Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Вопрос:Дневной сон....

Я когда Даньку днем спать укладываю,приходится соблюдать полную тишину,т.е., я не мою посуду,не убираю и не готовлю пока он днем спит...Мама(в смысле моя собственная) говорит,что это не нормально...(изредка,когда в гости приезжает)У нас просто потолки дома высокие и мебели немного, так что слышимость еще та...
Так вот, по этому поводу вопрос,как у вас обстоит дело с дневным сном?
ЗЫ: Вот поэтому в инете и висю сейчас...Делов то нет больше,то есть дела есть...занятся ими невозможно Вот:)
18.01.2002 14:45:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
стараюсь не особенно шуметь, но, на самом деле, даже если роняю что-нибудь громкое, котька не просыпается (в течение первых 40 минут сна), потом уже надо потише 20.01.2002 17:32:10, Sleepy
ТаВи
вообще не спим 19.01.2002 09:39:09, ТаВи
Ku+ku=sya
абсолютно тоже самое. бардак стоит. я хожу на ципочках. мне бабки и прабабки тоже говорят, чтобы не приучала к тишине. а я всегда представляю себя, что мне было бы не в кайф, когда скрипели бы бверьми и грохали посудой. ненавидела, когда мама, чтобы меня разбудить утром, начинала ромыхать. лучше подойти и легонько потрогать, или сказать ВСТАВАЙ! во время сна, как у детей так и у взрослых должна быть тишина. по крайней мере в нашей семье так 18.01.2002 23:18:41, Ku+ku=sya
Akimka
Наш спит час-полтора, и я в это время страюсь быстро помыть все полы, приготовить покушать и вывести собаку на улицу, т.к. потом нет такой возможности.В принципие, полную тишину не соблюдаем, но стараемся все-таки не сильно грюкать. 18.01.2002 22:44:32, Akimka
Anitobus
Моя спит часа два, я за это время у-ух склько всего успеваю. Даю ей только уснуть и стараюсь особо не шуметь последние полчаса ее сна. Остальное время - мое. И кастрюлями греметь (ну, не над ухом, конечно, при закрытых дверях), и по телефону трепаться, и с мужем драться-ругаться-мириться-веселиться... Потолки у нас тоже высокие, мебели тоже немного. Просто я специально приучала ее засыпать в нормальных условиях, без лишней "стерильности". В абсолютной тишине она днем и не спит, наверное :)). Телевизор у меня весь день бубнит. 18.01.2002 22:02:23, Anitobus
Aya&Samurais
ИМХО, от ребенка зависит, у нас два разных чуда, хотя родители одни, условия для сна тоже.
Илана у меня в папу пошла, если спит, можно и комнату пропылесосить и шкаф полный игрушек перевернуть с грохотом, реакция близка к нулевой (2,2 года).
Таида (6,5 месяцев)в меня, чуть какой звук сразу глаза открываеи и... днем почти не спит в общем.
Обе буквально с рождения такие.
18.01.2002 21:44:55, Aya&Samurais
Моя реагирует на резкие звуки, а от них у нас никуда не деться. :( Просыпается постоянно и плачет. А вообще, она последнее время вообще не спит в кровати своей. Я с ней или иду гулять чтобы спокойно спала на улице, или держу на руках. По другому не получается. :((( 18.01.2002 21:28:49, Руфина
orange
:-)),я заметила, когда мой ребенок чувствителен к шуму ,когда засыпает ,и примерно каждые полчаса ,в эти периоды полная тишина .Т.е как только он уснул можно греметь сколько хочешь ,но только пол часа, потом он переворачивается на другой бок и может проснуться от шума ,т.к очень любопытный ,сразу заинтересуется, что там происходит и сна ни в одном глазу .Это свзано с фазами сна .Поверхностный сон первые 5-15 мин ,в это время снятся сны ,и шум не помешает ,потом идет глубокий сон от 15-30 мин ,в это время сон крепкий ,но когда глубокий сон переходит в поверхностный у моего это каждые полчаса ,вот в это время может проснуться .Но ночной сон он гараздо крепче дневного .Конечно сон у каждого ребенка индивидуален ,и продолжительность фаз тоже ,поэтому понаблюдайте как спит ваш ребенок и определите его фазы сна ,и можно ориентироваться, когда нужно посидеть тихо ,а когда можно что-то и поделать .
