Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Деда мороза:-)

завтра ожидаемс Деда. Сейчас хожу - убираюсь и вопрос возник.
Он придет завтра к нам первым, рано утром. Оплатила я его услуги как положено, зараннее.
Вот он придет, праздник проведет, а потом что? уйдет с пустыми руками?
Как вообще практикуется? Наливать? раннее утро. Подарок дарить? с какой стати?
28.12.2006 09:15:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
не надо ничего. наливать особенно:(((
он же на работе. прикинь, если ему все нальют... а вечером он домой... а там своя жена-дети... а "сезон" дней 20.... он же сопьется, семья страдать будет.... не надо деду морозу наливать. от лица дедов морозов прошу.
К нам придет - причем никто ему не заплатит - и то наливать не бум, и жена егойная мне свое фи скажет и ваще за рулем он, и дарить-денег давать не бум... ибо нечего, да и обидится:)
28.12.2006 09:44:01, korolka
ничего
вот еще:-)) Вы ж заплатили
28.12.2006 09:39:24, Lady и джентльмен
Я помню, день рождения Лизавете заказала, пришел клоун, все провел по программе отвел всех за стол, зажег свечки на торте, и в конце прочел стишок, который заканчивался чем-то типа "а клоуну нужно что? - затяжная пауза секунд 10! - чтоб ему похлопали!":))))
Я долго сидела, расстеряно мамочек спрашивала, мож я ему еще чего должна была дать;)
28.12.2006 09:37:35, пани Кёрша
Вот так сначала приучаем обслуживающий персонал к непонятно чему (подарки какие-то... с какой стати, он что, бесплатно к вам придет?!), а потом жалуемся, что "чаевых слишком мало дала - нахамили!" ;) А что людям вообще-то зарплату за их работу платят и они за эту зарплату уже ОБЯЗАНЫ работать как положено, никто почему-то не вспоминает... 28.12.2006 09:31:54, Нэко
гы... вот вспомнила:-) я молодой была, зеленой еще, 3 месяца за рулем. была у меня Окушка(для обучения собссно). Бензен в ней заканчивался. Заехала на заправку на Кутузовском. Мальчик молодой заправил машину и смотрит:-) Ну я ему глазки строить, туда-сюда... села в машину, уехала (а была с подругой)... и потом только до меня доходит - он чего улыбался - то... чаевых, наверно, хотел:-) 28.12.2006 09:57:09, еМЕЛька
Вот терпеть не могу такого - когда чаевые выпрашиваются. Я помню, в ресторане с мужем были, так официантка чуть из юбки не выпрыгивала, всё моему мужу глазки строила. Причем я обхохоталась над ней, а он меня еще спрашивал, с чего это я ржу, ибо сам ее вообще посчитал за мебель и не заметил ее выкрутасов, пришлось объяснять ;))) Ну обломалась тупенькая девочка - мы вот именно ей принципиально ни копейки лишней не оставили ;) 28.12.2006 10:12:52, Нэко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.12.2006 11:42:13, Такие дела
korolka
ваше сообщение модераторам!!! срочно!!!
про скупердяйство: мы ваще жлобы редкостные.
сидим с Лехом и еще одним вьюноше в кабаке. Ужо расплатились, мальчишки отошли в известное заведение. подходит КО МНЕ официант - и грит: вам не кажется,ч то вы мне мало на чай оставили.
мальчишкам рассказала, еле уговорила не трогать официанта:))
28.12.2006 11:52:28, korolka
ваше сообщение модераторам!!! срочно!!!
-
А что, собственно, Вас задело, из всего вышесказанного, больше всего?

про скупердяйство:
-
Мне все равно, вылезь ты (официант) хоть из трусов тебя обслужили, будь добр 10% оставь, не можешь не ходи, а не ищи способы, как обходить чаевые

и грит: вам не кажется,ч то вы мне мало на чай оставили.
-
по поводу этого, могу сказать – хамство, чистой воды. Это был бы мой последний поход в это место.
28.12.2006 12:05:29, Такие дела
korolka
меня задевают все анонимные наезды:) не важно справедливые или нет:)) т.е. если наезд и анонимный - значить подлость..)) ну это в общих чертах.. можно расширить и углубить.
чаевые - это добрововольно - хочу оставляю, хочу нет.
периодически, я захожу просто именно перекусить, денег на чай может просто не хватать - но это другая история.
но я всегда смотрю, как обслуживают - если все супер-пупер, то могу и больше положить.
а если отстойно - то не дам..
в то заведение - ясен пень больше ни ногой:)))
28.12.2006 12:20:25, korolka
меня задевают все анонимные наезды:)
-
да ладно, наезды. Уж если наезжать, так по взрослому. А тут так, глазки резануло, не более того.
Короче, повод не имеет под собой твердой почвы, вот.
28.12.2006 12:49:13, Такие дела
Желток
вот это круто :)), а я бы попросила принести сдачу в таком разе :) - не люблю хамов
28.12.2006 11:57:12, Желток
сдачу - в трехкратном размере:-) за моральный ущерб:-)))
прикольный официант... может это был 1 апереля?
28.12.2006 12:00:51, еМЕЛька
korolka
вроде март:))) снег еще был :))а мож и ваще зима,:)) я не помню:))) 28.12.2006 12:03:21, korolka
странный вопрос. Вы ж ему денег платите - какое наливать, подарок? Пришел, отработал программу, ушел. Покажите ему квитанцию об оплате. 28.12.2006 09:21:31, Dragonfly
;) 28.12.2006 09:28:43, пани Кёрша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!