Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

2Dragonfly

Я пару дней назад прочитала где-то, что твоя дочка встала на коньки в 2 года 8 месяцев. Расскажи пожалуйста КАК это произошло? Каким образом вам удалось её в столь раннем возрасте поставить на коньки? Вы сами большие любители? Или может быть проффессионалы? Или вы нанимали репетитора? У меня муж бредит фигурным катанием для дочек, но мы совсем не знаем с чего начинать... очень интересен ваш (и других, елси таковые есть) опыт и советы.

спасибо =)
28.12.2006 08:26:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только сейчас смотрела про фиг.катание - рекомендуют 3-4 года. 28.12.2006 11:06:33, Мама Пупусиньки (уже 2!)
3-4 года (лучше даже 4) - это рекомендации для секции. Около дома с мамой-папой можно кататься хоть с какого возраста. Естественно, чем младше деть, тем ментше времени надо проводить в коньках, что бы нога не перенапрягалась. Меня саму рано поставили, мама-папа любители сами покататься и меня с собой брали. За обе руки держали и возили кругами, я даже ногами поначалу не двигала :) Дочь (2,5) планируем вывести в эту зиму. Коньки куплены, ждем льда :) Пока ходим иногда дома в коньках по коврику - что бы попривыкнуть немного. Дочь в восторге. Мы полны радужных надежд :) И все это- не ради спорта, а ради приятного совместного времяпровождения :) 28.12.2006 11:21:53, ТаМа
KengaLU
здОрово! у нас к сожалению катков во дворах нет. надо ехать куда-то на закрытый каток и платить деньги за вход. хотя интересно навернео попробовать поехать туда с детьми, чтоб дети просто посмотрели... 28.12.2006 19:21:39, KengaLU
+, там так и говорил тренер. 28.12.2006 12:56:05, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Желток
ну не знаю, мне знакомая девочка професионально занимавшаяся фигурным катание рассказывала как их там мучили и других слов у меня нет - издевались над 7-10 летними детьми - я свою ни за что не отдам в професиональный спорт - пусть скандал будет, путь она мне этого не простит- но это же ребенка калечить :((
28.12.2006 10:19:08, Желток
KengaLU
я разве призываю кого-то куда-то детей своих отдавать? =) 28.12.2006 19:18:13, KengaLU
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
знаете, чтобы достичь результатов в чем бы то ни было, надо пахать... это вам любой спортсмен, родитель и тренер скажет.. тут уж выбор за ребенком.. если ему грезится олимпиада и пьедестал.. то он легко вытерпит издевательства тренера.. (уж не знаю.. издевательства надо или нет в кавычки поставить..) просто есть люди одержимые.. и им эти"издевательства" по фигу.. у них есть цель.. так что, просто надо прислушаться к ребенку..
моя мама, вон, ужасала, когда я ей говорила во втором классе, что я "16 бассейнов проплыла", прям до сих пор чуть не рыдает от жалости ко мне.. а я - ничего. .и не помню даже, чтобы мне было тяжело:)
28.12.2006 11:05:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Желток
нет, работа работой, а держать насильно 10-летнего ребенка в сауне 3-4 часа перед соревнованиями до обморока - вес сгоняли - это уже криминал, тем более что тренер в сауне сидеть не рвался - усадил - запер дверь и вперед и устраивать тренажер так что бы при неправильном прыжке ребенок попадал на острую кромку и отбивал себе голень - это садизм ИМХО и ничего более :(, я бы за такое по отношению к моему ребенку убила бы на месте
28.12.2006 11:11:38, Желток
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну так, если ребенку не нравится, ясное дело, не стоит:) 28.12.2006 11:17:42, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Желток
понимаешь, они же в 7-10 лет не понимают всего - того что потом будет с голенью - через 15-20 лет (когда они никому не будут нужны) и что с сердцем могут быть проблемы потом после сауны, и опять же они от тренера психологически зависимы и стимул у них на результат - как подумаю, так мне страшно становится, всегда знала что боьшой спорт калечит, но чтоб вот так издеваться :((, хотя ты знаешь меня моя препод по физре во вторм классе очень хотела в легкую атлетику запихнуть - еще бы талант, бегала быстрее мальчишек и прыгала с разбега более чем на 5 метров - так я в 8 лет услышав это от нее - типа завтра поедем с тобой показывать тебя тренеру - предупреди родителей - прибежала в ужасе из школы, подняла дома кипеж - на следующее утро я была в группе для ослабленных детей - больше ко мне с таким не подходили, а если бы нет? а если бы у меня в 8 лет мозгов не хватило не ходить туда- я бы сейчас лечила себе все по кругу? а если у Альки не хватит мозгов это понять, то что будет?

28.12.2006 11:26:53, Желток
Господи, ну к чему Вы такие ужОсы рассказываете, я тоже занималась лег атлетикой, каратэ, и все не так ужасно как Вы описываете, бывают конечно же един-ые случаю, но думаю что все это зависит от тренера, от степени его вмменяемости. 28.12.2006 13:02:14, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Желток
ну не знаю, мне все знакомые кто был в спорте серьезно рассказывали, что для результата здоровье ребенка в жертву приносят легко - это же не их дети, и работают на износ перед соревнованиями и т.п - знаете даже если это не совсем так, проверять это на собственных детях я не хочу :(
28.12.2006 21:18:53, Желток
моя тоже не в профессиональном спорте, группа общего развития, 2 раза в неделю на 2-3 года. Дальше по желанию родителей - или продолжать, или так и кататься понемножку для души. 28.12.2006 10:47:00, Dragonfly
Желток
так с совсем маленькими понятно, просто вот с продолжать все плохо
28.12.2006 10:53:59, Желток
Окер еще раньше ставила :)
У нас дочка сама заxотела - во дворе каждую зиму каток заливают, смотрела как катаются другие, пыталась скользить за ними. Купили коньки :) Собственнов все :) МЫ не катаемся сами. Она училась сама понемногу. Когда каток растаял, я отдала ее в группу - там главное было чтобы ребенок мог стоять (не падать) на конькаx, и встать сам если упадет. ну и без мамы остаться на время занятия.
28.12.2006 08:54:33, Dragonfly
KengaLU
Спасибо.
У нас то катков во дворах нет, так что дети сами увидеть не могут, значит надо их на каток везти...
Наверное подождём годик-полтора.

28.12.2006 19:15:57, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!