Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

НГ дома с ребенком

Привет всем мамам! Вот у меня созрел вопрос, как вы собираетесь праздновать НГ с детками, кто празднует в семейном кругу дома? Уложите спать как обычно в (9-10) или дождетесь 12 все вместе? Подарок вручите 31 или под елочку 1 -го утром? Новогодние развлечения уже для малышей продумали? Муж вот купил хлопушки, бенгальские огни - но думаю, что рановато нам как-то... или под насмотром можно?
Поделитесь вашими планами на НГ...
29.12.2006 03:01:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, будем праздновать вместе с детьми, гостей у нас не будет. Подарки оставим до утра, а вот насчет новогодних развлечений для детей - не придумала, но хочется. А у тебя есть какие-нибудь идеи? 29.12.2006 16:28:23, Родинка-мать
Розочка
У нас 31 придет дед мороз, вручит подарки. на дневной сон положим детей часов в 6 ( Мишку скорее всего на два сна). НГ встретим вместе, потом на улице погуляем, а дети будут с нами, пока сами не уснут. Ещё в гости сходим к соседям и они к нам.
Никаких петард покупать не будем, выйдем на улицу, там и так хватит без наших огней. Лично мне кажется, что это выброшенные деньги на ветер.
29.12.2006 14:47:06, Розочка
Чапка-Лапка (1,5)
спать укладывать не будем ... да и бесполезно у нас в 12 такая каннонада начнется что все равно спать не возможно. Будет бегать пока не срубится - а тогда и каннонада не страшна.
Поддерживаю Индигомаму - не люблю и очень боюсь любительских феерверков. А самое противное что после того как постреляли, почти никто за собой мусор не убирает.... :-(
Подарок под елку положим.... утром сам пусть найдет... хотя.. я его еще и не купила.. подарок этот
29.12.2006 13:27:24, Чапка-Лапка (1,5)
Положу спать, как обычно, в 9 вечера. Не хочу с таким трудом установленный режим ломать. Подарки утром под елку всем - ну, принято у нас так, не ночью подарки вручать, а утром находить:)
29.12.2006 12:31:19, Большая медведица
КошМарочка
в прошлом году Миха с нами НГ встречал. В этом планирую (т.е. не факт что получится) дать днем поспать подольше или уложить на второй сон и потом вместе встретить НГ и пойти на улицу пускать петарды... Мы встречаем НГ на даче, в узком кругу - родители мои, мы, и друзея родителей. Может еще и наши друзья подтянуться в этот раз...

Подарки утром скорее всего
29.12.2006 12:28:33, КошМарочка
Мы салют из окна смотрим - и в 10 часов идем спать. Салют, правда, до утра не прекращается - но как-то засыпаем все равно. Подарки дарю 31-го за ужином (если гости - то к 8ми приходят, вот как раз все подарки дарят - и в 10 дети идут спать, а взрослые продолжают веселиться). 29.12.2006 12:24:08, Татьяна Л
у нас придет ДМ, потом за столом посидим компанией с соседями, потмо вс ена улицу пойдем фейервекри запускать (мелкая ооочень любит), потом разойдемся - маленькую спать положим, сами со старшей еще посидим телевизор посмотрим :) 29.12.2006 11:46:05, Dragonfly
Уложу спать ак обычно, в 10-11. И до утра. Подарки утром.:)
29.12.2006 11:27:54, доберМАМ
мы как обычно дома с детками. Мишку уложу часов в 5-6 на дневной сон, и дальше он с нами будет сколько выдержит. Старшего тоже попробую положить чтобы не перевозбудился:) А подарки стандартно ДМ приходит после 12 незаметно и под елку всем все складывает:) А то что мы от себя дарим - уже подарили старшему телек на НГ. Хотя обычно от себя дарим до 12 часов 31 числа:) Развлечения еще не придумали - папа со старшим пойдуд петардить, а младший будет со мной развлекаться:)

