Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,я из деток до года,пришла за сов

Девочки,я из деток до года,пришла за советом к более опытным мамочкам.Есть такая проблема.Сынишке 8 мес.Хочу с февраля выйти из академа в университет,ему будет 10 мес.Сегодня ездила восстанавливаться,а малыша оставляла с папой так он закатил истерику,проплакал 4 часа пока меня не было.До этого несколько раз оставляла с мамой,такое же поведение.Мама и муж твердят в один голос чтобы я выходила,а ребенок привыкнет к тому что меня не будет полдня.Оставлять буду то с мамой то с мужем.Вот чувствую себя такой подлой,как мой малюсик будет?что посоветуете?Как поступить?Выходить или взять еще год?А если малыш и в полтора года будет истерики закатывать?там он понимать будет что я ухожу.А???

26.12.2006 18:58:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фокси
я думаю, что стоит выйти, ребенок всё-равно будет с близкими, а не с чужой тетей. 26.12.2006 23:24:21, Фокси
чего переживать-то. идите учитесь. малыш привыкнет быть не только с вами. в любом случае когда-нибудь это надо сделать. у знакомых есть дочка, которая бросается в ор стоит маме в туалет отойти, а девочке этой 5 лет... Удачи вам :)) 26.12.2006 22:17:01, мама аня
конечно выходи. я без академа училась. просто надо договориться, что ты много где не будешь, но готова что-нить написать дополнительно на какую- нить нерядовую тему или просто попросить войти в положение. с куратором поговорить надо, от их отношения тоже многое зависит. и спокойно идти по возможности учиться. институт же не школа- главное чтоб хвостов не было 26.12.2006 22:00:53, КатьАня
Честно,я не переставала учиться(родились в мае),поэтому привыкли сразу.Мой совет наймите няню(родные это родные-даже папа не поможет)-ребенку будет проще,по опыту многих. 26.12.2006 21:27:14, Пипетка
Почему подлой? Вы его оставляете с ПАПОЙ и БАБУШКОЙ - я думаю - они же его любят не меньше вашего:))
26.12.2006 21:15:43, Zefir
Юффи
Выходите сейчас. Начинайте приучать с завтрашенго дня. Уходите гулять на час, потом на 1,5 и так далее. Постепенно обязательно привыкнет. Сын моей подруги, ему уже 2,3 до сих пор устраивает истерики. Даже пришлось забрать из садика. Сейчас он переживет это проще, чем в 2 годика.
26.12.2006 19:27:42, Юффи
я вышла когда сыну исполнился годик. Да, очень жалко было оставлять свекрови... И плакал он когда я уходила..
Но со временем он привык. Думаю, что Вам нужно почаще оставлять маленького с мужем или мамой. Пусть привыкает по-тихоньку!
а в полтора года будут такие же истерики, это точно.
26.12.2006 19:22:26, Lady и джентльмен
marusiatina
выходить сейчас, приучать оставлять при любой возможности. И еще, а как ребенка-то отвлекали? Я уходила, чтобы ребенок не видел, а папа-бабушка в это время с ним играют-гуляют. Редко случалось похныкать. 26.12.2006 19:09:14, marusiatina
а у нас наоборот. обязательно надо попрощаться, говорю когда вернемся, маша с бабушкой в коридоре провожает. а если она не видит как ушли, то ищет и плачет. все малыши разные. 26.12.2006 22:23:43, мама аня
Я уходила,малюсик с папой играли в машинку.Потом Диня начал ныть,папа его взял на руки,походил с ним по квартире,а Дениска вертел головой,типа маму искал.Это так папа сказал.Пытался с ним играть,тот не хочет,уползает.Ныл-ныл,папа и поесть давал и спать укладывал,а тот совсем плакать начал,ну и хуже и хуже.Папа позвонил мне в панике,незная что делать.я приехала,а деть заплаканый,весь в слезах,меня так обнял .я вот теперь и думаю что делать?
26.12.2006 19:16:59, TattiDenny
marusiatina
потихоньку приучать, чтобы ребенок знал, что мама не всегда рядом, а может и уйти. Танька тоже сначала ползала по квартире и искала меня, муж ее или на улицу отгружал или в ванну запихивал - потому что это самые любимые занятия. Потом ничего, спокойно, и где-то в полтора года был всплеск, когда опять стала рыдать, стоять у двери -звать маму. Вот тогда я с ней говорила - объясняла, куда ухожу, зачем, что скоро вернусь и очень ее люблю. Прошло за несколько дней. 26.12.2006 19:22:15, marusiatina
спасибки:))
26.12.2006 19:23:47, TattiDenny
korolka
а вы ему рассказываете куда зачем уходите и куда вернетесь?? Мышь какое-то время истерила, ща подходит цулует грит пака машет рукой и убегает играть 26.12.2006 19:07:37, korolka
я ему рассказала утром за завтраком,что мама уедет,а Дениска останется с папой.
26.12.2006 19:18:25, TattiDenny
korolka
а перед уходом?? именно прям када уходишь, а папа может его к окошку подвести - ручкой помахать. просто с завтрака до ухода мог забыть двадцать восем раз. причем это тож не с первого раза срабатывать начинает:) 26.12.2006 19:34:10, korolka
Да и мелкий деть еще совсем.:)
26.12.2006 19:36:34, доберМАМ
korolka
нормальный! :))) 26.12.2006 19:42:55, korolka
прям как про моего:)) такая же ерунда,ни с кем не остается,только с мужем и то ненадолго,так мы везде с ним вместе и ходим,в этом году я даже с мужем на корпоратив. вечеринку не пошла:( а так хотелось:(
а сейчас его почему то стало укачивать в машине,так мы и на машине теперь не можем выезжать:(

так что даже не знаю ,что советовать ,моему завтра 1.2 года будет ,а он до сих пор ни скем не остается.....
26.12.2006 19:06:47, ~Черныш~
tanyak
Выходите, раньше начнете, раньше истерики закончатся, если будете тянуть, то только хуже будет, мой ИМХО
26.12.2006 19:03:51, tanyak
Ovaru
+1 собсно я сама и вышла в 7 мес ребенка на работу 26.12.2006 19:32:08, Ovaru
+2
26.12.2006 19:06:47, Текила
+1
26.12.2006 19:04:18, доберМАМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!