.
29.12.2006 21:39:24, Морфейка
Это конечно не очень... Но когда без мамы никуда, тоже не фонтан :( У меня у старшей припадок мамости, даже с бабушками отказывается оставаться :))
29.12.2006 21:41:26, Мых
Купить новую коляску? 29.12.2006 20:42:00, Евa
См ответ ниже :)
29.12.2006 20:47:55, Мых
у вас же, вроде бы, снег зимой бывает в неограниченных количествах. На санках до парка?
29.12.2006 20:39:44, Большая медведица
Ну этой зимой со снегом везде не очень ;-)) К тому же дорога в парк через центральный проспект пролегает, а там все тротуары чистят :((( Но дело-то не в этом даже... Просто когда мы с коляской гуляем, у меня обе обезьяны на нее виснут и висят всю прогулку. И как-то беспонтово гулять так... И не хочется. Так что в сломавшейся коляске я вижу знак... :) Но надо придумать как их занять...
29.12.2006 20:47:41, Мых
ты меня практически убила: у вас не только снег бывает, но и ТРОТУАРЫ ЧИСТЯТ!:)))
29.12.2006 20:55:57, Большая медведица
Кстати, хотела спросить, как у вас водоплавательные ночные дела? Я все-таки решила отучать нахлебываться на ночь и ночью высаживать. Второе успешно, а первое не очень пока, но есть прогресс :)
29.12.2006 21:01:31, Мых
Так же... плаваем:( я уже замахалась каждый день весь комплект постельного + одеяло, которое подстилаю под простыню, перестирывать:(( Пытаюсь приучить меньше пить - стала наливать не полную бутылку, а по чуть-чуть, потом доливаю в процессе. А то ему сколько ни налей - все выхлебает. На горшок ночью не высаживаю: мы и днем-то туда писать не хотим, чего уж ночью ждать?
в общем, пока особых достижений у нас в водоплавании не наблюдается
29.12.2006 21:44:32, Большая медведица
У нас вообще забавно довольно с этим дело обстоит :)) Я живу в центре. У нас все сдирают до асфальта в местах где крылечки магазинов, то есть почти везде, кроме парка и дворов :))) То есть из двора на коляске фиг выедешь - снег, а дальше на санках фиг проедешь - асфальт. А подруга моя живет далеко от центра. Там вообще такого не принято абсолютно - убирать снег! Даже на дорогах. Как два разных города :)
29.12.2006 20:59:50, Мых
вот у нас тоже считается плохим тоном снег убирать... разве что в сильный снегопад машины отгребут с проезжей части на тротуар, так что места ходить не остается, и так эти глыбы до оттепели и лежат... у нас еще дело осложняется тем, что снега, как в Москве, чтобы лежал всю зиму, у нас нету. Обычно выпадет, на след. день подтает, а еще на следующий морозец ударит - и так это месиво, которые люди сделали, и замерзает, со следами ног. Скользко жутко получается:(


29.12.2006 21:48:20, Большая медведица

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!