Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La femme formidable

Как корабль назовешь...

Приезжала к нам недавно мама мужа,услышала как мы детей зовем: Сонькин,Дусик,за глаза можем сказать Сонька.Она сердилась,говорила,что не представляет,что её бы называли Л...ин,Л..ка. А всегда говорили -Л...чка. Т.е. она считает,что это плохо,что на характер повлияет,на отношение людей (в будущем),что-то в этом роде. Я возразила,что мы же ласково,просто нравится как звучит,ну,и вообще,мы только дома так их зовем.Вы как считаете,это неправильно или нормально?
29.12.2006 18:51:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
Вот окончания на ха мне не нра,а вот сын у подружки Алёшка и мне нравиться именно это окончание ка.И ещё конечно имеет большое значение интонация с которой это говориться.в общем я не против:)
ЗЫ:А вот из уст моей свекрови это самое л...чка звучит очень фальшиво
29.12.2006 21:46:05, Kapelka
конский хвостик (1.2)
Меня еще мама называла -Катруха- помоему оригинальненько :))!
29.12.2006 22:35:44, конский хвостик (1.2)
А вот моя мама, когда на меня сердилась, всегда Наташей звала. В других случаях я дома была Татой. Так я довольно продолжительное время напрягалась, когда меня Наташей кто-то называл, начинала вспоминать, в чем провинилась :)) 29.12.2006 21:00:31, Рукавичка
Меня в таких случаях Натальей величали..Ненавижу до сих пор, когда меня зовут Наталья...
29.12.2006 21:10:15, доберМАМ
КошМарочка
а меня Марией... Тоже долго напрягалась... 29.12.2006 22:40:18, КошМарочка
Strawberry
У нас Тим, Тимыч. Такой взрослый и солидный :)
Маленький был Тимон или Сэр Тимка.
29.12.2006 20:25:57, Strawberry
А я согласна с вашей мамой.Детей называю всегда полными именами.(Софья-сразу запретила называть Соня,чужие иногда путая наз=София),(Сергей или Сережа),(Анна,правда иногда Аннушка).Меня в семье называли МАРИЯ(я сейчас так и представляюсь в нужных местах).По моему это правда имеет энекргетику(ведь вы не просто выбираете имя,а что -то подсознательно в него вкладываете)
Кстати,к другим детям обращаюсь также.
29.12.2006 20:15:22, Пипетка
Мы зовем Ксюха, Ксюнтель, заяц, солнце и прочее.:) На людях - Ксюша.:)
29.12.2006 20:06:53, доберМАМ
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
У нас Ксюшка!А еще колбаса, казюлина и прочее:)))
Имя "Ксюшка" ругательным не считаю, а вот, например, "Ленка" - это уже как-то пренебрежительно звучит
29.12.2006 20:01:41, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
конский хвостик (1.2)
Меня мама называла Катрусей (от Кати) :))! А мужа сейчас и все-все-все друзья знают и зовут меня "Како" или "Кати":))! Не думаю что мой характер от этого как-то изменился :))!
29.12.2006 19:47:53, конский хвостик (1.2)
Individuale
мы с подругой с детства зовоем друг друга Катьками :) на тоже родители ругали :)
29.12.2006 19:27:10, Individuale
Льняна и бобрик
Вот и меня мама в глаза всегда Маруся да Марусечка, только в разговорах с другими людьми Машей звала, ну и друзья все - Маруся, Руся, Ру - а теперь муж и родственники Машей зовут, и во дворе Машей - ТАК НЕПРИВЫЧНО, как будто не я
29.12.2006 19:16:36, Льняна и бобрик
Моя мама тоже ворчит, что мы обоих на -ка называем. А я считаю, что все от интонации зависит и от смысла, который в это -ка вкладывается
29.12.2006 19:12:53, Большая медведица
я давно еще читала про эту теорию, что то как называют ребенка дома влияет на склад его характера. В этом есть доля смысла, если Машу дома зовут Маруся, это одно, а если она с рождения Мария, то это другое. Я например когда играюсь балуюсь с дочей могу ее и Лёлькой, и Ленулькой назвать, когда она хулиганит-дурачиться могу назвать Лёхой, хотя она девочка, но поведение то у нее мальчишеское в этот момент, А если что -то недозволенное делает, я ее ругаю, то зову Еленой! Причем все это на подсознательном уровне. На самом деле теория интересная, но не могу я постоянно называть своего ребенка одним именем :)
29.12.2006 19:06:27, Wonaka
Гэллор
тут важнее интонация,чем суффикс 29.12.2006 19:01:12, Гэллор
ленУля
не знаю. я, когда беременная ходила, все уменьшительные придумывала: Улечка, Ульяша, Ульяночка... А родилась - типичная Улька :))) 29.12.2006 18:56:23, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!