29.12.2006 11:16:25, CooL FoX
К нам приедут мои родители и сестра. если получится-Катю уложим,нет- уложим с дедом после 12, он ее хорошо присыпает:) Запланированы фейерверки на улице и настольные игры дома. А 1-го пойдем на традиционный для нашей семьи бранч в Мариотт, туда приедут еще и родители мужа. Я не жду какого-то необыкновенного рпаздненства, для меня это семейный тихий праздник, главное, чтобы моя семья была рядом:) А подарки традиционно (еще с моего детства) Дед Мороз приносит ночью под елку, а утром 1-го их там обнаруживаем:) 29.12.2006 10:43:39, Евa
Irun
а расскажи про настольные игры, плззззззззз) 29.12.2006 12:07:59, Irun
Merlin и малыш(2)
я положу спать на дневной сон попозже, хочу чтобы в этот НГ Егор был с нами и с нами смотрел подарки под елкой и возможно с нами пошел бы погулять:) 29.12.2006 10:43:30, Merlin и малыш(2)
Мы уже 6 лет встречаем дома. Старший конечно не спит, мелкий тоже не спал в прошлом году. Плохой выбор ждать полночи с детьми, но так вот уж выходит, когда в доме суета, дети фиг заснут. И подарки дарить сразу нехорошо, потому что ребенки перевозбуждаются, но тоже как-то иначе не получается - ведь не спят же... Хлопушки и бенгальские огни можно дать просто подержать, а вот зажженными лучше пусть балуются взрослые. И обязательно держите все окна плотно закрытыми, есть нехороший опыт знакомых, как в квартиру через открытую форточку влетела петарда и попала мальчику, сидящему за столом, в пах. Теперь он уже не совсем мальчик %(((((((( Впрочем, пожаров от них тоже хватает 29.12.2006 10:23:04, Индигомама двух ребенков
ужас какой ты пишешь:(| 29.12.2006 10:38:43, Евa
это, к сожалению, правда. Регулряно после НГ сообщают - в новогоднюю ночь произошло столько-то пожаров, вызванных попаданием петард в окна. Мы живем в старом центре, дома стоят близко, на балконах регулярно находим утром остатки. Я вообще очень их боюсь. Как ни перестраховывайся, а летят они непредсказуемо. Поэтому я очень против ракет, непрофессиональных фейерверков и петард 29.12.2006 10:52:04, я же
Подарки можно разделить - что от мамы с папой - то сразу вручить, а что от ДМ - так он же ж ночью приходит, когда все спят, так? То утром под елочкой находится. 29.12.2006 10:24:10, еще дополнение
undefined 29.12.2006 10:22:30, Lady и джентльмен
что за глюк? писала, писала...
Ну ладно, еще раз напишу:-)) Не буду Ромку укладывать. Пойдет спать когда сам этого захочет, в принципе он так всегда и делает. Если дождется полуночи - хорошо:) не дождется - еще лучше. Но я хотела бы встретить НГ с ним:)
29.12.2006 10:27:25, Lady и джентльмен
ленУля
Не знаю :)) В любом случае, 31-го днем спать попозже уложу. Вечером 31-го должен ДМ прийти, потом, наверное, будет подарки смотреть... Спать - как получится, не в 21:00, но, желательно, до полуночи :) Сами подарки подарим, думаю, 1-го утром - или под елку поставим.
А хлопушек она опасается :(
29.12.2006 09:37:32, ленУля
Nightmare
В этом году козявр у бабушки на даче будет (уффф:_))), а мы с мужем впервые за 8 лет совместной жизни встретим новый год дома вдвоем (а вообще, у нас много чего в этом году первый раз за все время случилось:-)) 1-го поедем к родителям на дачу, привезем подарки и им, и Миху.
В прошлом году Мих срубился по расписанию, петарды его не смутили, встал тоже по расписанию (в 6 утра!) и полез под елку за подарками:-)
29.12.2006 09:29:36, Nightmare
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Дите будет как обычно спать, просто может разрешим лечь чуть попозже, в 10 вместо восьми:)))
Подарки скорей всего получит половину вечером, а вторую половину утром.
29.12.2006 08:58:19, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
tanyak
Мы планируем укладывать как обычно, т.е. в 21.30, подарок вручим 1-го утром, а из забав как и у вас: хлопушки (пробовали - очень понравилось), бенгальские огни, серпантин, лепка снеговика, санки, снежки. :)
29.12.2006 08:24:04, tanyak
KengaLU
мы уже отметилли рождество. детей спать уложили, а сами устроили застолье и мило посидели в кругу семьи (с моими родителями и сестрой). открыли подарки в 12, а дети утром свои под ёлкой нашлли. На НГ будем с мужем гулять, подарки на НГ не дарим друг другу, а вот детям под ёлку положим, чтоб они 1-го приехали домой (они у бабушки с дедушкой будут) и нашли их. ну а 7-го у нас будет детский праздник. нас 4-5 семей собирается, к детям придёт заказной дед мороз со снегуркой и будет их развлекать полтора часа, подарки я уже всем детям приготовила от него. ещё испеку торт-снеговик и сварю глинтвейн для взрослых =)

планирую из года в год так отмечать все эти праздники.
никаких хлопушек и петард я не приветствую, но у нас они и не практикуются, так как запрещены, что меня лично очень радует.
29.12.2006 06:05:49, KengaLU
xорошо вам, а у нас ужас уже сейчас, спать невозможно, в НГ вообще кошмар будет. Я пробовала не пускать своиx стрелять, но толку? Другие то все равно под окнами бабаxают :( 29.12.2006 11:47:20, Dragonfly
marusiatina
эх, если б нам петарды ну не запретили, так хоть временные рамки поставили - что до часу можно, а потом нет:( 29.12.2006 10:20:33, marusiatina
ленУля
Про петарды - +1. Хорошо б, и у нас их как-нибудь... если не запретили, то хоть упорядочили! 29.12.2006 09:43:45, ленУля
Мы уложим спать как обычно, но ведь разбудят любители петард, и не раз...
Праздновать сами не собираемся, мы Рождества ждем :) Хотя в Новогоднюю ночь все равно будем немножко шампанское пить, и итоги года подводить, и планы на следующий строить. Только без ТВ и всякой символики восточного календаря. Подарки дарить будем под Рождество (я еще пока мужу не купила, но у меня еще больше недели в запасе!)
29.12.2006 03:18:49, Lullaby и Серафим (1,9)
Odessitka
мы тоже больше внимания уделяем рождеству, мы и в церковь ходим(православные), у нас на рождество будет что-то вроде праздника с рождественском сценкой и стихами на тему, подготовленными приходскими детьми. Но и НГ хотелось бы как-то отметить, все таки крепко в нас вьелось, что это начало года, как его проведешь...Елка, подарки...и прочее :) 29.12.2006 03:25:34, Odessitka
И мы православные. И вот праздновали всегда НГ. А в прошлом году я поняла, что все праздничное настроение растратила не там, где надо, к Рождеству ничего не осталось.
Сценки и стихи - здорово. А у нас знакомые еще колядовать ходят (в Подмосковье) - там дети просто пищат от восторга.
29.12.2006 03:42:58, Lullaby и Серафим (1,9)
Odessitka
У нас тоже ходят и взрослые и детки, но мы еще мааааленькие:), сидим дома:) 29.12.2006 03:51:49, Odessitka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!