Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Ну вот, дожили - кариес!!!

Сходили в детскую стоматологию - итог: 4 зуба пломбировать, ибо середка черная, а значит кариес. И 2 передних верхних у Димки не белые, а с желтым налетом. Сказали, что это тоже начало кариеса и надо посеребрить.
Блииин! Мой ребенок будет с черными зубами ходить!
Сейчас из меня сумбурно лезут вопросы!
Может лучше в платную клинику, чем в обычную, хотя доктор сказала, что у них хорошие специалисты. а если платная, то какой порядок цен?
Кто сталкивался? Нужен ли наркоз для 2,6 года? Сколько по времени ставится пломба? А посеребрение?
Кто серебрил - это очень жутко выглядит?
А вообще, оно надо, если зубы все равно потом поменяются?

28.12.2006 13:21:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть аналог серебрения - эмаль-дентин вроде называется.
Сходите в Зубренок, проконсультируйтесь там.

28.12.2006 18:09:19, Arabeska
bat
а у меня еще есть вопросы, только честно, плз. Это мне для личного опыта, даже комментировать не стану: у Вас детище соки-воды ночью из соски/поильника пьет? Чупа-чупсы ест? Конфеты какие-нибудь даете, соки сладкие (если пьет)? Зубы сколько раз в день чистите? 28.12.2006 15:25:59, bat
Бегония
От бутылки ночью избавились только неделю назад. Конфеты ест, шоколад ест, чупа-чупсы перепадают. Зубы вечером на ночь чистит.
28.12.2006 17:41:43, Бегония
bat
Эх, мечтаю лет до трех конфет и чупиков не давать... Мечты-мечты... Тем более у нас папа сладкоежка 8/ А мне так детских зубов жалко 28.12.2006 18:05:48, bat
Про наркоз: не хочу пугать но!!! в Москве были случаи алергии на наркоз для сверления зубов у маленьких детей. случаи смертельные!!!
лучше делать в спец. ДЕТСКОЙ платной клинике. детям обычно не только не больно - но еще и очень весело. там знают КАК отвлечь-развлечь.
28.12.2006 14:16:40, Капашита
Амели и Тася
серебрить и правда страшненькие зубы((( Моей серебрили жевательные дальние, следствием на данный момент стало истончение эмали на одном зубике - вот, ездили вчера эмалью покрывать. Сказали что если не поможет и все равно жаловаться будет, придется пломбировать. Так что для нас даже серебрение не оказалось панацеей. Причем пломбировать придется именно не потому что зуб разрушается, там отрицательной динамики как раз нет, а вот чувствительность неприятная появилась и пломбу может быть придется ставить именно для того чтобы снять эту чувствительность. Что посоветовать не знаю, у самих траблы с зубами постоянные, но искренне сочу(((( Моей пока только гипотетически пломба грозит и то я вапще не представляю как это все провернуть: и не хочется чтобы зубы болели и ребенка мучить жалко - боится стоматологов, замордовали уже 28.12.2006 13:58:17, Амели и Тася
Бегония
А если молочные убы у него такие все в кариесе, это значит, что постоянные тоже плохие будут? У меня и у мужа отличные зубы - наследственность-то должна быть?
28.12.2006 13:56:56, Бегония
У нас два передних посеребренных...Летом еще у бабушки заметила пятнышки на передних,пыталась их почистить-отчистить...а это,увы кариес..посеребрили...но я чувствую с этими конфетами-прямая дорога туда...чур муж пускай ходит по стоматологам...
Выглядит некрасиво если улыбаться во весь рот...
28.12.2006 13:37:01, Sowenok
Individuale
жутко :) у нас передние 4ре. хотя вроде если только желтеют лучше пока повторировать - может помочь.
мы в зубренок ходим. там прайс есть вроде :( не помню.
НАДО! если они развалятся года три - он чем жевать будет? кариес на молочные очень быстро перекидывается на все зубы.
а жевать деснами - это прямой пут к проблемам с желудком, кривыи коренными и вообще к ортодонту :(((
28.12.2006 13:31:51, Individuale
ленУля
У Зубренка даже сайт есть, в яндексе набрать - выскакивает сразу :) 28.12.2006 13:34:12, ленУля
Бегония
А вот что лучше: платная или городская клиника?
28.12.2006 13:28:50, Бегония
ленУля
имхо - платная :) Из-за отношения, скорее - игровая, телевизор, мультики можно прям в кресле смотреть, а потом еще игрушечку врач дарит - дети ведутся :)))) Мне-то все равно, где лечить, а мелким, наверное, в такой приятнее. 28.12.2006 13:30:11, ленУля
Бегония
Меня в городской приняли как родную и к Димке ласково, но уже решила в платную идти :))) Пусть неприятное происходит в приятной обстановке :))
28.12.2006 13:34:15, Бегония
ленУля
Вот и я только заради приятности, если честно. В районной врачи, может, даже опытнее - но там обстановка такая.... Жутковатая :) 28.12.2006 13:35:23, ленУля
Бегония
Потому что позвонила в Мастердент - весьма недорого, я ожидала вообще заоблачные цены.
28.12.2006 13:29:32, Бегония
Individuale
а там есть детское прям отделение? 28.12.2006 13:44:58, Individuale
Бегония
ага :) и телевизор над креслом и игрушки :)
28.12.2006 13:52:38, Бегония
Individuale
так так так.... кинся чтоль телефончиком :)) 28.12.2006 13:54:47, Individuale
ленУля
Нам не серебрили, делали ...герметизация фриссур, кажется, зубы темнее, чем были, не становятся, вроде. ПРавда, повторять ее надо, иначе безтолку. Делали в платной, в Зубренке. Вот в субботу 4 зубика загерметизировали (по-моему, Улька с папой ходила, а из него ничего не вытянешь - партизан :) ) :) и один запломбировали, видимо (сверлили точно) без наркоза, дите не плакало, все удовольствие на 2 тыс с копейками. Но в том году ходили то же делать - в смысле, герметизации - так Улька орала и вырывалась и кусалась, ее папа еле удерживал :((( И врач, кажись, даже плохо все сделала из-за этого (мои ощущения). 28.12.2006 13:26:15, ленУля
bat
герметизация фиссур - это не лечение, это вроде, предупреждение, но оччень полезная процедура, жаль, в наше детство такой не было 8( Иначе у нынешних 30-летних было бы гораздо больше "своих" зубов. Это делают еще и на постоянные зубы, чего, опять же в наше детство не делали. По сцылке подробнее от врачей 28.12.2006 13:51:23, bat
ленУля
Ну да, на молочные - когда самое начало кариеса, только потемнение если. Нам делали в том году. 28.12.2006 13:56:51, ленУля
Бегония
а когда бороздки эти уже начали чернеть, герметизацию уже поздно делать?
28.12.2006 13:55:45, Бегония
Окклюзия
На молочные не делают. На начавшийся кариес тоже. 28.12.2006 22:53:09, Окклюзия
Мы старшему лечили зубы в 2.2 - под наркозом 5!пульпитов. итог: четыре передних все же сломались, сын без передних зубов, а ему только 4 года, пятый пока нормально. У Томы (1г 9мес) уже два зуба минимум с кариесом - буду серебрить после НГ. У нас - это все последствие ЛН и дизбактериоза. Удачи вам!!! 28.12.2006 13:25:01, Алена-рыжая
Бегония
А что такое пульпит?
28.12.2006 13:28:31, Бегония
Окклюзия
Воспаление нерва. 28.12.2006 22:53:51, Окклюзия
Siniata
когда нерв удаляют 28.12.2006 13:45:29, Siniata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!