Признаки поверхностного сна-дыхание очень хорошо слышно дыхание может быть неравномерное ,глазные яблоки могут вращаться при закрытых глазах ,может быть мимика улыбка или наоборот нахмуриться.Глубокий сон дыхание едва слышно, медленное ,равномерное, глазные яблоки неподвижны .Вот основные ориентиры фаз сна .
18.01.2002 20:47:24, orange
Мой малой спит также. Я ничего в это время не делаю, сижу в комнате и читаю, или смотрю телевизор или тоже сплю:) 18.01.2002 20:07:04, Veronica
Nat
У нас вот соседи (они же хозяева) вот уже две недели что-то за стенкой сверлят и долбят, очень громко. Меня такое зло берет, а Сашка- ничего, и засыпает под это, и спит спокойно. Единственное, на что она реагирует- на детские голоса.
...А в интернете я тоже сижу, пока она днем спит. Самое спокойное время, и муж не гонит...
18.01.2002 19:16:49, Nat
Настик
Моя доча и сыночек тоже отличаются совершенно нормальным здоровым сном :)) Можно на барабане рядом играть, они не проснутся :)) Я обычно делаю что хочу, могу даже телевизор посмотреть... 18.01.2002 19:14:15, Настик
я не соблюдаю абсолютную тишину. 18.01.2002 19:02:32, Шин
Аня Левченко
По-моему, это дело привычки. Если ребенок приучен спать в тишине, то он будет просыпаться. Нет - значит нет. Я всегда занималась своими делами (на компе больше сидела, каюсь :-)), но у нас слышимость сверху была хорошая и лестница на второй этаж ужасно скрипучая. Еще и соседи наркоманы. Иногда по полночи бушевали, а сыну хоть бы что. Привык. Млй шум ему тем более не мешал. 18.01.2002 17:19:01, Аня Левченко
LERUS
Когда наш спит мы закрываем 2 двери (одна в детскую, другая в гостинную). Но звонок в дверь или в телефон могут его разбудить, а если тихо войти в его комнату проснётся сразу. Все дела стараюсь сделать до того как он проснётся. Из развлечений только комп, телевизор стоит в гостинной, смотрим, когда сын не спит. А ещё у нас очень хорошо слышно лай собак, живущих двумя этажами ниже. 18.01.2002 17:00:11, LERUS
Моя спит всегда днем на терассе, поэтому все равно ничего не слышит:) Когда она спит днем я занимаюсь своими делами, вчера квартиру за это время убрала, а обычно - обедаю и бездельничаю в сети:) 18.01.2002 16:47:57, Лангуста
Я либо с ней спать заваливаюсь, либо иду в Сеть, либо оставляю в комнате, иду на кухню:))) Рядом с ней стараюсь не особо шуметь. Хотя, если Татьяна спит крепко, ее даже телефонный звонок не разбудит:))) 18.01.2002 15:23:48, одинокая мама
Стараюсь сильно не шуметь. Пылесосить не стану, но посуду помою, только дверь на кухню закрываю. Но я стараюсь отдохнуть, побездельничать, когда ребенок спит, в инете посидеть (как сейчас). 18.01.2002 15:14:50, sima
Ория
я любо с ним сплю, либо жизнь продолжается - делаю все, что мне нужно 18.01.2002 15:12:28, Ория
Нет, у нас продолжается обычная жизнь, стараемся только сильно не шуметь. А ребенок точно проснется от звука льющейся вода? Как же тогда с детьми в однокомнатных квартирах живут? 18.01.2002 14:58:22, Lesha
Ну вот и отлично, отдыхайте вместе с маленьким :)
У нас в квартире нет межкомнатных дверей, сначала я старалась делать всё как можно тише, чаще всего спала вместе с ней. Но где-то к году Марусик стала хорошо спать днём - пылесосить, конечно не буду, но первые полтора часа сна можно заниматься хозяйством. А потом сон становится чутким и тут уж лучше её не нервировать :)
18.01.2002 14:50:33, BECHA
Bubusha
У нас супер квартира просто:) Можно с кухни разговаривать с мужем, который в дальней комнате(при этом не кричать)и он все будет слышать...Вот Не дом, а пещера:) 18.01.2002 15:12:19, Bubusha
:) Да мне кажется все квартиры такие :)) Я уже мечтаю о доме, а то мало того, что слышно, что у нас делается, так ещё и всех соседей :( Это ещё хорошо, что две недели назад ремонт на 3 этажа ниже закончили. Но моя спала под звуки дрели и молотка, но иногда приходилось ушки ей закрывать :(( 18.01.2002 15:22:08, BECHA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!