Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2)

Съедобные елочные украшения! Если порыть

Съедобные елочные украшения! Если порыться, много - много всего :)
28.12.2006 10:09:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы имбирные пряники самой ваять, надо иметь патоку. Просто патоку, которую у нас фиг найдешь. И хорошую смесь специй, в нужных пропорциях (т.е. ее рецепт). Вообще пряничное тесто делается очень легко, только на елку много его нужно. И делать надо было в конце ноября, чтоб тесто выстояться успело. Вот собственно это меня и останавливало до сих пор, поэтому я буду печь веночки на Рождество, а вот насчет пряников сильно не уверена. 28.12.2006 10:21:56, Индигомама с работы
Желток
от как, я а и не зала что все так сложно, у меня где-то был быстрый рецепт заварных пряников и смесь я всегда сама мешала - гвоздика, имбирь мускат, корандр и что-то еще, надо бы освежить в памяти - очень вскусно :))
28.12.2006 10:24:27, Желток
Да можно все, что угодно, но для меня это не то ;) Т.е. сахар - ну конечно, это сахар, но где к примеру нужен коричневый, так белый не проканает ;) Так и с патокой. Можно конечно сделать подобие патоки из черных сухарей, сахара и воды. Но я любитель классических пряников, на патоке и с правильными специями, включая черный перец 28.12.2006 10:27:31, Индигомама с работы
Желток
о точно, перец был :)), а про патоку это конечно хорошо, но в ее отсутствии мне и обычные заварные пойдут :))
28.12.2006 10:46:14, Желток
Merlin и малыш(2)
а там кроме пряников полно всего- супер- печенье с окошками из карамели! 28.12.2006 10:24:18, Merlin и малыш(2)
Желток
а мы в икее купили печенюшки и повесили на елку а как пахнет - в сочетании с хвей просто класс :))
28.12.2006 10:11:48, Желток
Merlin и малыш(2)
у меня имбирный домик оттуда...но тут столько можно понаделать! Только одной скучно:( 28.12.2006 10:16:42, Merlin и малыш(2)
Желток
это точно, а я почитала и вспомнила, что нужно купить апельсинов и гвоздики и зделать ежиков :)), а как пахнет - жуть :))
28.12.2006 10:21:52, Желток
Merlin и малыш(2)
а как? там написано в мандарины воткнуть гвоздику 28.12.2006 10:23:41, Merlin и малыш(2)
Желток
только сейчас поняла что написала и неотправила почему-то, ежиков делаем так берем апельсин с толстой кожицей - ну такие из которых масло так и брызжет когда чистишь - и много-много гвоздики, и втыкаем гвоздику в кожицу апельсина так чтоб ежик получился - цветками наверх конечно же - пахнет несколько дней, можно еще и просто весь утыкать - будет шарикм с колючками - ежик свернулся :)), чень красиво если сделать несколько штук и на блюдо выложить на журнальном столике к примеру - элемент новогоднего декора :)
28.12.2006 12:02:08, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!